"Синематограф" - клуб любителей кино

Какой вид киноискусства Вы предпочитаете

  • Игровое

  • Короткометражное

  • Документальное

  • Мультипликация


Результаты будут видны только после голосования.
Зришь в корень Бро!Так и есть.
Иногда на эмоциях не всегда четко выражаюсь и может быть использую не совсем верные слова и выражения.
Прикольный -значит что мне понравился -не больше и не меньше...
Не хотел ни кого задеть и обидеть..
МИр!
Я примерно так и понял). Пиши почаще. А то как то спросили фильм порекомендовать, а у меня вкусы маленько другие. Чем больше будет разных по жанру фильмов, тем интересней будет.
 
  • Like
Реакции: ugo
203379_500x800x250.jpg

Герой фильма — неуклюжий неудачник, потрясающий русский Бивис то испуганно кивающий, то лепечущий: «я эт самое…». Бивиса и Бадхеда постоянно за кого-то принимают, берут у них интервью, вербуют в организации, проповедуют, пропагандируют политкорректные идеи, в то время как герои пусты, чисты, и от того неподвластны внешним воздействиям.

Нашего Лешу тоже постоянно принимают за кого-то, кем он не является. «Эх! Завидую я им! Свободное выросло поколение» — говорит правозащитник кивая на аутичного героя. Леша пассивен, Леша инфантилен, Леша — никто. Все, что происходит с ним — вариант классической «трагедии маленького человека», никому не нужного, никому не симпатичного, жалкого и отвратительного даже самому себе.

Фильмец для любителей взорвать немножко мозг..Очень хорош ..Весь фильм смотрел под дудку для большего т.с.погружения...Пошло в тему.
Мамонов-Красавец...Естественно не внешность имею ввиду...
Логично что фильм на любителя...
Но по советовал бы по пробовать посмотреть всем...
 
Посмотреть вложение 674
Герой фильма — неуклюжий неудачник, потрясающий русский Бивис то испуганно кивающий, то лепечущий: «я эт самое…». Бивиса и Бадхеда постоянно за кого-то принимают, берут у них интервью, вербуют в организации, проповедуют, пропагандируют политкорректные идеи, в то время как герои пусты, чисты, и от того неподвластны внешним воздействиям.

Нашего Лешу тоже постоянно принимают за кого-то, кем он не является. «Эх! Завидую я им! Свободное выросло поколение» — говорит правозащитник кивая на аутичного героя. Леша пассивен, Леша инфантилен, Леша — никто. Все, что происходит с ним — вариант классической «трагедии маленького человека», никому не нужного, никому не симпатичного, жалкого и отвратительного даже самому себе.

Фильмец для любителей взорвать немножко мозг..Очень хорош ..Весь фильм смотрел под дудку для большего т.с.погружения...Пошло в тему.
Мамонов-Красавец...Естественно не внешность имею ввиду...
Логично что фильм на любителя...
Но по советовал бы по пробовать посмотреть всем...
А вот это, действительно интересно! Ближайшее свободное время обязательно посмотрю. Мамонов - да, интересный человек, в хорошем смысле этого слова, талантливый.
 
  • Like
Реакции: ugo
А вот это, действительно интересно! Ближайшее свободное время обязательно посмотрю. Мамонов - да, интересный человек, в хорошем смысле этого слова, талантливый.
Честно скажу что на трезвую с первого раза не смог смотреть но потом покурил и хорошо пошло...И третий раз пересматривал уже с удовольствием через пару дней...
 
290518_500x800x250.jpg

Вторая мировая война. Баржу, на которой Анатолий и его старший товарищ Тихон перевозят уголь, захватывает немецкий сторожевой корабль. Вымаливая пощаду у немцев, Анатолий совершает предательство – расстреливает Тихона. Немцы оставляют труса на заминированной барже, но благодаря помощи монахов, проживающих в монастыре на острове, ему удается выжить.

Проходят годы. Старца Анатолия почитают за праведную жизнь и поистине чудесную помощь, которую он оказывает приехавшим сюда людям. Однако страшный грех убийства, совершенный им во время войны, не дает ему покоя. Чувствуя приближение своей кончины, Анатолий готовится к смерти и пока не знает, что скоро будет прощен...


Не являюсь сильно религиозным человеком тем неменее советую всем ,да и сам смотрел с огромным удовольствием...
 
