Подскажите как решить проблему

K

kak cam

Гость
Не так давно меня приняли со скоростью, но она оказалась легальной. И казалдсь всё хорошо, но меня совсем не собиались отпускать!
Меня перевезли в какой-то пригородный лагерь и держали там в помещение, очень похожем на больничку. Хотели узнать где и у кого я покупаю наркоту. Я молчал и за это получал по лицу, потом мне ставили укол и я просто отключался. так меня продержали около 2 недель.
Моим родственникам не сообщали о моём местонахождении и вообще о задержании!
Когда я лежал в этой "больничке", меня прокапывали ежедневно по 2 раза в день.
На данный момент меня отпустили и не чего не объяснили за что и на каком основании меня поместили туда!
Сейчас на моём телефоне прослушка и частенько приходят люди из Урала без наркотиков и шмонают мою квартиру (Без ордера!)
Подскажите законно ли это и, как с этим бороться, к кому обращаться? В полиции говорят: это всё законно! так с вами и надо наркоманами!
Не оставайтесь равнодушными, подскажите пожалуйста, буду очень благодарен!
 
Ищи адвоката, вместе с ним пиши заявление в прокуратуру, требуй возбуждения уголовных дел по статьям:
Статья 112, 115, 116 Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (ну или легкий или побои, смотря что у тебя со здоровьем, если кололи то наверняка вред есть. Менты должны дать направление на обследование, в больничке должны определить степень тяжести).
Статья 117. Истязание
Статья 126. Похищение человека (наказываются лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.)
Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений
Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища.

Короче, тебе нужно заставить ментов по закону себя вести. А этим занимается прокуратура. Для этого надо постоянно звонить ментам - пришли к тебе домой - сразу звони, записывай номер обращения, если не приедут - в прокуратуру. Правда, сам понимаешь, общество не на твоей стороне будет. Так что нужен адвокат, это дорого с одной стороны, но ментов приструнит.
Если экспертиза показала легал, то уже хорошо, могли же и героин положить чисто технически. Формально они тебе ничего предъявить не могут, поэтому закон и нарушают, ну это если все как ты описал. Главное - если ты нарушил одну статью, это совершенно не дает права нарушать другие статьи в отношении тебя. "так с вами и надо наркоманами!" - херня и отсебятина.
 
Ищи адвоката, вместе с ним пиши заявление в прокуратуру, требуй возбуждения уголовных дел по статьям:
Статья 112, 115, 116 Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (ну или легкий или побои, смотря что у тебя со здоровьем, если кололи то наверняка вред есть. Менты должны дать направление на обследование, в больничке должны определить степень тяжести).
Статья 117. Истязание
Статья 126. Похищение человека (наказываются лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.)
Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений
Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища.

Короче, тебе нужно заставить ментов по закону себя вести. А этим занимается прокуратура. Для этого надо постоянно звонить ментам - пришли к тебе домой - сразу звони, записывай номер обращения, если не приедут - в прокуратуру. Правда, сам понимаешь, общество не на твоей стороне будет. Так что нужен адвокат, это дорого с одной стороны, но ментов приструнит.
Если экспертиза показала легал, то уже хорошо, могли же и героин положить чисто технически. Формально они тебе ничего предъявить не могут, поэтому закон и нарушают, ну это если все как ты описал. Главное - если ты нарушил одну статью, это совершенно не дает права нарушать другие статьи в отношении тебя. "так с вами и надо наркоманами!" - херня и отсебятина.
Бро нету у меня денег на адвоката
100к хороший адвокат просит только для начала
 
Ищи адвоката, вместе с ним пиши заявление в прокуратуру, требуй возбуждения уголовных дел по статьям:
Статья 112, 115, 116 Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (ну или легкий или побои, смотря что у тебя со здоровьем, если кололи то наверняка вред есть. Менты должны дать направление на обследование, в больничке должны определить степень тяжести).
Статья 117. Истязание
Статья 126. Похищение человека (наказываются лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.)
Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений
Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища.

Короче, тебе нужно заставить ментов по закону себя вести. А этим занимается прокуратура. Для этого надо постоянно звонить ментам - пришли к тебе домой - сразу звони, записывай номер обращения, если не приедут - в прокуратуру. Правда, сам понимаешь, общество не на твоей стороне будет. Так что нужен адвокат, это дорого с одной стороны, но ментов приструнит.
Если экспертиза показала легал, то уже хорошо, могли же и героин положить чисто технически. Формально они тебе ничего предъявить не могут, поэтому закон и нарушают, ну это если все как ты описал. Главное - если ты нарушил одну статью, это совершенно не дает права нарушать другие статьи в отношении тебя. "так с вами и надо наркоманами!" - херня и отсебятина.

И ещё бро
я не нарушил не одной статьи получается
так, как экспертиза показала легальность
 
И ещё бро
я не нарушил не одной статьи получается
так, как экспертиза показала легальность

Да, если бы ты нарушил статью, то сидел бы сейчас в СИЗО, закрыли бы быстро. А так у них на тебя ничего нет, поэтому прессуют, в надежде что ты сам на себя че-нить напишешь или оговоришь. Не верь следакам, никому не верь, ничего не подписывай. Нет адвоката - сам действуй.
Иди в полицию, лучше с кем-нить (родители/друзья) и пиши заявление с требованием возбудить уголовное дело по статьям, я тебе их перечислил. Следователь обязан возбудить дело, потом может написать постановление о закрытии, там уже свои мутки, тогда иди в прокуратуру и оспаривай. Дай понять ментам, что просто так не дашься.
Кстати, против тебя уголовное дело возбуждено или нет? Подписку о невыезде брали с тебя? Если дела нет, то лучший вариант - свалить в другой город, с системой тягаться тяжело, особенно без денег, связей и с общественным осуждением.
 
красноперые вообще страх потеряли!!!
 
чесно говоря , первый раз вижу чтобы так делали :) беспредел какой то ...
 
К счастью, подобного мне и моим знакомым, близким и т.д. испытывать не приходилось. Но, в моем городе был реальный случай, похожий на твой только посерьезнее будет (там подсунули). Один мужечек перешел дорогу какой то шишке с гнк, что думаю было дальше смысла рассказывать нету (и так все догадались). Так вот, мужечек этот не имел связей, хороших знакомых, денег, зато у него было кое что поважнее - Воистину очень сильный дух и сила воли. За те 2-3 недели что его мучали, он так и не стал не чего подписывать, рассказывать, сознаваться. После всех этих мучений, он взял бесплатного адвоката (только для того, чтобы мог передавать и получать информацию). В общем история длинная, а я не любитель много печатать, смысл в том, что он таки смог доказать свою невиновность, даже то, что ему водили писькой (прошу прощения :)) по губам.
К чему я это рассказал? Ответ прост - не бывает без выходных ситуаций! Уезжая в другой город (как это тебе советовали выше) со словами: "систему трудно сломать", ты должен понимать, что ты не избавился от проблемы, а лишь убегаешь от нее. Я не психолог, но одно могу сказать точно - Пока ты не будешь убежден в том, что они понесли наказание, чувство тревоги тебя будет преследовать еще очень долго.
А вообще деньги на хорошего адвоката с неба не падают, если ты являешься трудоспособным и имеешь постоянное место работы хотя бы пол года на последнем месте работы - Банк в помощь. Если ты конечно не успел вляпаться в кредиты.
 
Против системы не попрешь знаю по собственному опыту , у меня было незаконное задержание и лишение свободы , куда только не писал , и в прокуратуру , и в ск , и защитнику прав человека , и президенту ( в администрацию) , всем посрать что менты творят безпредел , ниоткуда не пришел ответ !!!! А дальше сами думайте стоит ли выбрасывать деньги на адвоката или просто стоит переехать в другой город и начать жить с нуля!!!!
 
Не так давно меня приняли со скоростью, но она оказалась легальной. И казалдсь всё хорошо, но меня совсем не собиались отпускать!
Меня перевезли в какой-то пригородный лагерь и держали там в помещение, очень похожем на больничку. Хотели узнать где и у кого я покупаю наркоту. Я молчал и за это получал по лицу, потом мне ставили укол и я просто отключался. так меня продержали около 2 недель.
Моим родственникам не сообщали о моём местонахождении и вообще о задержании!
Когда я лежал в этой "больничке", меня прокапывали ежедневно по 2 раза в день.
На данный момент меня отпустили и не чего не объяснили за что и на каком основании меня поместили туда!
Сейчас на моём телефоне прослушка и частенько приходят люди из Урала без наркотиков и шмонают мою квартиру (Без ордера!)
Подскажите законно ли это и, как с этим бороться, к кому обращаться? В полиции говорят: это всё законно! так с вами и надо наркоманами!
Не оставайтесь равнодушными, подскажите пожалуйста, буду очень благодарен!
А что? Есть легальная скорость?
 
Я впервые слышу такое. Легальная скорость. Если честно я смеюсь
Это точно
Если честно я просто ору над содержанием всего поста. Это больше похоже на бред перемыка. Наверное это последствия употребления легальной скорости:D
Сообщения автоматически объединены,
Я впервые слышу такое. Легальная скорость. Если честно я смеюсь
Ник у тебя прям очень знакомый если не ошибаюсь есть на другой площадке
 
Это точно
Если честно я просто ору над содержанием всего поста. Это больше похоже на бред перемыка. Наверное это последствия употребления легальной скорости:D
Сообщения автоматически объединены,

Ник у тебя прям очень знакомый если не ошибаюсь есть на другой площадке
Ага. Которая закрыта пока
 
Назад
Сверху