Как вести себя при задержании

M

miass7474

Гость
Представим ситуацию, что к вам на улице подходит сотрудник каких-либо правоохранительных органов, предлагая пройти/проехать с ним. Хотя многие из нас думают, что их карты спрятаны настолько, что такой беды, как претензии лично к ним со стороны правоохранительных органов, не произойдет никогда. Это не правильно, чем бы кто не жил и зарабатывал, в нашей стране ,к сожалению, оказаться без вины виноватым крайне легко....
1) Главное не терять контроль над ситуацией с первых мгновений,необходимо не терять чувство собственного достоинства, и размерено общаться с сотрудником, так чтобы ваша вежливость обязывала его относится к вам так же. Одной из основных задач на этом этапе не вызвать грубости к себе и в дальнейшем применения насилия.ПОМНИТЕ , ЧТО ОПЕР.СОТРУДНИКОВ учат создавать экстремальные ситуации, чтобы заставить самооговориться или признаться.
2)Существуют 2 вида(основания) задержания

Административное задержание (арест), то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, которое может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении. (ст. 27.3 КоАП РФ)

При административном задержании, прежде всего, попросите сотрудника представиться и показать удостоверение. Не торопитесь избавиться от неприятной встречи - лучше потерять лишнюю минуту, чем создать сложности в перспективе. На предложение предъявить документы, попросите представиться, предъявить удостоверение и спросить в чем причина "любопытства" полиционера. Сотрудник обязан сообщить Вам причину задержания. Это могут быть: установление личности (если при Вас нет документов), задержание в качестве подозреваемого или обвиняемого по уголовному делу, задержание в качестве подозреваемого или обвиняемого в административном правонарушении. В это время необходимо записать или запомнить все данные, в т.ч. фамилию, имя, отчество, звание сотрудника и номер удостоверения. Во время всей процедуры задержания лучше записывать все, что Вы можете забыть: номер отделения, номер машины, время и т.п. Все это может пригодиться при обжаловании действий полиции.

Задержание подозреваемого - мера процессуального принуждения, применяемая органом дознания, дознавателем, следователем на срок не более 48 часов с момента фактического задержания лица по подозрению в совершении преступления.

Но тут должны быть соблюдены определенные основания:
1) когда это лицо застигнуто при совершении преступления или непосредственно после его совершения;
2) когда потерпевшие или очевидцы укажут на данное лицо как на совершившее преступление;
3) когда на этом лице или его одежде, при нем или в его жилище будут обнаружены явные следы преступления.
2. При наличии иных данных, дающих основание подозревать лицо в совершении преступления, оно может быть задержано, если это лицо пыталось скрыться, либо не имеет постоянного места жительства, либо не установлена его личность, либо если следователем с согласия руководителя следственного органа или дознавателем с согласия прокурора в суд направлено ходатайство об избрании в отношении указанного лица меры пресечения в виде заключения под стражу.(ст.91 упк рф)

3)Даже в этой тяжелой ситуации у тебя есть ПРАВА:
сообщить родственникам о задержании;
знать, в чем именно Вас подозревают или обвиняют;
не давать никаких показаний, особенно если у Вас есть основания считать, что их могут использовать против Вас;
требовать присутствия адвоката с момента оформления протокола задержания;
собственноручно записывать свои показания в протоколе;
внести в протокол задержания любые свои комментарии, в том числе о нарушении закона при твоем задержании;
отказаться подписать протокол задержания или твои показания в том случае, если они не соответствуют действительности;
требовать оказания медицинской помощи и направления на освидетельствование.
отказаться от услуг назначенного государством адвоката и требовать дождаться своего адвоката;
ОДНО ИЗ ОСНОВНЫХ - не поддавайтесь на уловки "добрых" следователей и опер.сотрудников, у них работа Вас закрыть!! Так же опасайся подосланого ими(по назначению) адвоката, не делитесь с ним ничем!!! Ждите своего!
Если сидите на ИВС или КПЗ,знай что к Вам могут заслать подсадного уголовника, его цель вытянуть из Вас инфу и втянуться в доверие к Вам. Или спровоцировать Вас на конфликт(драку), чтобы оставить Вас там подольше
А теперь о грустном, рассмотрим ситуацию, что к Вам применяют насилие и прессуют,как говорят в народе:
1) Постарайся делать вид что Вам крайне плохо, Вы прям погибаете от побоев,выключайтесь, падайте, кричите от боли!! Это не зазорно, сотрудники п.о хотят сломать Вас, но не убить, кричите как угорелый, привлекай внимание к себе(лишние свидетели), так как их за такое может наказать их же начальство! Пачкайте кровью все вокруг, предметы, одежду, сотрудников(чтоб потом снять улики). Ваша цель во всем этом мероприятии перенести пытки ничего не подписав и рассказав! По дороге в отдел представьте что Вы там скажете и сами поверьте в это, проиграйте в голове сотню раз ситуацию в которой Вы не виноват, и не путайтесь в показаниях.
 
