В Российской церкви прокомментировали задержание их священника с наркотиками

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Митрополит Лука подтвердил задержание клирика епархии Евгения Кугатова с наркотическими веществами.

Официальный комментарий разместил в фейсбуке заведующий канцелярией Запорожской епархии УПЦ МП.

«Задержанного клирика епархии Евгения Кугатова я знаю давно, с тех пор, когда был еще наместником Глинской пустыни. Я знал также и о его наркозависимости. Но я видел и его покаяние, и его желание избавиться от этого недуга. Со своей стороны я делал все возможное для того, чтобы помочь ему в этом. Долгие годы удавалось сдерживать болезненные влечения наркозависимости Евгения. Но власть дьявола, к сожалению, вновь возобладала им», — говорится в заявлении.

Также митрополит Лука возмущен тем, что в СМИ распространяют, по его мнению, неправдивую информацию о том, что партия наркотиков была «крупной», а также называют тип наркотика, хотя официальная экспертиза еще не была проведена. Лука призвал не «злорадствовать и смаковать падением» клирика, а также не делать поспешных выводов.

«На данный момент можно сказать, что Евгений Кугатов не справился с болезнью. Это не повод для смеха, это повод для того, чтобы больше внимания обращать на самого себя. Кто без греха, можете бросать в него камни. Я же буду молиться о том, чтобы Бог вразумил и спас его заблудшую душу. И помог справиться с иссушающей его душу страстью», — заявил митрополит.

Евгения Кугатова задержали в одном из отделений «Новой почты», по данным местного издания, он получил посылку с наркотическими веществами из Черкасс.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху