Антидоты для травы – как избавиться от эффекта ТГК

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
С ловушкой тревоги, паранойи либо бледного при накурке могут столкнуться не только новички, но порой и довольно опытные стоунеры.

Сочетание черного перца и травы

Несколько шариков черного перца позволяют в течение часа избавить от неприятных последствий. А для мгновенного избавления от такого эффекта можно растолочь перец-горошек, несколько раз вдохнуть такой порошок.

Можно с уверенностью говорить о научно доказанных успокаивающих свойствах совместного употребления перца и травы. Подобно каннабису, он тоже содержит терпены. Происходит взаимодействие одного из терпенов под названием бета-кариофилленс ТГК, с обеспечением фитоканнабиноид-терпеноидного эффекта.

В результате возникает связь веществ с одинаковыми рецепторами мозга, со снижением тревожности при взаимном воздействии.

Использование лимона

Также ценным подспорьем может оказаться и лимон (за счет терпена лимонена, взаимодействующего с ТГК). Для желанного эффекта нейтрализации ТГК можно съесть несколько кусочков лимона либо выдавить из него сок, затем смешать с сахаром и выпить.

Кедровые орехи

Некоторые ценители рекомендуют использовать для этого кедровые орехи – способствуют успокаивающему эффекту, с более трезвым мышлением под действием травы. Однако научных подтверждений у этих заявлений нет.

Сладости не приносят результат

Обычно особого эффекта сладости не оказывают. Конечно, любая съеденная еда со временем поможет прийти в себя, но продукты с содержанием сахара этому не способствуют.

Обильное питье

Но не нужно бояться, что из-за несколько глотков сока эффект отпустит.

Контрастный душ

Холодный либо контрастный душ тоже способен перезагрузить нервную систему, взбодрив её на время. Если не хочется прибегать к таким кардинальным мерам, просто умойтесь и подышите свежим воздухом.
 
Лимон душ ...реальный механизм !!!
 
Я точно знаю на своём примере что если сдаёш кровь на анализы наркотиков (а я сдавал кроме тгк у меня ничего быть не могло) подсыпал лимонную кислоту, анализ не показал.
Немного не по теме правда
 
Назад
Сверху