Илон Маск говорит, что он ‘Почти всегда’ трезв во время ночных постингов

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184
Screenshot 2024-03-21 at 12-09-21 Elon Musk Says He’s ‘Almost Always’ Sober During Late-Night ...png

Илон Маск защищал свое употребление кетамина в интервью Дону Лемону.

Илон Маск говорит, что ему выгодно употреблять кетамин - и инвесторы должны быть довольны тем, что он его принимает, - но когда он поздно вечером публикует посты на принадлежащей ему платформе социальных сетей, он настаивает, что редко находится в состоянии алкогольного опьянения.

Генеральный директор Tesla сделал все эти комментарии во время широко разрекламированного интервью журналисту Дону Лемону.

“Бывают моменты, когда у меня в мозгу возникает что-то вроде... негативного химического состояния, вроде депрессии, я думаю, или подавленности, которая не связана с какими-либо негативными новостями, и кетамин помогает избавиться от негативного настроя”, - сказал Маск Лемон, цитируемый по CNN.com.

Согласно CNN, “Маск добавил, что у него есть рецепт на препарат от ”настоящего врача", и он использует "небольшое количество раз в две недели или что-то в этом роде"."

Употребление Маском наркотиков было предметом интенсивных спекуляций и освещения в СМИ в течение многих лет. В прошлом году The Wall Street Journal сообщила, что Маск, как известно, употребляет кетамин.

“Рутинное употребление наркотиков перешло из разряда внерабочего времяпрепровождения прямо в корпоративную культуру, заставляя советы директоров и бизнес-лидеров бороться со своими обязанностями перед персоналом, который часто употребляет наркотики. В авангарде находятся технические руководители и сотрудники, которые рассматривают психоделики и подобные вещества, среди которых псилоцибин, кетамин и ЛСД, как пути к прорывам в бизнесе”, - сообщает журнал, отмечая, что “отчет об употреблении Маском наркотиков исходит от людей, которые были свидетелями его употребления кетамина, и других лиц, непосредственно знающих о его употреблении.”

После публикации этой истории Маск опубликовал сообщение, подтверждающее пользу кетамина.

“В США депрессия диагностируется слишком часто, но для некоторых людей это действительно проблема химии мозга”, - сказал Маск в то время. “Но зомбирование людей СИОЗС, несомненно, происходит слишком часто. Из того, что я видел у друзей, кетамин, принимаемый время от времени, является лучшим вариантом”.

Ранее в этом году The Wall Street Journal также сообщала об употреблении Маском наркотиков, отмечая, что это, по-видимому, напугало некоторых руководителей его SpaceX.

Это побудило НАСА опубликовать заявление, в котором компания была освобождена от любой незаконной деятельности.

“У агентства нет доказательств несоблюдения SpaceX того, как компания соблюдает правила, запрещающие употребление наркотиков и алкоголя на рабочем месте”, - говорилось в заявлении НАСА в то время. “Мы ожидаем, что наши коммерческие партнеры будут соответствовать всем требованиям безопасности на рабочем месте при выполнении этих миссий и услуг, которые они предоставляют американскому народу”.

В своем интервью Lemon Маск сказал, что его использование кетамина не должно беспокоить инвесторов.

“С точки зрения Уолл-стрит, важно исполнение”, - сказал Маск, которого цитирует CNN. “Создаете ли вы ценность для инвесторов? Tesla стоит примерно столько же, сколько вся остальная автомобильная промышленность вместе взятая... так что с точки зрения инвестора, если я что-то беру, я должен продолжать это брать”.

Подробнее из репортажа CNN об интервью:

“Хотя Маск сказал, что он не пьет и "не знает, как курить травку", он не уточнил, говорил ли он о кетамине или другом веществе, когда сказал, что он "почти всегда" трезв, публикуя посты поздно вечером…Маск также рассказал о состоянии основного рекламного бизнеса на X, который пострадал с тех пор, как миллиардер приобрел компанию, ранее известную как Twitter, из-за роста количества ненавистнического и противоречивого контента на платформе. Ранее Маск заявил, что рекламодатели, покинувшие X из-за опасений по поводу антисемитского контента, могут "пойти к черту", и обвинил их в убийстве компании.”

Интервью Маска с Лемон привлекло значительное внимание на этой неделе из-за его спорных высказываний. Напряженность вышла за рамки и, по-видимому, побудила Маска отменить запланированную сделку с Лемон, бывшей ведущей CNN, о проведении нового шоу на платформе социальных сетей X.

“Илон публично призвал меня присоединиться к X с новым шоу, сказав, что я получу его ”полную поддержку"", - сказал Лемон в заявлении на прошлой неделе.

Он добавил, что “приверженность Маска созданию глобальной городской площади, где можно задавать все вопросы и делиться всеми идеями, похоже, не включает в себя вопросы о нем от таких людей, как я”.

В какой-то момент интервью Лемон спросила Маска о всплеске ненавистнических высказываний на платформе, ранее известной как Twitter, с тех пор, как Маск завладел ею более года назад.

“Я не обязан отвечать на вопросы журналистов, Дон”, - сказал Маск в ответ, цитируемый CNN. “Единственная причина, по которой я даю это интервью, заключается в том, что вы находитесь на платформе X и сами попросили об этом. В противном случае я бы не стал давать это интервью”.

В собственном заявлении X говорится: “The Don Lemon Show может публиковать свой контент на X без цензуры, поскольку мы верим в предоставление создателям платформы для масштабирования своей работы и установления контактов с новыми сообществами. Однако, как и любое предприятие, мы оставляем за собой право принимать решения о наших деловых партнерствах, и после тщательного рассмотрения X решила не вступать в коммерческое партнерство с шоу”.

Подписывайтесь на
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
 
Назад
Сверху