как лучше получать (посылку или письмо с химией), почта или курьерская служба?
 
На почте распишите новечкам как себя вести)малоли кто не в курсе дел

курьеркой пацаны и не на свои данные , а номер оставлять свой но левый в то же время что бы при звонке с курьерки Ты смог взять трубу и и забирать у курьеров лучше на улице а не в офисе ! Пока ты посылку не открыл они тебя не крепанут это 100% ! и забирать если есть возможность то лучше в перчатках !!! А то было дело типка взяли! он забрал бандероль ! вскрыл и его берут! он кричит что не чего не знает п, подставили !!!! делают смывы с пальцев ! и по формуле сходится что в посыке что на руках одно и то же уже не отвертишся!!!если они захотят принять то они до тебя изымут бандероль и все сделают грамотно там не дураки сидят
 
Перед тем как забрать посыль пишешь заяву о добровольной выдаче и держишь ее в кармане. Суть заявы: Я,ФИО нашел в интернете магазин(левый магаз) предлагающий добавки к спорт.питанию, списавшись с консульт.мне было предложена БЕСПЛАТНАЯ пробная партия, предоставив данные для получения мне выслали посылку. В процессе изучения инфы о данных продуктах в интернете у меня появились сомнения что данное вещ-во легально. На основании этого прошу провести экспертизу и в случае обнаружения запрещ.вещ-ств прошу принять соответ.меры. Короче суть в том что ни приобретения, ни умысла у вас не было. Тут главное самому в это поверить и с пеной у рта доказывать это сотрудникам)))) и копию дома оставьте на всяк случай. А вообще если у кого то не хватает мозгов как обезопасить себя то и посты эти не помогут, лучше сидите дома пейте пивас по выходным.
 
Братцы, если Вас принемают, не в коем случае не сдаем своих товарищей, мусора вам будут предлогать досудебку и уйти домой, если вы сдадите борыг, но так вы скорее нагребете опг, пользуйтесь ст. 51 не каких показаний, Россия Краснеет ппц
 
Перед тем как забрать посыль пишешь заяву о добровольной выдаче и держишь ее в кармане. Суть заявы: Я,ФИО нашел в интернете магазин(левый магаз) предлагающий добавки к спорт.питанию, списавшись с консульт.мне было предложена БЕСПЛАТНАЯ пробная партия, предоставив данные для получения мне выслали посылку. В процессе изучения инфы о данных продуктах в интернете у меня появились сомнения что данное вещ-во легально. На основании этого прошу провести экспертизу и в случае обнаружения запрещ.вещ-ств прошу принять соответ.меры. Короче суть в том что ни приобретения, ни умысла у вас не было. Тут главное самому в это поверить и с пеной у рта доказывать это сотрудникам)))) и копию дома оставьте на всяк случай. А вообще если у кого то не хватает мозгов как обезопасить себя то и посты эти не помогут, лучше сидите дома пейте пивас по выходным.
бред пишите , ага такой умный типо не мое , ага 8 раз, почки в отделе отобьют и подпишешься, типо тебя поймали с келограммами... а ты не мое говоришь опера такиетупо верят и отпускают тебя да
 
Нас с приятелем однажды хапнули - он был уже вмазанный, поэтому панически пытался скрываться,а в этот момент мимо проезжал пазик,тормазнул - он отвернулся - они поняли что все,наш клиент))) А я шел в метрах 20 позади него,точнее на встречу. Мог бы пройти мимо, но инстинкт самосохранения взял свое и я по дурости рванул бежать в противоположную сторону,когда увидел что двое амбалов в форме в нашу сторону летят - ебать со школы так не бегал. Кружили районами - не догнали пешком,но суки вернулись в машину и уже настигли козликом,благо все скинуть по дороге успели. А на мед. экспертизе ничего не было выявлено,но обидно все равно.
 
