«Мисс Москву» лишили титула. Такое случилось впервые в истории конкурса

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Впервые за историю конкурса «Мисс Москва» победительницу лишили титула. Организаторы заявили, что самая красивая девушка столицы Алеся Семеренко не выполняла условия контракта, да еще и сломала корону. За все это ей грозит штраф 500 тысяч рублей, передает телеканал «360».

В конце декабря 24-летняя Алеся Семеренко стала обладательницей короны на конкурсе «Мисс Москва — 2018». Девушка, которая родилась в Краснодарском крае и жила в Санкт-Петербурге, показалась жюри самой красивой женщиной столицы. Всего за почетный титул боролись 49 московских красавиц в возрасте до 34 лет.

Прошло три месяца, и организаторы сделали сенсационное заявление. Такого не было за все 23 года существования конкурса «Мисс Москва».

«Алеся Семеренко — победительница главного столичного конкурса красоты „Мисс Москва — 2018“ — лишается главного титула и короны за полное несоблюдение условий договора», — написали организаторы в своем официальном аккаунте в Instagram.

По контракту все, заполучившие корону, должны в течение года участвовать в различных мероприятиях, в основном благотворительных. За три месяца, по словам директора конкурса Татьяны Андреевой-Фальк, Алеся появлялась лишь в виде фото на своей странице в Instagram. Организаторы с трудом дозванивались до девушки, которая вечно находила отговорки, а большую часть времени и вовсе была недоступна.

Семеренко объяснила свою недоступность тем, что ее телефон был в ремонте, но длилось это в течение недели. А в Instagram она делала посты с компьютера.

«И мне никто не писал в Instagram, хотя я там 24 часа в сутки и всегда на связи. У них были мои контакты! Вранье! Причина совсем иная, о которой я бы не хотела говорить. Скажу только, что есть кое-кто, кому глаза мозолит моя корона», — написала Алеся.

Директор конкурса также пожаловалась на то, как Семеренко вела себя во время самого конкурса, ее даже хотели выгнать, но поддались ее красоте.

«Когда была подготовка к конкурсу, она практически не ходила на репетиции, не занималась, хореограф был в шоке. И у нас были долгие раздумья, выгонять или не выгонять ее до финала», — сказала Андреева-Фальк.

Семеренко и на эти претензии смогла найти ответ. «Да у нас даже на подготовке не было ни одного мероприятия, хотя много всего обещали», — написала она.


Подробности того, как не поделили корону на конкурсе, написал Telegram-канал Baza. Авторы указали, что Семеренко должна была сразу отдать корону, таковы правила, но откладывала этот момент, ссылаясь на болезнь. В итоге к ней приехали домой и забрали уже довольно помятую награду. А мероприятие, которое она якобы пропустила, это «Мисс ВДВ» в Рязани.

И на эти обвинения Семеренко дала объяснение. Корону она привезла в офис сама, и та была в порядке, о чем свидетельствуют ее сторис, которые он выкладывала в тот день. Про Рязань девушка якобы вообще не слышала, как и о других мероприятиях.

«Сломала корону? Ну вы серьезно? И „заметили“ это только спустя три месяца после финала?! Я лично отвезла ее в офис, и у меня ее благополучно приняли. И этому есть видеоподтверждение, где я снимаю ее в сторис в день, когда ее отвозила. Не была ни на одном мероприятии? Которых не было? О каких, вообще, мероприятиях идет речь? Какая Рязань, вы, вообще, о чем?» — говорится в посте Семеренко.

Андреева-Фальк уточнила, что корона недешевая, сделана из серебра с позолотой, инкрустирована полудрагоценными камнями, но ремонту подлежит.

Организаторы намерены взять с девушки неустойку, которая может достигнуть полумиллиона рублей. «Договор предусматривает штрафные санкции за лишение титула до 500 тысяч рублей. Это всегда плохо для имиджа конкурса и наносит большой вред репутации», — рассказал «360» юрист конкурса «Мисс Москва» Павел Ставицкий.

Юрист также подтвердил, что корону от Семеренко с трудом получили, изделие было сломано. Еще одна претензия — это использование бренда конкурса, которым злоупотребляла Семеренко. «Любая публикация в короне и с названием „Мисс Москва“ должна быть согласована с дирекцией. Это запатентованный товарный знак, который нельзя рекламировать в своих целях или целях каких-то третьих лиц», — сказал Ставицкий. Все, что требуется от Алеси, это убрать со своих страниц все фото, видео, хештеги, в которых есть указание на конкурс. Пока на фото в Instagram она красуется в короне.







Посмотреть эту публикацию в Instagram










Я никому не позволю себя оклеветать ⠀⠀⠀⠀⠀ Сломала корону?? Ну вы серьёзно? И «заметили» это только спустя 3 месяца после финала!? Я лично отвезла ее в офис и у меня ее благополучно приняли. И этому есть видеоподтверждение, где я снимаю ее в сторис в день, когда ее отвозила. Не была ни на одном мероприятии? Которых не было?? О каких вообще мероприятиях идёт речь? Какая Рязань, вы вообще о чем? «Не поехала, сославшись на болезнь» Да у нас даже на подготовке не было ни одного мероприятия, хотя много всего обещали. Никто никуда меня не звал, на связи меня не было всего неделю, в то время, когда мой телефон был в ремонте. И мне никто не писал в Инстаграмм, хотя я там 24 часа в сутки и всегда на связи. У них были мои Контакты! Враньё! Причина совсем иная, о которой я бы не хотела говорить. Скажу только, что есть кое-кто, кому глаза мозолит моя корона)) Ну если так легче, хорошо, пусть донашивает корону Поленова. Она видимо короны не ломает. Как до такого вообще додуматься можно. Позор тому, кто это придумал! Но я считаю, что я этой победы достойна и из истории этот момент уже не стереть как ни крути и что не пиши Так глупо «забирать победу», которую забрать нельзя. Но я уже ничему не удивляюсь. Клевета это такой грязный прием, который частенько используют в конкурентной борьбе или как месть за что-то. А вообще спасибо за хайп. Предложений по съёмкам и рекламе прибавилось. Хоть какой-то толк и занятость появится. А то у дирекции конкурса было стоооолькоо мероприятий, что я не знала как мне на все успеть. Но слава богу, что добрых, светлых, порядочных, искренних людей гораздо больше. Трудные ситуации помогают нам понять, кто есть кто. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ P.S настоятельно прошу прекратить звонить и писать мне из СМИ. Придумывайте без меня ваши грязные сплетни. #миссмосква2018 #алесясемеренко

Публикация от Алеся Семеренко (@alesiasemerenko) 21 Мар 2019 в 8:30 PDT
 
Назад
Сверху