ну да, на нвидиа мир не остановился, радеон можно взять на крайнякТа на самом деле разница то достаточно большая. 1080/1080ti очень горячие и майненые, без новых технологий и обновлений дров. От амд видюхи есть тоже хорошие, за более приятную цену, но нвидиа мне больше заходит) DLSS фпс очень сильно бустит, новый так вообще без мыла. Лучше чем FSR