ОБЗОР Криптовалютные биржи и обменники

promitei96

Местный
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
300
Реакции
673
Всем привет с вамит снова я promitei96 , у меня давно уже была в планах такая идея создать тему в которой буду публиковать статьи и рассказывать про биржи и обменники криптовалют да всё как то занимался вроде всякой фигнёй которая интересна только паре троек пользователей нашего форума.
Сегодня с утра сёрфил очередной борд и наткнулся вот на эту статью и решил её " скомуниздить" в статье автор описывает о собственном опыте сотрудничества с ниже описаными биржами.
пока на данный момент список будет небольшим но очень полезным надеюсь для многих наших пользователе, в дальнейшем тут же буду добовлять и другие проверяные биржи и обменники.
Список будет обновляться раз в три четыре дня.

Огромная просьба в данной теме не флудить писать строго по теме.
Спасибо за понимание.
С уважением promitei96

1) BTC-E (btc-e.com, btc-e.nz)
Работает с 2010 года, на данный момент входит в топ 5крупнейших бирж (4 место) , крупнейшая русскоязычнаябиржа, в этом году доступ к ней был заблокировал Роскомнадзором, поэтому ввели домен -.nz. Дневной объём торгов 2800 битков. Присутствует русскоязычная поддержка. Из особенностей можно выделить btc-e code'в, так же китайская версия работается чуть быстрее , поэтому знающий трейдерсмотрит тенденции рынка по китайским свечам.
-Верификация
-Множество способовпополнения и вывода средств
-Доверительная торговля( такое)
-Большое количество валидных форков: лайткоин, эфириум, ppc , неймкоин, новакоин.
-Неплохая система безопасности

2) EXMO (exmo.com)
Запущена в 2014 году, поддерживает Русский язык + русскоязычная поддержка. Особого интереса непредставляет тк объёмы торгов не очень большой. Достаточновысокие рублевые комиссии, корявенький интерфейс. Часто брутят аки, и есть немалоотзывов об удержании средств на этой бирже. Но если срочно нужна крипта за рубли купить , то сойдёт.

3) BITFINEX ( Bitfinex.com)
До последнего времени крупнейшая USD(работающая с долларами) биржа в мире. Объём торгов 60000-70000 битков в сутки. В августе 2016 года была взломана, были остановлены все торговые операции, администрация оказалась порядочная и вернула всем украденные хакерами деньги, в том числе и мне (1500$).
-Отличный дизайн ( прекрасный стакан)
-Холодные кошельки хранения, после взломана сделали бэкап
- Строгая верификация
- Толькое банковские переводы Visa/Matercard , никаких ЭПС.
-Есть маржинальная торговля ( торговля с плечом)

4) POLONIEX( poloniex.com)
До недавнего времени это было местом для торговли форками: в основном это былЛайткоин,Рипл,Монеро, но после того как Виталик Бутерин запустил проект Эфириум, и Эфир набрал популярность( ох уж эти жертвы маркетинга), а Bitfinex взломали, POLONIEX стал одной из лидирующих мировых площадок(США+Европа): 10% всех битков и 37% эфира торгуются на POLONIEX'e.
-Удобный дизайн(в том числе отличная мобильная версия)
-возможность торговать практически любым г.
- маржинальная торговля
- есть возможность брать займы( loan) у других трейдеров. Спешу огорчить: вывести вы их не сможете, это ограничение системы; займы можнонаправить только на торговлю( вроде как только маржинальную)

5) bitMEX ( bitmex.com)
Эта биржа стоит отдельного упоминания за её великолепный функционал, хороший объём торгов ~ 2600 битков иОТСУТСТВИЕ КОМИССИЙ НА ВВОД/ВЫВОД ЛЮБЫМ СПОСОБОМ( помните про комиссию вашего банка) .

6) COINSBANK (coinsbank.com)
Бывший BIT-X. Хорошая биржа с отличным функционалом, возможностью заказа предоплаченных карт, сотрудничает с PerfectMoney, объём торгов ~ 2500 битков.
-Холодное хранение битков
- Сделали свой кошелёк

Упомяну так же "Великую Китайскую тройку" , а именно: OKCoin( 570 млн$ в день) , Huobi ( 511 млн$ в день), BTCCHINA (100млн$) , очевидно , если 90% всех майнинговых мощностей - это Китай, то и самая мощная часть рынка тоже Китай. Позже к китайцам присоединились и японцы. Я не рекомендую лезть на азиасткий рынок, хотя бы всилу их локализации, саппорт только на китайском/японском.

Разумеется это не все достойные биржи рынка.Американские биржы рассматривать смысла нет, тк они закрыты для СНГ. Если у вас буду вопросы ,то задавайте. Не забываем нажимать "Мне нравится", ведь я писал всю статью в ручную. И помните : мир интересней , чем вам кажется :)

 
Здравствуй Промитей!
Не посчитай за флуд но выскажу пару хороших,добрых слов.
Ты молодец и правельно, что пишешь такие познавательные вещи.
Знаю многие эксперты говорят что за такой валютой будущее.
Была бы функция бальной оценки на форуме, то точно мой плюс,был бы у тебя)))

С искринным Уваж., Delf !
 
Последнее редактирование:
Здравствуй Промитей!
Не посчитай за флуд но выскажу пару хороших,добрых слов.
Ты молодец и правельно, что пишешь такие позновательные вещи,пусть даже известные.Но наша память всегда то же ведь должна обнавляться на новые версии :) !!!
Была бы функция бальной оценки на форуме, то точно мой плюс,был бы у тебя)))

С искринным Уваж., Delf !
Ну много кто и просто кроме тех демпенговых обмениках и не о чём другом незнает а тут хорошая алторнатива, чел кто статью писал давно уже эти занимаетая и фвфло не будет толкать на серьёзном борде.
А так спасибо за слова потдержки
 
  • Like
Реакции: Delf
Промитей, тема актуальная, спасибо!
Но это, скажем так, продвинутый уровень. Не планируешь разместить материал начального уровня, для тех кто о биткоинах только слышал. Может быть кратко о самой криптовалюте, как создать свой биткоин кошелек, небольшой обзор обменников, а может просто о бестчэндже: как выбрать там обменник под свои нужды ну и т.д. М.б. небольшой FAQ по обмену. Хотя, думаю на данном этапе развития форума, целевая аудитория выбрана правильно. "Простых" пользователей-покупателей, которым нужно разжевать именно азу мало, но с развитием необходимость в таком материале думаю возрастет.
 
Насчёт ="Володя, post: 18039, mэтer: 243"]Подскажи пожалуйста,все-таки какая биржа из этого списка самая лучшая?:)[/QUOTE]

Насчет какая лучшая,какая хуже это кому как)
А вот могу дать ссылку это Мониторинг обменных пунктов биткоинов :
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.

Стоит поглядывать порой туда если не уверен в обменнике)))
 
Всем привет!
Тут не давно заглядывал на Годнотабу в Торе и они запустили свой обменник и миксер Биткоинов называется Манетка.
Вот может кто уже сталкивался с их сервисом???
 
Назад
Сверху