Есть такие фильмы, для которых нужно, "созреть" что ли. А Мамонов "кино не для всех" снимает. Тебе респект, Бро! Я вот все хочу "с высоты прожитых лет"))) так сказать посмотреть "Кин-Дза-дза" смотрел еще зеленым подростком, естественно ни черта не понял, а фильм не простой, и не однозначный... И до Тарковского все никак не до берусь, хотя желание давно есть.
 
Посмотреть вложение 675
Вторая мировая война. Баржу, на которой Анатолий и его старший товарищ Тихон перевозят уголь, захватывает немецкий сторожевой корабль. Вымаливая пощаду у немцев, Анатолий совершает предательство – расстреливает Тихона. Немцы оставляют труса на заминированной барже, но благодаря помощи монахов, проживающих в монастыре на острове, ему удается выжить.

Проходят годы. Старца Анатолия почитают за праведную жизнь и поистине чудесную помощь, которую он оказывает приехавшим сюда людям. Однако страшный грех убийства, совершенный им во время войны, не дает ему покоя. Чувствуя приближение своей кончины, Анатолий готовится к смерти и пока не знает, что скоро будет прощен...


Не являюсь сильно религиозным человеком тем неменее советую всем ,да и сам смотрел с огромным удовольствием...
Остров - отличный фильм. Павел Лунгин, тоже мастер, у него нет проходных фильмов, каждый заставляет задуматься... А религиозен или нет - думая рано или поздно, практически каждый приходит к вере, конечно каждый по своему...
 
Есть такие фильмы, для которых нужно, "созреть" что ли. А Мамонов "кино не для всех" снимает. Тебе респект, Бро! Я вот все хочу "с высоты прожитых лет"))) так сказать посмотреть "Кин-Дза-дза" смотрел еще зеленым подростком, естественно ни черта не понял, а фильм не простой, и не однозначный... И до Тарковского все никак не до берусь, хотя желание давно есть.
С Тарковским у меня тоже как то не сложилось не могу словить настроение или попросту говоря не совсем понимаю что хочет сказать автор..Ну разве что только Солярис и то со скрипом..И то потому что читал Лема...
религиозен или нет - думая рано или поздно, практически каждый приходит к вере, конечно каждый по своему...
Вера и религия для меня это немного разные понятия...А впрочем со всем остальным с тобой согласен на все 100....
 
195988_500x800x250.jpg

Жизнь 32-летнего президента преуспевающей фирмы Сергея Петрова рушится в одночасье. Он теряет все – деньги, социальное положение, дом, семью, работу и оказывается на улице.

Однажды, скитаясь по городу, герой встречает своего бывшего однокурсника, а ныне мелкого жулика Кулему. Вместе с ним Петров приходит в бюро по трудоустройству, где ему предлагают работу... «Слушателя». Так он попадает в семью Федуловых, где и начинает «работать» – выслушивать брань и оскорбления всех обитателей дома, не рискующих открыто высказываться друг перед другом.

Вскоре в доме появляется старшая дочь Федуловых – Марина, сбежавшая от подлеца-мужа. Стычки Петрова с Мариной незаметно перерастают в нечто иное... И когда беды и неприятности героев доходят до предела, когда все буквально подходят к грани отчаяния, как это всегда и бывает в новогоднюю ночь, свершается чудо...

Открываются неожиданные факты, которые круто меняют ход событий и дарят героям долгожданное счастье!


В свое время очень понравился этот фильм ..Одна из немногих отечественных реально смешных комедий..
 
И так, начнем)

Неизлечимо больной учитель химии занимается изготовлением наркотиков ради обеспечения будущего своей семьи
breaking-bad-2-lostfilm.jpg

Школьный учитель химии Уолтер Уайт узнаёт, что болен раком лёгких. Учитывая непростое финансовое положение семьи, а также отсутствие надежды на улучшение дел в будущем (жена Уолтера, Скайлер, беременна вторым ребёнком, а у сына детский церебральный паралич), Уолтер решает заняться изготовлением метамфетамина. Учитель разыскивает своего бывшего ученика Джесси Пинкмана, когда-то исключённого из школы при его собственном активном содействии. Пинкман сам занимался изготовлением метамфетамина, но накануне в результате полицейского рейда лишился подельника и лаборатории...
 
Для любителей комедий))
462682.jpg

Нью-йоркский финансист Джордан Белфорт в конце 80-х годов основал одну из крупнейших брокерских компаний, но через десять лет его осудили за мошенничество с ценными бумагами. С самых высот финансового мира Белфорду приходиться опуститься на самое дно, он борется с алкоголизмом и наркотической зависимостью, но после тюремного заключения бывший брокер переосмысливает свою жизнь, начинает читать лекции и выпускает книгу.

Один из моментов)
 
И последнее)

Этот фильм нужно просто смотреть)))Не пожалеете)
1288721_500x800x250.jpg

Два приятеля едут в Лас-Вегас. Одного из них зовут Рауль Дьюк, он спортивный обозреватель, и в Вегас едет чтобы осветить знаменитую «Минт 400». Второго зовут Доктор Гонзо. Или что-то вроде того. А еще Доктор Гонзо — адвокат, но какая разница? Да и вокруг творится нечто невообразимое. Родную Неваду не узнать. Только специальные препараты могут спасти от всех этих тварей. Нормальным парням вроде наших героев временами даже как-то неуютно в этом хаосе…
 
Всем желаю приятного просмотра ( тглько не плачьте)

 
Всем желаю приятного просмотра ( тглько не плачьте)

Спасибо за рекомендацию (но раз такой коммент пока не буду смотреть, хотя фильм стоящий, просто что-то с годами стал слишком сентиментальным, да и нервы что-то не айс:(). Но посмотрю обязательно, настроюсь только на нужную волну:).
 
Спасибо за рекомендацию (но раз такой коммент пока не буду смотреть, хотя фильм стоящий, просто что-то с годами стал слишком сентиментальным, да и нервы что-то не айс:(). Но посмотрю обязательно, настроюсь только на нужную волну:).
Очень такой жизненый фильм.
 
И так, начнем)

Неизлечимо больной учитель химии занимается изготовлением наркотиков ради обеспечения будущего своей семьи
breaking-bad-2-lostfilm.jpg

Школьный учитель химии Уолтер Уайт узнаёт, что болен раком лёгких. Учитывая непростое финансовое положение семьи, а также отсутствие надежды на улучшение дел в будущем (жена Уолтера, Скайлер, беременна вторым ребёнком, а у сына детский церебральный паралич), Уолтер решает заняться изготовлением метамфетамина. Учитель разыскивает своего бывшего ученика Джесси Пинкмана, когда-то исключённого из школы при его собственном активном содействии. Пинкман сам занимался изготовлением метамфетамина, но накануне в результате полицейского рейда лишился подельника и лаборатории...
Очень крутой сериал.Просмотрел на одном дыхании..все 5 сезонов.Всем рекомендую...
Потрясно сыграно..
Женщины кстати в сериале -почему то все -Редкостные Овцы!-извиняюсь за выражение.
Так же интересны логика и взгляды людей от туда.Когда родственника готовы упечь в тюрьму только за то что он занимается производством наркоты.
И как все отворачиваются от такого человека...
И еще много много всего...
Надо смотреть.1-серия .почти час идет.в сезоне порядка 12 серий и 5 сезонов..
Настраивайтесь на долго...
 
Очень крутой сериал.Просмотрел на одном дыхании..все 5 сезонов.Всем рекомендую...
Потрясно сыграно..
Женщины кстати в сериале -почему то все -Редкостные Овцы!-извиняюсь за выражение.
Так же интересны логика и взгляды людей от туда.Когда родственника готовы упечь в тюрьму только за то что он занимается производством наркоты.
И как все отворачиваются от такого человека...
И еще много много всего...
Надо смотреть.1-серия .почти час идет.в сезоне порядка 12 серий и 5 сезонов..
Настраивайтесь на долго...
Спасибо за бодробности. Сегодня попробую себя заставить посмотреть, или что-нибудь из того что рекомендовали. А то "Детективы" (сериал 1 канала, теперь 5-го) уже надоели, но есть + хороший, не очем думать не надо, посмотрел и забыл. Голова и так трещит из-за работы :(еще о других думать:D:D. На каникулах отдохну маленько и все пересмотрю:). Всех с наступающими праздниками!:)
 
  • Like
Реакции: ugo
Назад
Сверху