Курилка LegoHim

Ну она и бабок стоит( На тот момент когда я брал свою у меня не было вообще ничего( золото закладывал что б как то крутануться, а сейчас уже как то с ней расставаться жалко( влюбился в неё) родненькая моя) А так конечно хочется хорошую мешалочку) Я всегда за интсрумент так сказать!

Не из соображений экономии (хотя, цена, тоже, фактор, заставляющий задуматься), решил сделать самостоятельно.
Наверное, месяц ломал голову. как увеличить производительность.
Перешерстил сеть, абсолютно никакой информации. Все, как-то однообразно. Ограничивается одним мощным магнитом, либо двумя, уложенные разными полярностями.
Но, это не наши методы))
Мучения не прошли даром, мне это удалось.

Если, на форуме, есть какой-то "уголок самоделкина", на досуге, могу поделиться, на чем можно сакцентировать и на что нужно обратить внимание, в общем, историей успеха))
 
Последнее редактирование:
Привет уважаемый. Такой раздал есть на форуме. Конечно выкладывай туда. А вообще, я в Ютубе разные варианты видел. Мне понравилось из кулера для компьютера. Неплохо получается.
Но рано поздно, имхо, надо покупать. Такая возможность есть.
Сообщения автоматически объединены,
Мне тоже интересно глянуть на твоё изобретение.

Да! И я всех привнетствую!
Мое решение основано на расположении магнитов.
В моем случае их не два, а восемнадцать)))
+Помимо основного вращения, две смены полюсов.;)
 
Не из соображений экономии (хотя, цена, тоже, фактор, заставляющий задуматься), решил сделать самостоятельно.
Наверное, месяц ломал голову. как увеличить производительность.
Перешерстил сеть, абсолютно никакой информации. Все, как-то однообразно. Ограничивается одним мощным магнитом, либо двумя, уложенные разными полярностями.
Но, это не наши методы))
Мучения не прошли даром, мне это удалось.

Если, на форуме, есть какой-то "уголок самоделкина", на досуге, могу поделиться, на чем можно сакцентировать и на что нужно обратить внимание, в общем, историей успеха))
Выкладывай СЮДА!
Ибо это прямо соответствует КУРИЛКЕ ДАННОГО МАГАЗИНА! Мешалка всем нужна!
Сообщения автоматически объединены,
Привет родные постояльцы форума.
Вик, Косто, Котяра пьяная рожа ))).
Всем жму краба.
Обнимаю по братски, дружище! Всем тоже приветы! И как это ты узнал про алкогольное пристрастие? Люблю что-нибудь хорошее по вечерам...)))
А мешалка-то?
18магнитов!!!:thumbsup:
 
Ну, так говорю же, месяц, наверное, голову ломал и пробовал различные варианты, уж, наверное, не над тем, как два магнита приклеить?)))

3ObRmH3[1].jpg

 
Ну, так говорю же, месяц, наверное, голову ломал и пробовал различные варианты, уж, наверное, не над тем, как два магнита приклеить?)))

Посмотреть вложение 4651

НИФИГАССЕ!!!! ТАМ 100%ПЕРЕДАЧА КРУТЯЩЕГО МОМЕНТА! ЗАЧЕТ!!!
 
Дольше всего бился со сменой полюсов, что бы крутануть, в то же время удержать якорь от вылетания из воронки.
Если сделать с не большим смещением и отбалансировать, либо сделать двигающуюся площадку,, вращение происходит в двух радиусах, то есть, вокруг себя и по колбе.
Были и другие варианты, с меньшим кол-вом магнитов. В принципе, тоже не плохие, видюшки, тоже, должны были остаться.. надо поискать.
В общем, если действительно интересно, по свободнее буду, могу расписать, наверное даже, целую тему, с обзором возможных вариантов, отличных от "двух магнитов"
 
