Правила оформления трип-репорта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shkiper

Экс-модератор
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
362
Реакции
1,118
Как оказалось наша аудитория не умеет или не хочет оформлять свои трип-репорты по общепринятому формату. В связи в этим мы, водим жесткий формат для их написания.

Для начала легкий экскурс, что такое трип-репорт.
В чем суть вашего написания репорта на форуме? Скажете для смеха и рекламы ради? Реклама - отчасти, и нет - не для смеха. Вы берете вещество на пробу с той целью чтобы другие пользователи в дальнейшем понимали, что за продукт они покупают. А вдруг там яд, или неликвид, а может космос стафф и конкурентов нет.


ВАЖНО: https://rcclub.com/posts/394352/, прочитайте перед написанием.


Оплачивается согласно системе Вознаграждений, если нет ни одного нарушения в оформлении.

С чего начать?
  • Для каждого трип-репорта вы создаете отдельную тему в специальном разделе (ссылка)
  • Выставляем префикс тестируемого вещества.
  • В названии темы должно быть написано что за вещество вы проверяете и от кого.
    Например, «Трип-репорт по Конструктору от LegoHim»
  • Количество слов от 250 и более. Для ПроТестеров от 500 слов.

Шаблон который должен быть соблюден в том или ином случае:​

  • Вещество: (название позиции товара)
  • Выдан: (название магазина, ссылка на раздел магазина на форуме (без дополнительных ссылок на другие мессенджеры и ресурсы))
  • Клад: (оценка качества и надежности клада и герметичности упаковки)
  • Отправка: (оценка маскировки отправляемого товара)
  • Фотографии: (упаковка, содержимое, фото на весах)
  • Тестер: (возраст, рост, вес, пол)
  • Основной текст: (с таймингом) от начала приема до окончания эффектов
пример:
00.00 Забиваю трубку, чувствуется легкий приятный лимонно-хвойный запах. Первая тяга заходит очень мягко... и т.д.
00.20 Лег на кровать, начался такой-то эффект. Чувствую.. Мысли.. и т.п. (подробно)
00.45 ...описание
... описание (подробно)
01.33 Напал дикий голод..пошел в магазин, идти было сложно..и т.д. (подробно)
01.40 -- Решили добавить.. (подробно)
и т.д. писание с таймингом (подробно)

  • Вывод (оценка по 10-бальной шкале):
-вещество 9/10​
-качество 10/10​
-стимуляция 9/10​
-эйфория 7/10​
-сила основных эффектов 6/10​
-побочные эффекты,​
-общая оценка 8/10​
пишем любые свои оценки относительно тестируемого продукта​


Публикация трип-репорта от продавца, не имеющего тему на форуме

(не оплачивается), но если есть сильное желание опубликовать то:
  • Наименование магазина либо удаляется, либо заменяется на "Неизвестный магазин"
  • Не должен содержать ссылок и контактов

P.S. За отсутствие даже одного авторского трип-репорта выдаются статусы: "Пробы не давать", "Чайка", "Плагиат", "Долг трип-репорта" и т.п.
Для его снятия необходимо, как можно скорее, написать трип-репорт по памяти, допустимо без тайминга.
При нескольких нарушениях возможность снятия рассматривается индивидуально.

Ненаход​

Случается редко. Но что делать в этой ситуции?
Вы берете вещество на пробу с той целью чтобы другие пользователи в дальнейшем понимали, что за продукт они покупают.
Раздача проб введена на форуме для проверки работы продавца, а не для того, чтобы отдельно взятый пользователь бесплатно попробовал товар.

Да, даем обратную связь.

Описываем и оцениваем по 10-ти бальной шкале:
  • работу оператора,
  • быстроту выдачи координат,
  • общение, действия, когда сообщили о ненаходе,
  • место для клада (делаем фото места клада, оцениваем его)
 
Дельный пост. Иногда остаешься в полном шоке от прочтения некоторых репортов,. От количества ошибок и несуразности написанного аж голова болеть начинает
 
Можно еще поделить тестеров на категории узкого профиля. Например тестеры которые тестят только траву, только амф, только соли и т.д.
 
