«Декоммунизация в действии»: соцсети возмутило фото мурала в Харькове с «георгиевской лентой»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Фото: Мурал в Харькове (Сергей Черкасский facebook)

В сети даже вспомнили стих известного украинского поэта Павла Тычины

В сети показали фото мурала с «георгиевской лентой». Об этом на своей странице в Facebook написал блогер Марк Савчук.

Фото: Мурал в Харькове (facebook.com/MarkSavchuk)​

«Харьков — день первый. Я думал что Северная Корея — это машина времени «в прошлое». Я ошибался — Харьков тоже отличная машина времени. Сплошной серый совок. Напомнил мне Мариуполь (только больше). «Жизнь прекрасна без наркотиков» — этот мем родился в городе Харькове», — написал блогер.


Скриншот поста (facebook.com/MarkSavchuk)​

Пользователи соцсетей бурно отреагировали на этот пост.

«А еще есть здание горсовета облепленное серпамимолотами, прям как в советском союзе. Но вообще да, у нас тут вот так», — пишут в сети.


Скриншот комментариев (facebook.com/MarkSavchuk)​

«Не под тем углом смотрел. Или вернее сказать, градусом. Харьков хорош, присмотрись», — не согласилась Валентина Гурская.

«Как коренная харьковчанка и историк, предлагаю взорвать Харьков. Шутка. Я могу Вам показать киевские гадюшни. Каждый ищет то, что ищет», — шутит Татьяна Крупа.

Также в сети вспомнили стих известного украинского поэта Павла Тычины.

«Харків, Харків, де твоє обличчя?
До кого твій клич?
Угруз ти в глейке многоріччя,
темний, як ніч.
Павло Тичина
«Харків», 1923″


Скриншот комментариев (facebook.com/MarkSavchuk)​

«Декоммунизация в действии. Еще и георгиевская ленточка», — отметил Роман Пелех.


Скриншот комментариев (facebook.com/MarkSavchuk)​

«Ой все, давай до свиданья. Понаехали столичные», -шутят харьковчане.


Скриншот комментариев (facebook.com/MarkSavchuk)​

Напомним, что в Киеве на стене здания отделения полиции появился огромный мурал.

На огромной картине изображен человек, который помогает цветку прорасти из кучи мусора. Свою работу художница подписала как «Подняться из грязи/Rise up in the dirt». Она отметила, что это первое такое в мире граффити на стене полицейского участка. Работа над картиной началась еще 28 октября, но из-за плохой погоды удалось завершить только спустя почти месяц.

Также сообщалось о том, что соцсети поразил огромный мурал с портретом Тараса Шевченко в Харькове.

Стоит отметить, что общая площадь изображения Шевченко в Харькове составила более 500 квадратных метров. Рисунок стал самым большим портретом Кобзаря в стране.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху