Синтетические катиноны MDPV и α-ПВП – специфика воздействия, побочки и дозировки

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,319
Следом за широким запретом «солей» отмечается постепенное снижение общей волны всевозможных дизайнерских веществ. Преимущественно на рынках остаются только «ветераны», которые пользуются популярностью среди ценителей в результате мощного действия и бюджетной цены.

Пока вещества остаются слабо изученными, хотя удалось уточнить определенную информацию благодаря некоторым исследованиям.

Распространенными представителями «солей» на отечественном рынке остаются последователи мефедрона MDPV и α-PVP.

Воздействие на мозг

По своей молекулярной структуре относятся к категории близких родственников амфетамина с мощным стимулирующим эффектом для ЦНС.

Под действием веществ происходит блокировка активности транспортеров норадреналина и дофамина (два основных белка нервной системы), создавая преграду для их высвобождения.

Следовательно, происходит значительное увеличение общей активности нейромедиаторов по сравнению с естественными процессами.

Однако такая позиция остается лишь примерным пониманием общего процесса действия указанных веществ. Авторы исследований влияния синтетических катинонов на мозг уверены – необходимо продолжать активное изучение данного вопроса. Ведь эффект оказывается значительно сложнее, может различаться.

Риски и побочные эффекты при приеме

Сегодня количество исследований данных веществ крайне минимально.

α- PVP и MDPV могут нарушать терморегуляцию организма, с перегревом, вплоть до свертывания эритроцитов. Вещества также усиливают сердечный ритм, давление по причине переизбытка норадреналина.

Регулярные потребители часто сталкивались с параноидальным психозом, характерным дефицитом кальция и витаминов, провоцируя истощение, ломкость зубов, костей, общие проблемы в работе организма.

Оценка потребителей

На самом деле негативные отзывы преобладают. Пользователи часто называют вещества «кристаллическими дьяволами», говоря про очень короткий эффект, со слишком продолжительными отходами.

На протяжении 4-12 часов по завершении трипа сохраняются проблемы суицидальных мыслей, подавленного состояния, нарушения сна. Многим так и не удалось отдохнуть даже после приема седативных, снотворных препаратов, марихуаны либо алкоголя.

Дозировка и совместимость с другими веществами

Потенциально опасным считается совместное употребление «солей» с прочими стимуляторами, учитывая довольно высокую нагрузку на сердце.

Следует отказаться от совместного приема с:
  • NBOMe,
  • DXM,
  • MXE,
  • MDMA,
  • Кокаин,
  • МАОI.
Употребление вместе с алкоголем допускается лишь при малых дозировках. Ведь действием стимулятора снижается седативный эффект выпивки, поэтому тяжело выявить факт опьянения, возникает риск алкогольной интоксикации организма.

Дозировка для интраназального употребления α- PVP (мг)
  • Порог: 2-4
  • Легкая: 5-10
  • Средняя: 10-25
  • Высокая: 25-50
Дозировка для интраназального употребления MDPV (мг):
  • Порог: 1-3
  • Легкая: 2-5
  • Средняя: 5-11
  • Высокая: 10-20
 
  • Like
Реакции: loxx
я вообще не понимаю как это вещество действует на организм. после любого типа и вещества ты все ещё можешь понять, что было глюком, а что нет. но цпотребив соль, можно забыть о реальности. и на нервноц системе это вещество играет как на струнах гитары
 
А внутривенно ск больше всего вымывает кальций с организма и через пару месяцев активного использования начинаються первые траблы
 
Нужно быть дебилом чтоб висеть на пвп..ето ужасно!
 
я вообще не понимаю как это вещество действует на организм. после любого типа и вещества ты все ещё можешь понять, что было глюком, а что нет. но цпотребив соль, можно забыть о реальности. и на нервноц системе это вещество играет как на струнах гитары
Хороший вопрос кстати , но я наткнулся на одну статью в которой есть 10 способов натренировать " силу воли" , "самоконтроль" есть область мозга за это отвечающая и я заметил такую вещь большую часть способов можно в принцыпе назвать "солевой образ жызни" !
Я конечно ничего в принцыпе не могу утверждать кому интересно
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.


А вот вторая статья в которой описывается область мозга отвечающая за сознание и первую операцию
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
!

А теперь я бы хотел немного обьяснить почему я в принцыпе начал лазить по этим статьям ! ?!

●●●Два года назад я пережил ВСЕ СОСТОЯНИЯ ОПИСАННЫЕ ВО ВТОРОЙ СТАТЬЕ! Просто от жесточайшего и единственного ПЕРЕБОРА В МОЕЙ ЖИСНИ ОТ А-ПВП !!!
Состояния были один в один , начиналось с поясницы а в итоге паралича всего тела! ( Все происходило так будто я в нутри кольчуги и слой метала из которой она сделана тупо становился толще и толще)
Тоесть я понимал что всё больше и быстрее теряю управление над всем телом,
Руки сжало в неразжимаемые кулаки , поза в которой я лежал неудобная по причене того что лёжа на спине я будто пытаюсь подниматся на весь хребет застыл в позе самого жуткого искривления позвоночника .... Дыхание становиломь всё медленнее и всё мение глубоким ....
99.9% того что происходило с пациенткой во второй статье и закончилось медленным угасанием мыслей.... последняя мысыл которая в пустоте как будто долго прогружалась но всё же я ее помню " Я попрощался с жизнью" ....
Я помню как глаза открытые я их просто немогу закрыть и да я не знал и не думал об этом даже тупо все превращается в темноту но это не закрытие глаз "Похоже на два Цветных СОВЕТСКИХ телевизора у которых быстро садятся кинескопы !

