Почему часы носят на левой руке? Почему часы носят на правой руке?

Puma777

Пробы не давать
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
176
Реакции
170
Почему часы носят на левой руке? Почему часы носят на правой руке? На какой руке надо носить часы? Эти вопросы задают достаточно часто.И ответ, как оказывается, не однозначный.Наручные часы традиционно носят на левой руке.Существует несколько версий, объясняющих это.Во время Первой мировой войны наручные часы массово пришли на смену карманным часам и стали популярны среди офицеров. Прежде всего, часы - вещь ценная, которую надо беречь. А так как правая рука у нас более активная, то и риск повредить часы, расположенные на ней, намного выше, чем, если они находятся на левой. При работе основные действия выполняются правой рукой у 90% человек. Все наручные часы в те времена были с ручным заводом, а головка для завода располагалась справа, что было удобно правшам. Кроме того, застёгивать ремешок правой рукой было так же удобнее чем левой. Среди аргументов в пользу ношения часов на левой руке было и то, что часы, не имеющие герметизации заводной головки, более чем достаточно защищены для использования в повседневном обиходе - обычное положение руки у человека: кистью вниз. Учитывая, что часы в большинстве своем рассчитаны для ношения на левой руке (то есть заводной головкой вниз) то даже достаточно сильный дождь не грозит брызгозащищенным часам на руке. При столь веских аргументах в пользу, ношения часов на левой руке есть аргументы и в пользу правой.Основную причину сформулировал самый известный (мне) человек, который носит часы на правой руке. Владимир Путин. На вопрос, почему он носит часы на правой руке, он ответил, что заводная головка часов, расположенных на левой руке, натирает ему кисть. Всё просто….казалось бы…. Путин похож на простого? Видел я его часы, заводная головка – маленькая, и ничего не натирать не может. Что-то он от нас скрывает…..Согласно древней китайской системе медитации «Фукури» на обоих запястьях рук находится область под названием Цунь-коу, которая объединяет три важнейшие энергетические точки, ответственные за здоровье всего организма, - это Цунь, Гуань и Чи. Они располагаются друг за другом, с левой и правой сторон запястья (если смотреть на ладони), вниз от большого пальца. И именно по пульсации (с легким и глубоким нажатием) этих точек можно узнать состояние кишечника, легких, печени, почек, мочевого пузыря, сердца. Китайские знахари считают, что именно в области Цунь-коу таится секрет здоровья человека. Когда «пульсы» на запястьях бьются с одинаковой силой, человек становится энергичным, сильным н и довольным. Самой же главной точкой считается Цунь, потому что она отвечает за работу сердца. Интересно то, что у мужчин и женщин пульс «пламенного мотора» находится на разных руках: у мужчин - на левом запястье, а у женщин - на правом. По представлениям врачевателей, причина этого феномена в том, что у мужчин кровь течет от «кончика» сердца в левую сторону, а у женщин - якобы в правую. Отсюда следует важный вывод: если мужчина будет носить часы на левой руке, то это будет мешать нормальной работе его сердца. Соответственно женщин это не касается. Человеческое подсознание это интересная и не понятная область человека. Все, что слева, считается нашим подсознанием “хуже”, чем то, что справа: такие часто употребляемые фразеологизмы как “пошел налево”, “у него левые заработки” только подтверждают это. “Правое” же обычно подразумевается хорошим: православие, правосудие. Почему же от всего “левого” у нас такие нехорошие ассоциации?
Наше восприятие времени во многом зависит от того, в какую сторону мы смотрим: вправо или влево. То, что слева, относится к прошлому, а то, что справа, относится к будущему. Человек читает слева направо, информация слева уже прочитанное (прошлое), справа - будет прочитана (будущее). Этот прием активно используют рекламщики: машины в рекламе едут направо, самолеты летят вверх направо. Когда психологи обнаружили эту закономерность, они стали применять ее в лечебных целях. И назвали это лечение “терапией движениями глаз”. Вот, например, вас мучают неприятные воспоминания. Если направить движение взгляда в правую сторону, это реально поможет избавиться от них (предлагаю проверить, а потом отписать мне в комментариях). Когда часы на левой руке, вы смотрите влево и - как следствие - думаете о времени с точки зрения прошлого: “Уж полночь близиться, а Германа всё нет”. “Прошло два часа, а я так ничего и не сделал”. Когда человек смотрит в прошлое, его внимание фокусируется на том, сколько прошло времени. Не сколько есть времени, а сколько его уже нет. Часы на левой руке - это ощущение постоянной потери времени. Ощущение хронического не успевания. Если многие проблемы из прошлого быстро и очень эффективно решаются простым движением глаз, так, может быть, и проблемы потери времени, проблемы нашего хронического не успевания решаются переменой восприятия времени с “левого” на “правое”? Для этого надо всего лишь надеть часы на правую руку. Как вам этот вывод? После прочтения все одели часы на правую руку. О результатах в комментарии.Ещё один аргумент в пользу правых – на правой руке они заметны для окружающих, т.к. эта рука, как писалось ранее, более энергична. Здороваясь правой рукой, мужчина эффектно демонстрирует свои роскошные часы собеседнику. Потраченные на часы деньги надо же «отбивать» произведённым эффектом, не так ли?
Часы на правой руке это самый простой и безопасный способ, как для владельца часов, так и для окружающих показать, что вы не такой как все и строем не ходите. При этом не надо красить ногти чёрным лаком, вставлять пирсинг по всему телу или менять свой пол. Если у вас часы с автоматическим заводом и вы ведёте малоактивный образ жизни, то велика вероятность, что они остановятся в не подходящий момент. Если часы будут на правой руке, то такая вероятность практически исключена. Напоследок один исторический, устаревший аргумент в пользу правой руки. В послевоенные годы ходили легенды, что настоящие воры носят часы на правой руке. Это был опознавательный знак и защита от кражи! По воровским традициям "колоть котлы" с правой руки было "западло" — красть у "своего", плюс могли «предъявить». Если «щипач» не обнаруживал часы на левой руке, то наличие часов на правой, он даже не проверял! Кражи часов в то далекое не простое время были так же часты и доходны, как сегодня кражи мобильных телефонов, только часов было меньше.Для тех, кто не определился за кого он: правых или левых, есть верный путь – носить на двух одновременно. На какой руке носите вы? Кого из знаменитостей знаете, кто носит часы на правой руке или на обоих одновременно?
 
