В мире растет количество случаев заражения обезьяньей оспой – ВОЗ собирает экстренное заседание

Malinaaa

Экс-модератор
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
1,579
Реакции
4,036
ВОЗ собирает экстренное заседание из-за увеличения количества случаев заражения обезьяньей оспой. Об этом сообщило издание
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
.


Впервые о распространении обезьяньей оспы ВОЗ была проинформирована 7 мая.

Тогда в Великобританию приехал человек, зараженный оспой. С этого момента новые случаи заболевания стали фиксировать и в других странах. В настоящее время уже подтверждены случаи заражения в Германии, Испании, Италии, Бельгии, Франции, Португалии, Канаде, США и Австралии.

Самое большее количество заболеваний обнаружено в Испании – 30 подтвержденных случаев.


Обезьяная оспа, как и обычная, относится к группе ортопоксвирусов.

Это редкое зоонозное заболевание, которое передается человеку от животных, чаще всего – от грызунов и приматов. В основном, встречается в отдаленных районах Центральной и Западной Африки. Вакцины или лекарства от обезьяньей оспы нет, но врачи утверждают, что регулярная вакцинация от обычной оспы снижает риск заражения оспой обезьян.
 
ВОЗ собирает экстренное заседание из-за увеличения количества случаев заражения обезьяньей оспой. Об этом сообщило издание
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
.

Впервые о распространении обезьяньей оспы ВОЗ была проинформирована 7 мая.

Тогда в Великобританию приехал человек, зараженный оспой. С этого момента новые случаи заболевания стали фиксировать и в других странах. В настоящее время уже подтверждены случаи заражения в Германии, Испании, Италии, Бельгии, Франции, Португалии, Канаде, США и Австралии.

Самое большее количество заболеваний обнаружено в Испании – 30 подтвержденных случаев.


Обезьяная оспа, как и обычная, относится к группе ортопоксвирусов.

Это редкое зоонозное заболевание, которое передается человеку от животных, чаще всего – от грызунов и приматов. В основном, встречается в отдаленных районах Центральной и Западной Африки. Вакцины или лекарства от обезьяньей оспы нет, но врачи утверждают, что регулярная вакцинация от обычной оспы снижает риск заражения оспой обезьян.
подъехало что-то новенькое. :eek:
 
Я где-то читала что это заболевание не так просто передается между людьми, а если точнее, половым путем
ждём кибергрип, который будет передаваться при прослушивании треков бузовой
 
я думаю это не последняя игоина.
Та конечно. В мире вон еще сколько вирусов всяких.
Получилась "игоина" потому что я решила ногти отрастить. Не попадаю на нужные клавиши :D
 
Я где-то читала что это заболевание не так просто передается между людьми, а если точнее, половым путем
вот бл.. уже докотились,обезьян гачить начали-это капец)(
кстати где-то читал,что обедьяна это единственное животное которое болеет `спид`,тож ведатл кто-то,кому-то присунул)(,и смех и грех:)
 
Назад
Сверху