Дельный пост. Иногда остаешься в полном шоке от прочтения некоторых репортов,. От количества ошибок и несуразности написанного аж голова болеть начинает
По поводу ошибок тут конечно переборчик :) !
Конечно оно читать приятно когда орфография соблюдается,но тут как правило не кандидаты наук, а обычный простой обыватель употребляющийся с улицы)))
По поводу бальной оценки это помойму самое главное,в этом в принципе и заключается оценка данной вещи описываемым в твоём репортаже.Порой можно описать,расписать так что аж хватает всего пару строк,что бы понять что за вещь или товар,продукцию ты тестируешь))))
 
По поводу ошибок тут конечно переборчик :) !
Конечно оно читать приятно когда орфография соблюдается,но тут как правило не кандидаты наук, а обычный простой обыватель употребляющийся с улицы)))
По поводу бальной оценки это помойму самое главное,в этом в принципе и заключается оценка данной вещи описываемым в твоём репортаже.Порой можно описать,расписать так что аж хватает всего пару строк,что бы понять что за вещь или товар,продукцию ты тестируешь))))
Это ваше мнение. Мое же отличается. Никто не ждет от тестеров и пользователей идеальной орфографии, у меня она так же не идеальна. Но соблюдать простые правила написания не так уж сложно. И если человек не может или не хочет грамотно писать, то он как минимум не уважает людей которым приходится читать все что он пишет. Тем более, что установлен конкретный шаблон оформления репортов.
 
Это ваше мнение. Мое же отличается. Никто не ждет от тестеров и полговоритлей идеальной орфографии, у меня она так же не идеальна. Но соблюдать простые правила написания не так уж сложно. И если человек не может или не хочет грамотно писать, то он как минимум не уважает людей которым приходится читать все что он пишет. Тем более, что установлен конкретный шаблон оформления репортов.
Молодец :)
Конечно описание твоего испытанного вещества должно быть подробным и доходчивым, ну и конечно позновательным для простого обывателя за это никто ничего не говорит)))
 
Кто в этом деле, не первый год - знает все на зубок, а для новичков пример соблюдение) B-)
 
не понимаю зачем в репорте писать возраст и пол?Важен же толер к веществу,дозировка,и способ употребления.А также габариты тестера)тоесть вес и маса)а возраст и пол это паливо лишнее)
 
не понимаю зачем в репорте писать возраст и пол?Важен же толер к веществу,дозировка,и способ употребления.А также габариты тестера)тоесть вес и маса)а возраст и пол это паливо лишнее)
Весьма важные показатели на моей мнение.
 
не понимаю зачем в репорте писать возраст и пол?Важен же толер к веществу,дозировка,и способ употребления.А также габариты тестера)тоесть вес и маса)а возраст и пол это паливо лишнее)
Немаловажная вещь для составления образа человека при прочтении репорта. Плюс, никто не заставляет вас писать ваши реальные денные. К тому же, при правильном союлюдении безопасности, вероятность "палева" минимальна
 
Немаловажная вещь для составления образа человека при прочтении репорта. Плюс, никто не заставляет вас писать ваши реальные денные. К тому же, при правильном союлюдении безопасности, вероятность "палева" минимальна
ну так это же враньё если не свой возраст писать))я не могу врать))у меня куча репортов не с пробников а по купленому товару))
А что Вы хотите видеть в репортах?писанину в 2 странички?или кратко изложеную информацию для потребителя?
 
ну так это же враньё если не свой возраст писать))я не могу врать))у меня куча репортов не с пробников а по купленому товару))
А что Вы хотите видеть в репортах?писанину в 2 странички?или кратко изложеную информацию для потребителя?
Это дело каждого, но шаблон, считаю, соблюдать целесообразно. Здесь уже были репорты которые читать больно и никакой толковой информации не видно. Информация по веществу должна быть доступно рассказана, не более. Читать неграмотную чепуху тоже не очень хочется. ИМХО
 
Это дело каждого, но шаблон, считаю, соблюдать целесообразно. Здесь уже были репорты которые читать больно и никакой толковой информации не видно. Информация по веществу должна быть доступно рассказана, не более. Читать неграмотную чепуху тоже не очень хочется. ИМХО
согласен))так же само как и писанину и картинками))
 
Всегда пишу по примерно такому шаблону считаю это правильным. Шкиппер правильно все отписал,красава!)))
 
не понимаю зачем в репорте писать возраст и пол?Важен же толер к веществу,дозировка,и спосоопределёнными я.А также габариты тестера)тоесть вес и маса)а возраст и пол это паливо лишнее)
Тут возрастная вещь наверное играет самое важное и здравое!!
Это воопще зачем такие вообпросы???
Человек когда взраслеет и сталкиваясь с определенными в жизни вещами понимает как себя вести-Пусть это радости,трудности или те вещи которые он ожидает!
Ну он, уже как правило знает "близкий" исход
 
.........

При описание своего состояние в Трипе (это есть твоё плато в каком ты к@йфуешь) .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху