Премию за гол в матче с Францией Владимир Амброс отдаст нуждающимся детям

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Нападающий сборной Молдовы Владимир Амброс, забивший единственный гол в ворота сборной Франции, рассказал, на что потратит деньги, обещанные Владимиром Плахотнюком и бывшим кандидатом в депутаты Александрином Патроном, пишет point.md.

По словам футболиста, эти деньги он отдаст нуждающимся детям, передает unimedia.info

«Главное — результат, а не гол, который я забил. Деньги я отдам детям, которым они нужны. К счастью, есть денежные премии, поэтому я хочу отдать их нуждающимся», — сказал Амброс после матча.


Накануне матча лидер Демократической партии Влад Плахотнюк пообещал премии молдавским футболистам, которые забьют гол в ворота сборной Франции. Размер вознаграждения не назывался. Позже за выполнение этого же условия Александрин Патрон пообещал игрокам премию в 1000 евро.

Матч Молдова-Франция завершился со счетом 1:4. Голы в ворота молдавской сборной забили Антуан Гризманн, Рафаель Варан, Ольвие Жиру и Килиан Мбаппе.


25-летний Владимир Амброс является нападающим хынчештского «Петрокуба» в Национальной Дивизии. На 89-й минуте он забил единственный гол хозяев в матче со сборной Франции в рамках отборочного тура чемпионата Европы 2020 года.
 
Назад
Сверху