В Мичигане завершился первый фестиваль, где было разрешено употребление и продажа конопли

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184
Screenshot 2023-09-12 at 14-09-06 США В Мичигане завершился первый фестиваль где было разрешен...png

На прошлых выходных, в Мичигане завершилось проведение 26-го ежегодного фестиваля Arts, Beats & Eats, который посетило, в общей сложности, около 345,000 человек. Данный праздник посвящён празднованию культуры штата Мичиган в целом и Детройта (города, в пригородах которого проводится мероприятие) в частности. Как и многие другие общественные мероприятия, фестиваль был заморожен на два года в связи с пандемией коронавируса, однако, в этом году он вернулся с существенным дополнением к своей программе: Благодаря легализации рекреационной конопли и её общественного употребления к началу года, организаторы праздника решили обустроить первую в своём роде зону для употребления конопли, куда, помимо всего прочего, были приглашены сертифицированные дилеры, для обслуживания нужд посетителей.

В итоге, как сообщают очевидцы и сами организаторы, около 17,000 гостей праздника решили воспользоваться этой возможностью. При этом, как сообщают спонсоры фестиваля, присутствовавшие в зоне для курения компании смогли сгенерировать более 100,000 долларов прибыли, за два дня проведения праздника.

Непосредственно организатором зоны для курения, получившей название Dank Way, стала местная фирма House of Dank Cannabis Company, которая также пригласила десять других местных легальных конопляных бренда на площадку. Зона для курения была специально огорожена непрозрачным барьером для улова испарений, а также мощной системой вентиляции, чтобы исключить возможность случайно интоксикации других гостей фестиваля. На входе в зону, охрана проверяла документы, подтверждающих личность у посетителей, впуская внутрь лишь лиц, достигших возраста в 21 год.

«В итоге я бы сказал, что данное предприятие увенчалось успехом», сообщает журналистам один из организаторов праздника, Джон Уитц. «В частности, я и другие организаторы были приятно удивлены, что для первого подобного мероприятия, всё обошлось без жалоб или инцидентов. Удивительно, но в итоге, зона для курильщиков оказалась самым чистым, безопасным и спокойным местом на всём фестивале!».

Учитывая успех пробного мероприятия, организаторы фестиваля приняли решение сделать зону для курения постоянным элементом фестиваля. Конечно же, другие организаторы общественных мероприятий отметили успех Dank Way, в результате чего, можно полагать, что другие общественные праздники в штате (а возможно и в других регионах страны, ныне рассматривающих возможность легализации публичных зон для курения конопли) серьёзно задумаются о добавлении подобного удобства на свои мероприятия.

«На самом деле, гости остались очень довольны нашей площадкой! Учитывая столь фантастические отзывы нет никаких сомнений, что зона для курения станет постоянным элементом не только будущих фестивалей Arts, Beats & Eats, но и других подобных публичных мероприятий штата», говорит насчёт успеха мероприятия глава House of Dank, Майк ДиЛаура. «На данный момент мы ещё даже не приступил к переговорам, однако к нам уже начали обращаться организаторы мероприятий, заинтересованные в тесном сотрудничестве. Скорее всего, уже скоро, зоны для употребления конопли станут нечто обыденным для праздников в Мичигане!».

Наконец, стоит отметить, что особым гостем на мероприятии стал Ричард Верши младший, лучше известный как «Белый паренёк Рик», герой одноименного фильма и бывший наркодилер и информатор ФБР, который был освобождён из-под стражи в конце 2021 года. С тех пор он успел открыть свой собственный конопляный бренд, The 8th, ставший одним из приглашённых Dank гостей-партнёров площадки. Помимо представления своих товаров, мистер Верши отмечает, что на празднике, ему удалось вдоволь накуриться легальной конопли.

«Со своего освобождения я был занят возвращением в общество и организацией моего нового бизнеса. Только здесь мне выдался удачный момент, чтобы расслабиться и, наконец-то насладиться легальной коноплёй», заявляет он в интервью с местной прессой.

Другие гости фестиваля также оставили массу одобрительных отзывов о площадке для курения, как на сайте организаторов, так и в интервью с местными газетами.

«Всё было очень комфортно и цивильно. Я бы сказал, именно так я всегда и видел «нормальную» легализацию, интегрированную в общество: Люди спокойно и культурно употребляют коноплю, как спиртное, без каких либо досмотров, лицензий и подозрений», говорит насчёт зоны для курения один из её посетителей, 71 летний пенсионер и бывший учитель,
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
. «Действительно надеюсь, что подобные зоны для курения станут стандартом не только для нашего региона, но и для всей страны в целом».
 
Назад
Сверху