Tails - всё на одной флешке

Можно только с флешки?
Да , только с флешки , да с нее и безопаснее поломал ее если тебяя вдруг пришли брать дома , и в унитаз))) комп осттается чистым , никаких фактоов против тебя нет)))
 
да с нее и безопаснее поломал ее если тебяя вдруг пришли брать дома , и в унитаз)))
Даа, прочитал и взгляд сразу упал на валяющуся на столе зомби-флешку в виде металлического бруска, которая явно была произведена сумасшедшим алхимиком. Была выдана мне девочкой-промоутером Винстон у ларька в 2006 году и работает дос их пор, падала на бетон, асфальт и морскую волну, пропадала на год, а потом обнаружилась у чувака, который типа случайно прихватил ее в карман и случайно нашел, блестит как новая без единой царапины и боюсь. что этот бесов девайс переживет и меня. А ты говоришь - сломать и в унитаз, не все так просто в этом мире, это факт...)
 
Даа, прочитал и взгляд сразу упал на валяющуся на столе зомби-флешку в виде металлического бруска, которая явно была произведена сумасшедшим алхимиком. Была выдана мне девочкой-промоутером Винстон у ларька в 2006 году и работает дос их пор, падала на бетон, асфальт и морскую волну, пропадала на год, а потом обнаружилась у чувака, который типа случайно прихватил ее в карман и случайно нашел, блестит как новая без единой царапины и боюсь. что этот бесов девайс переживет и меня. А ты говоришь - сломать и в унитаз, не все так просто в этом мире, это факт...)
Нужно закачивать на такую которую можешь сломать))) я знаком с неубиваемыми флешками)))
 
Если у тебя паранойя ет не значит что за тобой ни следят
 
1. Заходим на оф.сайт
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.

2. Решаем капчу
3. Копируем мосты на (Flash)\persistent volume(постоянное хранилище)


Готовим Tails.
1.Запускаем\перезапускаем Tails
2. На входе жмем слева плюсик +
3. Выбираем >(Network connection) и жмем >(Configure a Tor brige or local proxy)
4. Запускаем Tails.

Включаем bridges.
1. После запуска системы появится диалоговое окно Tor Network Settings
Под текстом "This computer's internet connection is censored or proxied" жмем >(configure)
2. Жмем >(Yes)
3. Вставляем ранее подготовленные мосты. Жмем "Next"
4. На этом этапе если у Вас есть локальные прокси жмем "Yes", если нет соответственно жмем "No" >connect

Спасибо , а то я пару часов думал и не мог настроить :)
 
Tails
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
созданная для обеспечения приватности и анонимности. Все исходящие соединения заворачиваются в анонимную сеть Tor, а все неанонимные блокируются. Не оставляет следов на устройстве с которого используется, не хранит никаких данных и после каждой перезагрузки возвращается в первозданный вид за исключением шифрованного раздела (Persistent). Работает с флешки.

▲Встроены:
  • Tor Browser – с ещё большей защитой

  • Pidgin – jabber+OTR

  • Electrum – легкий клиент для Bitcoin

  • KeePassX – хранитель паролей

  • GPG – система асиммитричного шифрования

  • MAT – удаление метаданных из различных типов данных

  • Программы для редактирования документов\фото\аудио\видео, I2P, Claws Mail и т.д.

  • Легко поставить Psi или Psi+ (jabber+GPG)

  • Шифрованный контейнер создаётся в 2 клика

  • После выключения затирается оперативная память
Обновления выходят примерно раз в 45 дней,
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
обязательно!

▲Установка:
  1. Качаем
    У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
    , желательно
    У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
    образа

  2. Берём флешку (только
    У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
    ) от 8 Гб, рекомендую брать тонкую, которую сможете разломать одним движением, и вторую флешку не меньше 1 Гб (она нужна минут на 10) или чистый DVD-диск вместо неё

  3. Скачанный образ пишем на диск или на вторую флешку (например из Windows,
    У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
    ,
    У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
    или
    У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
    )

  4. Заходим в BIOS и ставим - boot priority – первой строкой DVD\USB flash

  5. Загружаемся с диска или второй флешки

  6. У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
    в Tails »
    У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
    root пароль » Приложения » Tails » Tails Installer » Клонировать и Установить » [выбираем нашу главную флешку] » Установить Tails

  7. Теперь грузиться будем со свежесозданной флешки, вторая флешка или диск больше не нужны
    Теперь сделаем криптоконтейнер для хранения своих данных, файлов, настроек, закладок и т.д. Забудьте TrueCrypt, здесь он создаётся простым кликом.
    1. Загружаемся в Tails, задав root пароль.

    2. Идём в Приложения » Tails » Configure persistent volume » [задаём сложный пароль] » [ставим все галки] » [Ждём]
    Теперь наш шифрованный контейнер создан. Снова перезагружаемся и включаем Persistent.

    В папке Persistent храним все данные (во всех остальных папках в т.ч. на рабочем столе после перезагрузки все файлы исчезают!), в KeePassX записываем и им же генерируем все пароли и ставим 1 сложный пароль на вход, базу с паролями храним на Persistent (дополнительно держим backup где-то ещё), заходим в Electrum и создаем кошелёк (нужно записать и сохранить ключевые слова и пароль!) на вкладке "Получение" отобразятся ваши адреса для получения монет Bitcoin, импортируем свои закладки в Tor Browser, аккаунты почты в Icedove, аккаунты jabber в Pidgin (в нём только OTR шифрование).
Все время искал что-то подобное, теперь пользуюсь им. хотя Только начал, и понять не могу как настроить , чтобы пользоваться кошельками, многие говорят что без настройки, дадут бан
 
У меня такая флешка лежит на всякий случай
 
Что таилс говно, что линукс говно, Виндовс самое то
 
я бы точно не рисковал всю важную информацию хранить на одной единой флешке
 
Оч полезная инфа , береженного бог бережет , это не паранноя , а осторожность )
И да и нет, смотря насколько все серьезно. По мне так это для хакеров каких нибудь сойдет в самый раз..
 
Для чего хоть флешку так шифровать то?!
 
Таилс классная штука,у меня всегда на флешке имеется
 
Отличная вещь действительно, пользуюсь ей сам, и проблем вообще никаких нет, статья познавательна
 
Не совсем поняла, нужно вникнуть по лучше, но явно полезное есть! Думаю в будущим пригодится!
 
Назад
Сверху