Запрет на российские платежные системы в Украине

ququmber

Местный
Реакции
648
Национальный банк Украины запретил использование электронных денег – Webmoney, "Яндекс.Деньги", "QIWI Wallet", "Wallet one"/"Единый кошелек". Соответствующий список разослан всем украинским банкам. В НБУ заявляют, что эти платежные системы не согласовали с ним свою деятельность и предоставление услуг с использованием этих торговых марок запрещено. Также в Нацбанке сообщают, что правила внутригосударственной системы расчетов "WebMoney.UA" согласованы, но без использования электронных денег и соответствующих операций.

Также в октябре шесть российских платежных систем попали под расширенные санкции Украины, среди них "Золотая корона", "Колибри", "Международные денежные переводы Лидер", "Юнистрим", Anelik и Blizko. Санкции подразумевают запрет на деятельность этих платежных систем в Украине.
РИА Новости Украина:

Bakss

ПРОБЫ НЕ ДАВАТЬ!
Реакции
1,147
а мне нравился яндекс обидно (

Chudesnoe

Местный
Реакции
427
Мне киви совсем не нравилась

Chudesnoe

Местный
Реакции
427
Всегда на карту банка удобнее

Samsung

Местный
GramRC
Реакции
3,064
и не только тут)))

Molka91

Местный
Реакции
1,124
Мне киви совсем не нравилась
Ну и зря! Как по мне,так это самая стабильная из всех,платежная система! И если есть комиссия(что очень редко),при переводе на кошелек,так она очень минимальная!
У нас в России многие магазины от киви отказались. А которые ее используют,то+100теперь принимают к оплате(
Видимо просматривают кошельки. Что то было в новостях почти год назад. Но слава богу киви действует. Это и удобнее. И быстрее. И дешевле. Чем битки или эксмо.(как у нас )

2Chainz

Мошенник-балабол
Реакции
6,733
Ну и зря! Как по мне,так это самая стабильная из всех,платежная система! И если есть комиссия(что очень редко),при переводе на кошелек,так она очень минимальная!
У нас в России многие магазины от киви отказались. А которые ее используют,то+100теперь принимают к оплате(
Видимо просматривают кошельки. Что то было в новостях почти год назад. Но слава богу киви действует. Это и удобнее. И быстрее. И дешевле. Чем битки или эксмо.(как у нас )
А обычные карточки не?

Chudesnoe

Местный
Реакции
427
Я сравниваю киви и карты банка, когда работа идёт через банк есть доверия с обоих сторон

nooname

Местный
Реакции
286
Как по мне , вообще без разницы какой платёжной системой пользоваться (из вышеперечисленных)
Пользуюсь Qiwi , Wm , Exmo , карты банков , EasyPay
Конечно в Украине нет возможности пополнить Qiwi , но обменники всё решают , не считаю это большим неудобством

Chudesnoe

Местный
Реакции
427
Карта проще проста как по мне,на опте темболее важно

Molka91

Местный
Реакции
1,124
А обычные карточки не?
Нет,не вариант. Лично я против перевода с карты на карту. Например вот у меня своя карта. И она по моему паспорту. И я не осуществляю переводы а неё на подобные дела.

2Chainz

Мошенник-балабол
Реакции
6,733
Нет,не вариант. Лично я против перевода с карты на карту. Например вот у меня своя карта. И она по моему паспорту. И я не осуществляю переводы а неё на подобные дела.
Понял у России сложно как-то с этим а EasyPay есть у вас?

Chudesnoe

Местный
Реакции
427
Карта ето просто уровень другой

Сверху