Дольше всего бился со сменой полюсов, что бы крутануть, в то же время удержать якорь от вылетания из воронки.
Если сделать с не большим смещением и отбалансировать, либо сделать двигающуюся площадку,, вращение происходит в двух радиусах, то есть, вокруг себя и по колбе.
Были и другие варианты, с меньшим кол-вом магнитов. В принципе, тоже не плохие, видюшки, тоже, должны были остаться.. надо поискать.
В общем, если действительно интересно, по свободнее буду, могу расписать, наверное даже, целую тему, с обзором возможных вариантов, отличных от "двух магнитов"
Братка, дорогой, возьму на себя смелость сказать, что интересно всем! Большая чась здесь ручонками болтает...:smileycat: Поэтому мешалкааа!
Но вы, зубры, а я ламер полный, посему вот мне, как "деревянному", в этих вопросах, скажите, во что вы заливаете ту саму мешалку, якорь она называется? Которая мешает в емкости саму смесь? Химыч говорит, нельзя железо... Следовательно надо железный якорь залить во что-то?
Ааа! Можно в пластик, правильно? До кисления?
Сообщения автоматически объединены,
Приикиньте цена... Сейчас смотрел мешалки заводские...
Мешалка магнитная Midi MR-1 digital (без подогр.,нерж.ст, 1000 об/мин, до 50л.,таймер 0-56 мин), IKA. 3 388 EUR
3400 евро!!!!!!!!

Ааааааа! До 50 литров... Стиральная машина какая-то!!:screamcat::screamcat::screamcat:
 
Последнее редактирование:
Братка, дорогой, возьму на себя смелость сказать, что интересно всем! Большая чась здесь ручонками болтает...:smileycat: Поэтому мешалкааа!
Но вы, зубры, а я ламер полный, посему вот мне, как "деревянному", в этих вопросах, скажите, во что вы заливаете ту саму мешалку, якорь она называется? Которая мешает в емкости саму смесь? Химыч говорит, нельзя железо... Следовательно надо железный якорь залить во что-то?
Ааа! Можно в пластик, правильно? До кисления?
Сообщения автоматически объединены,
Приикиньте цена... Сейчас смотрел мешалки заводские...
Мешалка магнитная Midi MR-1 digital (без подогр.,нерж.ст, 1000 об/мин, до 50л.,таймер 0-56 мин), IKA. 3 388 EUR
3400 евро!!!!!!!!

Ааааааа! До 50 литров... Стиральная машина какая-то!!:screamcat::screamcat::screamcat:
Кот он и так в пластике а есть из форфора еще.внутри железо снаружи пластиком залит.
Сообщения автоматически объединены,
1.75.45.0030_mini7.jpg
 
Щас фото выложу.
Сообщения автоматически объединены,
Посмотреть вложение 4649
Сообщения автоматически объединены,
Ближний справа пакет, голубоватый цвет получил из-за новой джинсы )))
Сообщения автоматически объединены,
Меня научили делать без лакмуса. Но его я тоже использую.
Сообщения автоматически объединены,
Котяра это твоя прическа, мы тебя выкупили ))).
Ненадо говорить что дёрнул с интернета.
Это ты, та-дам ))).
Чотенько вышло... Респект ...Красавчик (。・ω・。)ノ♡
 
))) Да иди ты ))).
Куда мне 50 литров мешать. Заипал ))). Всегда настроение поднимаешь.
Котяра хорош бухать ))). Привет Бро.
Сообщения автоматически объединены,


Муська привет. Ты куда пропала, давно не видать тебя ))).
Да тут я.. То в Киеве зависла, то дома просидела... ٩(●˙—˙●)۶негде вроде и не пропадала ↖(^ω^)↗
 
Ну, так говорю же, месяц, наверное, голову ломал и пробовал различные варианты, уж, наверное, не над тем, как два магнита приклеить?)))

Посмотреть вложение 4651

почему бы побольше магниты не взять? а якорь с цилиндро-образных магнитов, что бы его не телепало по колбе
 
Ну красавчики, что сказать...Лиж бы пригодилось кому))))
 
Хеллоу пиполь)))!!!
Сообщения автоматически объединены,
Хеллоу пиполь)))!!!
 
Назад
Сверху