Почему часы носят на левой руке? Почему часы носят на правой руке?

Приравнивается к загадке: почему курица переходит дорогу. Ну нравится людям одну на правой носить, другому на левой, кому как удобно )
 
А я вообще не люблю носить часы,ни на левой ,ни на правой,ни каких цепочек и браслетов на руках и на шее не признаю.Все эти цацки,колечки и бирюльки считаю уделом женщин,пусть он обвешиваются)Носить часы раньше было необходимостью ,сейчас это модный аксессуар и слово "модный" меня совсем впечатляет,даже если усилить его словом "брутальный", не в обиду сказано тем кто любит всю это херню носить)
 
А я вообще не люблю носить часы,ни на левой ,ни на правой,ни каких цепочек и браслетов на руках и на шее не признаю.Все эти цацки,колечки и бирюльки считаю уделом женщин,пусть он обвешиваются)Носить часы раньше было необходимостью ,сейчас это модный аксессуар и слово "модный" меня совсем впечатляет,даже если усилить его словом "брутальный", не в обиду сказано тем кто любит всю это херню носить)
Парень модный курит водный!)
 
Кто-то бухает а кто-то колится
Лично я курю и люблю ускорится
Screenshot_2019-01-04-16-09-54.png

ЕСЛИ НАДО-УКОЛЮСЬ!
 
Я на левой ношу, типа привычка, ну и удобно время смотреть. Хотя кто как хочет, так и дрочит
 
А я вообще не люблю носить часы,ни на левой ,ни на правой,ни каких цепочек и браслетов на руках и на шее не признаю.Все эти цацки,колечки и бирюльки считаю уделом женщин,пусть он обвешиваются)Носить часы раньше было необходимостью ,сейчас это модный аксессуар и слово "модный" меня совсем впечатляет,даже если усилить его словом "брутальный", не в обиду сказано тем кто любит всю это херню носить)
Вот знаешь, иногда в трипе взять телефон очень сложно, а Часы они на руке поднял и не понял, куда стрелки делись?
 
Назад
Сверху