1. Форум RCClub объявляет набор в команду ПроТестеров.

Оплата $5 за трип-репорт, приоритетное получение пробников, официальный статус «ПроТестер» и другое.

Подробности

Скрыть объявление
  2. Всем продавцам Форума RCClub бесплатно предоставляется собственный рекламный торговый раздел, веб-сайт автопродаж и неблокируемый Telegram бот!

Возможность круглосуточно семь дней в неделю принимать оплаты EasyPay, GlobalMoney, WEX, EXMO, BTCU.biz, Qiwi, Bitcoin, Litecoin и выдавать адреса покупателям без участия оператора!

Как получить статус продавца?

Скрыть объявление
  3. RCClub первый Форум, который запустил денежное вознаграждение пользователей за общение!

Мы платим за сообщения, за написание трип-репортов, за публикацию полезной информации и авторского текста, за приглашение новых активных пользователей и магазинов, мы дарим бонус за регистрацию, и не останавливаемся на этом!

Общайтесь и зарабатывайте!

Подробности

Скрыть объявление

10 Советов Как Вести Себя На Допросе

Тема в разделе "Безопасность в жизни", создана пользователем Fisher, 30 апр 2017.

1. Fisher

Fisher Местный

Симпатии:
    775
    Jabber:
    fisher@rcclub.im
    Советы старые, но полезные для новичков

1. Молчание - золото!

Молчи как можно дольше. Зайдя в кабинет к следаку, ты, скорее всего, увидишь серьёзного дядьку, который заполняет бумаги, не обращая внимания на тебя. Ни в коем случае не начинай разговор первым! Кто начал говорить, тот и проиграл. Это старый КГБшный приём.

2. Делай паузы перед ответом.

Причём чем длиннее, тем лучше. Во-первых, это снизит темп беседы, а, следовательно, и накалённость. Во-вторых, даст время подумать над ответом.

3. Не смотри в глаза.

Это правило одно из основных. Если ты не чувствуешь в себе грандиозной силы, то лучше не испытывать судьбу. Выдержать взгляд тренированного человека совсем непросто, а проигрыш в этой игре приведёт к большим моральным потерям.

4. Смотри вниз. На руки или на стол.

Отвлекись и успокойся. Желательно ещё до начала разговора взять в руки мелкий предмет. Ручку, пуговицу или край рукава. Когда ты начнёшь нервничать, руки будут трястись, а это нехорошо. Также мелкий предмет отвлекает внимание и вводит в микротранс твоего собеседника. Желательно чтобы движения были ритмичными и
    повторялись с периодичностью. Не вздумай сам попасться на этот приём. Если следователь крутит в руках чётки или отстукивает ритм ручкой по столу, переведи своё внимание на другой предмет. Например, начни изучать свои ногти, а мысленно напевать любимую мелодию.

5. Не проси.

Ни в коем случае ничего не проси. Фразы "дайте пожалуйста", "разрешите" и т.д. выбрось из головы. Поменяй их на "где взять", "на чём писать". Будь вежлив, но
    не унижайся.

6. Не бойся.

Если тебя допрашивают, значит им что-то нужно. Признание ты можешь написать в любой момент, но отказаться от него будет сложнее. Тебя будут убеждать, упрашивать, пугать. Не вступай в дискуссии. Только отвечай на вопросы, на риторические вопросы отвечай про себя.

7. По закону Вы не обязаны свидетельствовать против себя и своих близких.

Это Вам скажут после того, как вы уже подпишите протокол. Примечание админа: 51 статья КрФ о недачи показаний против себяи своих близких. Даже если вы пришли на допрос - на любые вопросы отвечайте: "Я подписал 51-ую статью КРФ, отвечать не буду"

8. На вопросы лучше отвечать уклончиво

- "Возможно", "Не могу точно сказать", "Не помню" и т.д

9. Притворяйся.

Коси на плохое здоровье, теряй сознание. Такое поведение очень испугает твоих "друзей". И приятней ночевать в больничной палате, чем в камере. Я знаю случай, когда один пронырливый хлюпик грамотно имитировал сердечный приступ. При этом у него даже пульс не прощупывался. Кроме всего прочего, тебе может повезти,
    и дело будет вести неопытный следак, у которого может появиться чувство сострадания. Тогда всё, ты в дамках. Это ещё лучше, чем оправдательный приговор. Дело до суда может просто не дойти.