Перед тем как забрать посыль пишешь заяву о добровольной выдаче и держишь ее в кармане. Суть заявы: Я,ФИО нашел в интернете магазин(левый магаз) предлагающий добавки к спорт.питанию, списавшись с консульт.мне было предложена БЕСПЛАТНАЯ пробная партия, предоставив данные для получения мне выслали посылку. В процессе изучения инфы о данных продуктах в интернете у меня появились сомнения что данное вещ-во легально. На основании этого прошу провести экспертизу и в случае обнаружения запрещ.вещ-ств прошу принять соответ.меры. Короче суть в том что ни приобретения, ни умысла у вас не было. Тут главное самому в это поверить и с пеной у рта доказывать это сотрудникам)))) и копию дома оставьте на всяк случай. А вообще если у кого то не хватает мозгов как обезопасить себя то и посты эти не помогут, лучше сидите дома пейте пивас по выходным.
....прежде чем топать за посылью убери из дома весь компрамат. Тебе ни чего не предъявят если ты не светлячок(не засвечен).Пришло уведомление,решил забрать.Кто,что,почему????-уй его знает. Взял посыль и попер...уведомился что чисто,значит чисто.Нет-"Пришло уведомление,решил забрать.Кто,что,почему????-уй его знает" и не больше.
И не надо ломать голову,чем проще и доходчивей тем легче самому.
 
бред пишите , ага такой умный типо не мое , ага 8 раз, почки в отделе отобьют и подпишешься, типо тебя поймали с келограммами... а ты не мое говоришь опера такиетупо верят и отпускают тебя да
Слышь индеец мне похуй во что там поверят твои опера или не поверят....на их точку зрения мне вдоль х@я, у меня своя точка зрения и определенное отношение к ним и я знаю что я отстою свою точку зрения!
Если вы ССЫТЕ доказывать свое мнение а не то которое им операм выгодно то иди терсись и боязно озираясь по сторонам пей пиво!
Хм бля.....почки им отобъют.....лезвие половинку в рот ложи в таких случаях и когда бить начинают доставай и начинай руки резать......поверь в дальнейшем тебя перестанут вообще трогать.
 
...каждое неправомерное действие полицая это ТВОЙ ПЛЮС.Почки отбили??? У тебя их две)))))жить будешь НА СВОБОДЕ.
тема открыта в юридическом отделе. ПРОСВЕТИТЕСЬ.

Мне ваще на себя насрать. если моя смерть кому нибудь жизнь испортит я на Том Свете танцевать буду.
 
На газульку давать)
 
случаи были всякие и приятного от общения с операми мало.
 
приехал на заклад а там засада я ничего не нашел оказалось опера чтоб я не слил вес у себя держали потом меня повязали вес в машину подкинули при понятых нашли изьяли телефон там вся переписка с селлером!как я не упирался доказать что они подкинули не реально !итог 3 года условно
 
если взялись то врятли отвертишся. и к этому не приготовишься.
 
Друга приняли на закладке. Забрал вес даже в карман не убрал, держит в руке. Он обрадовался и пошел в сторону машины где его единомышленики ждали) Идёт такой ничего неподозревая, его обгоняет паренёк, ну он пропустил его в перед, идет дальше. Сзади закурить его кто то спросил, он оборачивается, в гражданском тело чет там корками тычет, фскн кричит, задержан и заруку хвотает. Дружище недолго думая в голову бьет ему, так тот который его в начале обогнал прискакал и в фейс персовкой шмальнул))) скрутили, повязали. он скинуть успел, так они ему другой какой то пакет сунули) Мораль всей басни токова_Государство не наебешь!
P/S: был случай трезвого меня на посту тормознули, уставший с ночи я был, так я в баночку пописал когда, мне начали зубы заговаривать, мол про рейды расказывать, че в городе твориться, за руки мои чет. так я по всему посту с этой баночкой ходил, и ладошкой сверху прикрывал! а мало ли) все норм ниче непокозало) ибо я без денег месяц почти был!
 
Дельно описано, поддерживаю!
 
....прежде чем топать за посылью убери из дома весь компрамат. Тебе ни чего не предъявят если ты не светлячок(не засвечен).Пришло уведомление,решил забрать.Кто,что,почему????-уй его знает. Взял посыль и попер...уведомился что чисто,значит чисто.Нет-"Пришло уведомление,решил забрать.Кто,что,почему????-уй его знает" и не больше.
И не надо ломать голову,чем проще и доходчивей тем легче самому.
На бомжа заказывать и отследить его получение, потом забрать :D
 
Назад
Сверху