Кенийские контрабандисты используют коз для перевозки наркотиков из Эфиопии

Barbituric

ЧАЙКА+Плагиат трип-репорта
Регистрация
9 Авг 2022
Сообщения
206
Реакции
142
1671206507545.png


Выяснилось, что перевозчики скота на шоссе Мояле-Найроби в Кении используют животных для контрабанды наркотиков из Эфиопии.

Сообщается, что перевозчики транспортируют наркотики, помещая их внутрь животных или в конструкции грузовиков, на которых перевозят животных.

Об этом стало известно в начале консультативной встречи заинтересованных сторон в Кенийском институте разработки учебных программ в Найроби, на которой присутствовали, в частности, главный секретарь внутренних дел Кении Раймонд Омолло, руководитель Национального управления по борьбе с наркотиками и злоупотреблением психоактивными веществами (Nacada) Виктор Окиома и Генеральный инспектор полиции Джафет Куме.

«У нас впереди Рождество, а затем Новый год, и ожидается, что будет всплеск злоупотребления психоактивными веществами, поэтому необходимо, чтобы различные группы, собравшиеся сегодня, разработали меры и механизмы для обеспечения того, чтобы это было под контролем», — заявил Омолло.

Как он пояснил, это включает в себя вопросы, связанные с соблюдением требований, чтобы в стране были должным образом лицензированные предприятия по продаже алкоголя и были приняты меры контроля качества.

Чиновник сказал, что репрессии направлены не на то, чтобы затруднить продажу алкоголя, а на то, чтобы она осуществлялась в рамках закона.

По заявлению руководителя Nacada Виктора Окиома, одной из главных проблем в настоящее время является приток наркотиков из Шашамане в Эфиопии в Момбасу. Он рассказал, что контрабандисты проходят границу под видом перевозки коз, а внутри этих коз находятся наркотики.

Однако, сообщил чиновник, службы по борьбе с наркотиками добились большого прогресса в плане ограничения притока запрещенных средств.
 
Несчастные животные. Ну нельзя же так...:mad:
 
Несчастные животные. Ну нельзя же так...:mad:
Полностью с вами согласен) Это уже не в какие ворота не лезит. Лично я очень сильно люблю животных, и когда смотрю не такое, у меня появляется очень большое разочарование в людях. Но в тоже время я их очень хорошо понимаю.
 
полностью с вами согласен) Это уже не в какие ворота не годится. Лично я очень сильно люблю животных, и когда смотрю не такое, у меня появляется очень большое разочарование в людях.
аналогичные чувства, не помню, кто сказал, что человек - самый страшный зверь..вот уж точно
 
аналогичные чувства, не помню, кто сказал, что человек - самый страшный зверь..вот уж точно
А я бы сказал, что человек - это не зверь, а всего лишь заблудившийся в своих мыслях/дейвсвиях человек
 
Назад
Сверху