«Выйдут замуж — опозорят семью»: астанчанку раздражают младшие сестры

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,321
23-летнюю астанчанку раздражают ленивые младшие сестры. Девушка считает, что, выйдя замуж, они опозорят семью – ведь родственницы очень плохо прибирают в доме и спят до обеда, пишет NUR.KZ.

Старшая сестра с утра до ночи вынуждена убирать за всей семьей. Ее младшие 21-летняя и 17-летняя сестры «спят до потери пульса», отказываются мыть посуду и готовить еду. Чтобы избежать гнева родителей, девушка все делает одна.

«Меня бесит их лень. Они спят до потери пульса буквально. Когда уборка — они сбегают. Я не раз говорила родителям об их характере и что мне не нравится одной мыть всю квартиру. Меня бесит эта несправедливость.

Я с ними ссорюсь, но не на глазах родителей. Не хочу слышать — "вы родные сестры, и ты им должна уступить» или «до чего дошли — родные сестры хуже врагов". Обидно. Вот и сейчас час ночи — я только закончила с готовкой обеда для всех и ложусь спать, а сестренки в сотках», — пишет девушка в паблике astana__forum в Instagram.

Если по утрам отец семейства видит на кухне грязную посуду, он «устраивает всем разнос» — старшая сестра боится его криков, поэтому убирает за всех.

Мама делает замечание младшим сестрам только после просьб старшей.

«Она делает им замечание, и они идут убирать кухню, делая мне одолжение. Кружки со следами заварки и отпечатками пальцев полощут в холодной воде. Грязные кастрюли и сковородки они оставляют на плите. У меня уже паранойя – каждый раз я перепроверяю за ними каждую ложечку, на них обычно не до конца смытая еда. Я злюсь и кричу на них – они смеются и говорят, что моей невестке со мной не повезет», — пишет девушка.

Старшая сестра тратит на уборку и готовку все дни – у нее нет друзей и времени на любимые занятия. При этом она переживает за младших – «они опозорят семью, если выйдут замуж – будут спать до обеда и готовить подгоревший плов с картошкой».

В комментариях девушке посоветовали открыто поговорить со всей семьей:

«Девушка, вам замуж надо», «Почему бы вам не написать график уборки, стирки, глажки. И пусть получает та, за которой косяк», «Странные у вас родители. Сестренки делать ничего не хотят, а они этого не видят? Соберитесь за семейным ужином и скажите все родителям и сестрам»,

«Вы зануда, вам надо жить отдельно», «Замуж вам пора – будете хорошей хозяйкой и женой», «Какие из них будут жены – это их позор, а вы подумайте о себе».
 
Назад
Сверху