«Каннабис — мощный инструмент для концентрации и вдохновения»: интервью с художником в стринг-арт

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,601
Реакции
5,205
Screenshot 2023-05-17 at 20-34-05 «Каннабис — мощный инструмент для концентрации и вдохновения...png

Стринг-арт (изонить, изображение нитью, ниточный дизайн) — техника получения изображения нитками на твёрдом основании. Мы пообщались с художником, который создает картины в этом стиле и использует эффект нашего любимого растения в творчестве.

Screenshot 2023-05-17 at 20-35-39 «Каннабис — мощный инструмент для концентрации и вдохновения...png

Степан - художник в стиле стринг-арт (струнное искусство), создаю картины с элементами сакральной геометрии из гвоздей и флуоресцентных нитей:

"Со стринг-артом меня познакомил один старый приятель. Буду честен — сперва я не сильно впечатлился такого рода творчеством. Имея художественное образование, я подумал: «Хм... как-то скудненько выходит, побольше бы красок и цвета». Однажды я решил попробовать создать картину в стиле стринг-арт сам и погрузившись в мир сакральной геометрии понял, насколько глубинно данное искусство. Впечатлила его способность влиять на сознание и структурировать внутренние моменты.

Вдохновение к творчеству у меня приходит само собой. В сознании происходит некая вспышка, дающая образ будущей картины. Как мне кажется, проявление творчества это разговор со вселенной, и вот такие вспышки — это ее язык общения со мной.

Screenshot 2023-05-17 at 20-35-51 «Каннабис — мощный инструмент для концентрации и вдохновения...png

Каннабис присутствует в моей жизни более 17 лет и служит мощным инструментом для концентрации, анализа, вдохновения и взгляда на привычные вещи под другим углом. Конечно, перед тем как начать создавать картину, я люблю скрутить хороший джоинт и смачно пафнуть :).

Так как стринг-арт тема достаточно кропотливая, то каннабис помогает сконцентрироваться и поймать дзен, уйти с головой в процесс и быть сосредоточенным на картинке.

Screenshot 2023-05-17 at 20-36-06 «Каннабис — мощный инструмент для концентрации и вдохновения...png

Конечно, каннабис употреблять нужно правильно и в меру. Тогда он будет служить инструментом и не будет нести негативного воздействия.

Как и любой творческий человек, очень бы хотел монетизировать своё увлечение и сделать его основным занятием. Идей в голове достаточно много, вижу крутые и масштабные проекты, огромные фракталы и инсталляции..."
 
  • Like
Реакции: Dory
Назад
Сверху