Сорин Стати: Преступники в погонах продолжают работать в МВД

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,319
Бывший директор MoldATSA Сорин Стати утверждает, что многие сотрудники министерства внутренних дел (МВД) являются преступниками и продолжают работать в министерстве, даже несмотря на то, что на них заведены уголовные дела.


Сорин Стати заявил в одной из социальных сетей, что «согласно Закону о полиции, лица, которые находятся под уголовным преследованием, являются подозреваемыми, обвиняемыми, подсудимыми или осужденными в связи с совершением преступления и не отбывшими наказание, не могут быть приняты на работу в правоохранительные органы», – передает știri.md

Экс-директор MoldATSA также назвал имена полицейских, которые работают в МВД, несмотря на то, что некоторые из них были осуждены.

«"Полицейский" Октавиан Сырбу, который был приговорен к 5 годам тюремного заключения с запретом занимать должности в МВД по делу о жестоком обращении с Анатолом Мэтэсару, вместе с Игорем Пынтя, бывшим заместителем начальника пенитенциарного учреждения №13, известным своими насильственными действиями и пытками. Первый был назначен после оглашения приговора начальником отдела в Национальном инспекторате расследований бывшим руководителем этого подразделения МВД Ионом Якимовым. Последний тоже широко известен своими действиями по фабрикованию уголовных дел, прикрытии контрабанды и других незаконностей, он ушел в отставку сразу после отставки так называемого «правительства Филипа».

Об этом нарушении было сразу сообщено в Службу по внутренней безопасности и борьбе с коррупцией МВД, но Служба направила письмо тому, кто совершил нарушение закона, а именно Иону Якимову.

Несмотря на то, что сегодня Министерство внутренних дел возглавляет Андрей Нэстасе, который 9 лет боролся с Плахотнюком, как он сказал мне, когда продвигал этот дешевый пиар, и послал экипаж полиции за мной, сразу после телепрограммы, в которой я раскрыл схемы контрабанды, реальные действия не предпринимаются. Вероятно, он забыл об этой борьбе, о взятой на себя дезолигархизации и привлечении к ответственности преступников, служивших режиму Плахотнюка, принимая во внимание то, что Октавиан Сырбу продолжает свою деятельность в Национальном инспекторате расследований МВД, будучи дополнительно обвиненным и в других незаконных действиях.

К сожалению, я заметил, что в МВД продолжают работать многие коррумпированные полицейские, которые были частью инфраструктуры политической биты Плахотнюка, и не только политической, а которые участвовали в экспроприации иностранного имущества, захвате бизнеса, управлении контрабандой и незаконном обороте наркотиков.

Я не могу понять, почему Дорин Пуриче, известный своими преступными действиями, был принят на работу в должности госсекретаря МВД, чтобы впоследствии быть уволенным после стольких скандалов в СМИ. Кроме того, его венчальный крестник Валериу Кодряну, который был назначен заместителем начальника пограничной полиции, был уволен на следующий день, поскольку ранее был причастен к контрабанде этилового спирта.

Как Андрей Нэстасе выбирает свою команду в МВД?

Почему полицейские-преступники продолжают работать в МВД, несмотря на то, что они осуждены?

Почему в отношении коррумпированных полицейских не ведется расследование, и их хотя бы не отстраняют от должности на время судебного разбирательства?

Чем закончилось расследование контрабанды в аэропорту? Увольнением по собственному желанию Михаила Сливински, и все?

У меня много вопросов без ответов.

Что случилось с вами, господин министр внутренних дел, вы устали после 9 лет борьбы, утонули у берега или всё же правы те, кто говорит, что Дорин Пуриче был чрезвычайно щедрым? По крайней мере, Дорин Пуриче без колебаний рассказывает в узком кругу о том, что первый взнос составил 200 косарей…», — заявил Сорин Стати на своей странице в Facebook.
 
Конечно мусора рулят многим
 
Назад
Сверху