Делаем из дички мацанку

Borinchik

Пользователь
Регистрация
4 Окт 2019
Сообщения
20
Реакции
7
Telegram
@borinchik
Наверное все планокуры знают,что дикуха не прущая,но если произвести с ней определенные действия,то можно решить себе пару напасов на вечер)В этой теме я хотел бы уделить внимание процессу,так как их уйма и каждому свое. Напишу для начала небольшую историю как я познакомился с мацанкой)
Мацанка,ручник,ручной план-так в народе называю перетертый руками куст дикухи.
Этим летом мы с кентом чилили у него на даче и немного не рассчитали количество макухи,взяли с собой 2г на 3 дня.После выкуренной на двоих последней банки мы поняли,что нужно что-то думать,а так как мы находились 50 км от города,то можно предположить почему мы не смогли достать у кого-то нормальной шмали. Так вот собравшись с мыслями ми решили пойти поискать кусты дички,как раз для мацанки. Шли около минут 5 в доль дороги и заметили как минимум кустов 10,но наш выбор остановился на 2-х метровом кустике с характерными шишками на нем и направились домой,по дороге конечно не без приключений)В итоге пришли мы с 6 кустами и поняли,что работки у нас хватает,короче приступили мы ровно в 7 вечера(это для того,чтобы понимать сколько времени это займет) и,найдя статью в интернете уже были погружены в процесс.
Для начала советую перед этим делом тщательно вымыть руки,если не хотите потом курить грязь из под ногтей и тд.Перед началом находим на кусте самую "жирную" ветку примерно длинной в 40-80 см и начинаем,как индейцы,крутить эту ветку в руках(технология реально как у разжигания костра палками,то есть крутим ветку,но нужно прилагать усилия,чтобы сама мацанка оставалась на руках,но если слишком сильно давить ладонями,то выпустите весь сок,будье осторожны,в этом деле нужен опыт,с рождения никто не умеет такого делать,терпение и немного усилий.И вот уже 19:30,а у нас руки уже почти черные и мы принимаем решение,что хватит этой зарядки и приступили к сбору нашего продукта)Кстати,запах дички вам потом будет мерещиться еще дня 3,так что будьте к этому готовы.В самом процессе,так называемой "скатки" ничего сложного нет,но тут тоже есть свои приколы,например некоторые делают это большими пальцами,берете и,начиная с центра ладони,круговыми движениями накатываем "колбаски" и копим их на листик(кому куда удобнее),но я бы посоветовал делать это таким же образом,как и добывалась мацанка,просто берем и трем ладони друг о друга.В итоге у нас вышло очень неплохое количество этой дичи,и мы на радостях соорудили водник,спустились к речке,сели на берегу и приступили,а кстати,мы это все слепили в такой себе пластилин и растабачили хорошенько,советую все таки чутка накинуть,так как кусты свежие и очень влажные,а табак немного заберет сок,та и вообще табачить-это выгодно)Дали по 2 колпака и достали по сигарете,сидим обсуждаем,я говорил,что будет переть,а вот кент был уверен,что не возьмет(хахахаха)В итоге,докурили и я понимаю,что у меня уже все тело ватное,в глазах какие-то вспышки,и вообще понимаю как сильно накурило,смотрю на руку и вижу бычок стлевший наполовину и полумертвого кента)Короче скажу вам так,накурить накурило,неожиданно,очень неожиданно,но на деле это 30-50 минут тупоголового трипа,по прохождению трипа похоже на гашиш(грубо говоря это и есть гашиш по сути)недолго длится,сильно прет,а потом отхода космические,как будто от третьего лица живешь)
В итоге скажу,что в принципе,когда вот уже прям совсем нетерпится и другого варианта не придумать,то да-вариант хороший,но я лучше за три черта за кладом поеду,чем потом вонять,как корова буду)Короче мораль такова - берите с собой пяточку на черный случай,или продумывайте все заранее)Спасибо за внимание!
 
Куст 2-метровый говоришь?Лучше бы вы с шишек этого куста каши нажарили на сливочном масле с медом)

Мацанка для негров.
 
Куст 2-метровый говоришь?Лучше бы вы с шишек этого куста каши нажарили на сливочном масле с медом)

Мацанка для негров.
Ты не видел дичку Запорожской области,там и под 3 метра есть)
 
Ты не видел дичку Запорожской области,там и под 3 метра есть)
Дело мой наказаный Друг не в высоте дикухи а в том проценте гена который осталса от возможно прущего семени
 
Назад
Сверху