Выращивание |Открытый грунт|

Вы бы хотели видеть мой лайф-репорт в ауте 2019

  • Больше нет, чем да

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    3

EgorGunn812

Местный
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
56
Реакции
53
Всем привет, на связи снова Егорка
Вы наверняка ждёте приближение лета по разным причинам, но мы, гроверы ждём лето с нетерпением из за начала сезона, в этой статье я расскажу вам о Аутдоре(выращивание вне дома, на улице, далее Аут)
Что то проверил сам лично, что почерпнул из интернета, но за все данные я ручаюсь
Итак, для начала нам нужно найти место для выращивания, нас интересуют следующие критерии:
Отсутствие людей
Открытая местность
В идеале чтобы рядом была река​
Вкратце расскажу о критериях, люди не должны видеть ваши растения, думаю и ежу понятно, люди бывают разные, кто то вырвет вашу растиху, а кто то заберёт себе домой, но самый плохой вариант- об этом сообщат в ментовку
Местность должна быть открытая, так как нам очень важно наличие солнца, чем больше его будет, тем больше урожая мы получим по итогу
Про речку могу сказать одно- очень облегчит нам жизнь тем, что поливать практически не нужно, но может привлечь рыбаков и разного рода людей которых нам стоит избегать
Итак, мы определились с местом, что дальше?
Нужно поставить рассаду!
Проращиваем семечки (читать в моих предыдущих статьях) и закидываем их в стаканчики
Ставим «заряженные» стаканы на подоконник и ждём пока ростки вытянутся, советую пользоваться досветом в виде лампы, чтобы световой день ростка был примерно 18/6
И вот мы имеем симпатичные росточки с несколькими парами листьев, из уже можно пересаживать в открытый грунт
Необязательная, но очень желательная методика- кручение корня. Когда мы будем пересаживать росток, его нужно зафиксировать в таком положении
79C9E493-0EC5-480B-B108-2C7A08D93CE5.jpeg
С помощью такой методики корень будет более «пушистым» и не будет похож на морковку как это обычно бывает
65995F27-2E16-46D5-9EC0-4F1646496BAD.jpeg
Подготовка лунки​
Мы должны пробраться на нашу делянку с таким набором: Лопата, покупной грунт, вермикулит, перлит
(Всё вышеперечисленное можно купить в магазине для садоводов)
Копаем лунку
D217A7B6-CE8E-47B6-B2DF-93618B967683.jpeg
Рыхлим почву на дне лунки
7081E6FC-431E-45A2-BEB2-8E110A835647.jpeg
Пустое пространство размером с черено лопаты
4C58DA6F-3DF0-47DC-B214-13F3F3952984.jpeg
Замешиваем 6л грунта, 1л вермикулита, 1л перлита
Примешиваем тщательно, засыпаем в лунку
62262830-8C5C-497F-A906-C7BA59C1F0BE.jpeg
Прикрываем сверху сухой травой, она будет полезна с двух сторон: сохранит почву влажной после полива, так как солнце будет нагревать именно солому, и так же защитит нашу полянку от лишних глаз
256096FE-3831-4C2A-8732-5A5AD5DA0708.jpeg
После это было бы хорошо сделать для растения парник из обрезанной пятилитровой бутылки, это хороший способ, если вы растите у себя под боком, в таком случае накрывайте растение на ночь, но если вы затеяли это дело в лесу, далеко от дома, можете накрыть их на неделю, после чего приехать и снять, как показывает практика, ничего страшного не случается
Защита от вредителей​
Думали что на приготовлении почвы все муки закончились? Нет, это только начало. Конечно, вам может повезти и вы не сталкнётесь с такой проблемой, это самый лучший расклад событий, но лучше обезопасить свои растения от всяких жучков, паучков
С виду они мелкие и порой кажется что они не смогут навредить вашему кустику, но не тут то было, они могу полностью испортить весь гров за пару недель, и это страшно
Можете сходить в тот же магазин для садоводов и купить там средства от паразитов (для помидоров подойдут идеально) сам посоветую Гром и Грозу, эффективные средства
Теперь защитим растихи от наземных вредителей
Возьмём 2 столовых ложки детского мыла и разведём в 3х литрах воды, этой смесью опрыскиваем растение. Так же можно сделать отвар из табака, рецепт такой:
Табак из 2-3 добавляем в 1.5 литра воды и доводим до кипения, остужаем и можно пользоваться
На этом пожалуй всё, интересущие вас вопросы оставляйте ниже, с превеликим удовольствием отвечу
 

Вложения

  • 753C7908-9A41-4B31-8198-728CFC52446B.jpeg
    753C7908-9A41-4B31-8198-728CFC52446B.jpeg
    901.3 KB · Просмотры: 37
Не палевно ли выращивать каннабис на открытом грунте? Мне кажется что очень даже палевно)
 
Не палевно ли выращивать каннабис на открытом грунте? Мне кажется что очень даже палевно)
Можно такое место найти главное не спешить включить фантазию и хорошо поискать!
 
Назад
Сверху