Страшная версия: «Сердце Децла остановилось из-за некачественных наркотиков» — Экспресс газета

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Точную причину смерти музыканта назовет судебно-медицинская экспертиза
Источник, знакомый с ситуацией назвал РИА «Новости» предварительную причину смерти 35-летнего рэпера Децла (Кирилла Толмацкого).
— По предварительным данным, музыкант умер от острой сердечной недостаточности. Точный ответ о причинах его смерти даст судебно-медицинская экспертиза, — заявил собеседник агентства.
В Telegramm-каналах со ссылкой на данные следствия пишут, что причиной смерти Децла могло стать употребление некачественных наркотиков. И подчеркивают, что лишь одна из версий.
ТГ-канал BAZA информирует читателей, что еще вчера следователи допросили заказчика концерта Деца в Ижевске:
— Юбиляр Никита Пантюхин рассказал всё с самого начала – как менеджеры встречали Децла, какую еду для него готовили (никакую, он заявил, что вегетарианец и отказался садиться за праздничный стол), какие напитки наливали (кофе, а ещё 50 граммов коньяка, пригубил, не допил).
По данным BAZA, Пантюхин по просьбе компетентных органов составил список людей, контактировавших с рэпером. Туда попали 25 человек. Скоро их допросят:
— Следствие подозревает, что причиной смерти Децла могло стать употребление наркотиков, некачественных, из-за которых сердце музыканта не выдержало. Их мог принести с собой один из гостей. Всего на вечеринке присутствовали 60 человек, но с музыкантом удалось пообщаться далеко не всем, — уточняют авторы канала.
При этом присутствующий в баре гость вечеринки рассказал ТГ-каналу Mash, что в тот момент, когда Децлу сделалось плохо, его приятель начал срочно искать для него обезболивающее:
— Я стоял у бара, пил пиво, подошёл его друг и попросил какие-то таблетки. Я подумал, что наркоту, а оказалось, он просил обезболивающее… Я спросил, всё ли нормально, друг ответил «Да, всё нормально, всё пройдёт». Через минут 20–30 этот же друг вышел и попросил вызвать скорую. Я увидел, как бегут администратор с барменом, и начинают его откачивать. Стало страшно.
 
Назад
Сверху