10. Одним из методов воздействия является подсадка в камеру к уголовникам.

Почти все новички раскалываются на этом испытании и готовы подписать что угодно, лишь бы не нырять в парашу головой и не быть подстилкой под своим сокамерником. По этому поводу я советом дать не могу, смотри сам, как себя вести. Если вы заподозрите хотя бы одно нарушение закона - обязательно пишите жалобу в прокуратуру! Даже если Вы окажетесь неправы, то ментам это нервы ОЧЕНЬ сильно помотает, а Вы ничего не потеряете. Примечание: Даже если вы получите отказ от прокурора - менты начнут сея вести гораздо вежливее.

И помните "Чистосердечное признание - прямой путь в тюрьму!"

"Чистосердечное признание - облегчает совесть, но увеличивает срок."

Skan0512, BlackFriday, Lexxxaaaa и ещё 1-му нравится это.
  2. AMF-SPB

AMF-SPB Местный

Симпатии:
    44
    Просто,сразу ,с первого же допрса врубайте 51 - у. Скажите любому мусору ,что пользуетесь статьей 51 Конституции. Поверьте,ни кто вас за это не осудит . И будет время все обдумать . В порыве эмоций человек способен совершать ошибки за частую . А 51-я дает всем шанс прийти в себя,собраться мыслями и выстраивать защиту . 51 -я !

kblk, Vladl3n и Demiurg нравится это.
  3. kblk

kblk Пользователь

Симпатии:
    19
    Надеюсь что не пригодится

Cr4zyBoody и abrakadabra нравится это.
  4. abrakadabra

abrakadabra Наглая Чайка

Симпатии:
    430
    В знании сила

5. kblk

kblk Пользователь

Симпатии:
    19
    ну да, лучше быть ко всему готовым

6. abrakadabra

abrakadabra Наглая Чайка

Симпатии:
    430
    Так в этом и сила - в готовности к любой ситуации) Спроси у Вассермана :D

7. Asdzxc

Asdzxc Местный

Симпатии:
    262
    Правильно, любые показания, только в присутствии адвоката.

8. KoMok_Pozitiva

KoMok_Pozitiva Мошенник !!!

Симпатии:
    657
    Спасибо отличная статья. Основана на психологии .

9. master1908

master1908 Местный

Симпатии:
    276
    Если бы еще законы работали так цены бы им не было , а то скажешь про 51-ую и получишь таких люлей что и в убийстве кенеди сознаешься!!!

10. Karamelka123

Karamelka123 Местный

Симпатии:
    331
    5-6 пункты особенно понравились.

11. Eftoborii

Eftoborii Местный

Симпатии:
    7
    На допросе может присутствовать адвокат?

12. AlexDronov2000

AlexDronov2000 Местный

Симпатии:
    15
    Шестой и седьмой пункты хороши напины прекрасно, надеюсь кому то поможет

13. Jamshid

Jamshid Местный

Симпатии:
    35
    мне более 6-7. но главное при допросе не паниковать так особенно. ну и знать что делать. и как отвечать.

Karamelka123 нравится это.
  14. Karamelka123

Karamelka123 Местный

Симпатии:
    331
    Бывал на допросах что ли?

15. Jamshid

Jamshid Местный

Симпатии:
    35
    не совсем. друг был, и я рядом был и я офигел как он вел себя как будто много раз был там.

16. Karamelka123

Karamelka123 Местный

Симпатии:
    331
    Во первых не может быть. Тебя бы на допрос не пустили. Во вторых надо утверждать когда сам побываешь

17. Jamshid

Jamshid Местный

Симпатии:
    35
    еще как может, меня пропустили потому что я был его адвокатом. как не знаю но пропустили на допрос.

18. Karamelka123

Karamelka123 Местный

Симпатии:
    331
    Ладно пусть будет так:)

Jamshid нравится это.
  19. HYND

HYND Местный

Симпатии:
    13
    Лучше всего посадить рядом с собой адвоката, он то на все 100% определит наводящие вопросы.

20. Eftoborii

Eftoborii Местный

Симпатии:
    7
    Адвокат может за тебя отвечать на допросе или только советовать что отвечать?