1. Форум RCClub объявляет набор в команду ПроТестеров.

    Оплата $5 за трип-репорт, приоритетное получение пробников, официальный статус «ПроТестер» и другое.

    Подробности

    Скрыть объявление
  2. Всем продавцам Форума RCClub бесплатно предоставляется собственный рекламный торговый раздел, веб-сайт автопродаж и неблокируемый Telegram бот!

    Возможность круглосуточно семь дней в неделю принимать оплаты EasyPay, GlobalMoney, WEX, EXMO, BTCU.biz, Qiwi, Bitcoin, Litecoin и выдавать адреса покупателям без участия оператора!

    Как получить статус продавца?

    Скрыть объявление
  3. RCClub первый Форум, который запустил денежное вознаграждение пользователей за общение!

    Мы платим за сообщения, за написание трип-репортов, за публикацию полезной информации и авторского текста, за приглашение новых активных пользователей и магазинов, мы дарим бонус за регистрацию, и не останавливаемся на этом!

    Общайтесь и зарабатывайте!

    Подробности

    Скрыть объявление

 GramRC Что может грозить за торговлю банковскими картами

Тема в разделе "Юридический уголок", создана пользователем mosya, 2 авг 2013.

  1. mosya

    mosya Местный GramRC

    Регистрация:
    29 июл 2013
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    2.479
    Что может грозить за торговлю банковскими картами?

    Здравствуйте. Хочу дать Вам ответ на часто задаваемый вопрос!

    Цитирую:
    "Что может грозить за торговлю банковскими картами?"

    Договора на банковскую карту включает пункт, согласно которому клиенту банка запрещается передавать банковскую карточку другим людям. Если это правило нарушилось, то банк вправе заблокировать эту карточку.

    Это правило действует у всех эмитентов (кредитных организаций выпускающих карты).
    Получается, банковские карты давать никому нельзя. За факт передачи карты третьим лицам административной или уголовной ответственности не предусмотрено,но это если отсутствует запрещенный законом умысел.

    Это обезопасит Вас от обвинения в пособничестве совершению преступления (части 5 статьи 33 Уголовного кодекса РФ).

    Так с помощью проданной карты могут быть совершены такие распространенные преступления, как легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем (статья 174 Уголовного кодекса РФ) и легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления (статья 174.1 Уголовного кодекса РФ).

    Если доход от продажи банковских карточек превысит 1500000 рублей, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности по статье 171 Уголовного кодекса РФ, то есть за незаконное предпринимательство.

    Если доход от продажи банковских карточек не превысит 1500000 рублей, то ответственность может наступить по части 1 статьи 14.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ, то есть за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица.
     
  2. Samsung

    Samsung Местный GramRC

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    3.148
    Симпатии:
    3.135
    статья грозит что еще то
     
Top