Но в чем суть когда я был еще в себе я каким то образом постооил последнюю логическую цепочку и единственный выход который я нашёл это самовнушение и самоконтроль , и какой то сознательный периуд я отключил все остальное кроме и давал одну единственную установку "РАЗЖАТЬ КУЛАК" ( грубо говоря развивал.... СУТЬ ТЕОРИИ В ТОМ , Я СТИМУЛИООВАЛ УЧАСТКИ ВНУШЕНИЯ И САМОКОНТРОЛЯ В МОМЕНТ ОТКЛЮЧЕНИЯ СОЗНАНИЯ ИЗ-ЗА ПОХОДУ СТИМУЛЯЦИИ Альфой ИМЕННО УЧАСТКА "ПЕРЕЗАГРУЗКИ" И ПОЧЕМУТО НЕЗНАЮ ДАЖЕ КАК И ЧТО БЫЛО Я НАЧАЛ ОПЯТЬ МЕДЛЕННО ПОЛУЧАТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ В ОТКРЫТЫЕ ГЛАЗА ! КОГДА Я ОПЯТЬ, КАК ПО ДОРОГЕ НАЗАД, ВЕРНУЛСЯ К СОСТОЯНИЮ ИМЕННО ПАРАЛИЧА И ВСЕ ДАЛЬШЕ НЕ ИДЕТ ...
Я НАЧАЛ ПОНЕМНОГУ ПОЛУЧАТЬ ИНФУ
- КТО Я !
-ЧТО Я !
-ГДЕ Я !
-ЧЕ И ПОЧЕМУ СОМНОЙ !
И ТАК ДАЛИЕ ПОКА Я НЕ ВЕРНУЛСЯ В СЕБЯ ТОЛЬКО ТЕЛО БУДТО ЧУЖОЕ НАДЕТО НЕ МОЁ И УПРАВЛЯТЬ Я ИМ ТАК И НЕ МОГУ ! Я НАЧАЛ ПОНИМАТЬ ТЕЧЕНИЕ ВРЕМЕНИ И Т.Д. ПОНИМАТЬ ЧТО С МОМЕНТА ВОЗВРАТА ПОНИМАНИЯ И ОСОЗНАНИЯ ВРЕМЕНИ УЖЕ В ЧУЖЕМ НЕУПРАВЛЯЕМОМ ТЕЛЕ ЧАСА ТРИ НЕ МЕНЬШЕ !А СКОЛЬКО ДО И ПОСЛЕ Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛ , НИХОТЕЛ ! ВЕРНУЛСЯ СТРАХ , ДРУГИЕ МЫСЛИ ИХ УЖЕ МНОГО!
БЛЯ ВДРУГ Я НЕДЕЛЮ ВАЛЯЮСЬ НЕТ Я ДОМА В НЕ БОЛЬНИЦА ДОМА НА 2-3 СУТКИ НАШЛИ БЫ МЕНЯ ТОЛЬКО!
ИСПУГ БОЛЬШЕ МАТЬ ИСКАТЬ БУДЕТ ЖЕ ! ВОТ ВОТ ОНА ЗАЙДЁТ А СЫН НА ВСЮ ЖИЗНЬ ПАРАЛИТИК ИЗ ЗА ТОГО ЧТО ДУРАК!
БАХ ! СТОП Я ЖЕ НЕ ДУРАК! ГОЛОВА ЖЕ РАБОТАЕТ! ЧЁ Я ТАМ ДЕЛАЛ ТОЧНО , НЕ ДУМАЮ НИ О ЧЕМ ТОЛЬКО ОДНА УСТАНОВКА "РАЗОЖМИ КУЛАК!"
ХЗ МИНУТ ЧЕРЕЗ 30 Я ХОТЯБЫ НАЧАЛ И ПОНЯЛ В ПРИНЦЫПЕ ГДЕ РУКА МОЯ И В КУЛАКЕ ЛИ ОНА ВООБЩЕ, НАЧАЛ ЕЁ ЧУВСТВОВАТЬ ВСЁ БОЛЬЩЕ ДА В КУЛАКЕ , КОРОЧЕ ЧЕРЕЗ ЧАСА 2 Я УЖЕ ШЕВЕЛИЛ ВСЕМИ ПАЛЬЦАМИ НА ОБЕИХ РУКАХ !
ДАЛЬШЕ УСТАНОВКИ ВСЁ ОБЩИРНЕЕ И СЛОЖНЕ!
ПОСЛЕДНЯ БЫЛА " ВЕРНУТЬ КОНТРОЛЬ НАД ВСЕМ ТЕЛОМ!"
КОРОЧЕ Я ЛЕЖАЛ НА СПИНЕ двое суток из которых сутки примерно не моргал! Глаза кончили и это было будто натягиваю на глаза одеяло из наждачной бумаги а закрыв в темноте кто то разлил на них кислоту !


ПОСЛЕДНИМ Я СМОГ ОПЯТЬ РАЗГОВАРИВАТЬ!
НО УЧИТЫВАЮ ПРЕДИСТОРИЮ Я ПОЧЕМУ ТО А-ПВП НЕ НАЧАЛ БОЯТСЯ !
НАОБОРОТ ОН НАЧАЛ НЕМНОГО НЕ КАК НА ВСЕХ ДЕЙСТВОВАТЬ , ПЕРВЫЙ ДЕНЬ Я БУДТО ОПЯТЬ ПОДХОЖУ К ПОВТОРЕНИЮ""" НО УЖЕ НЕ НЫРЯЮ С ОБРЫВА В САМОЕ ГЛУБОКОЕ МЕСТО А ТАК ЗАХОЖУ НОГИ ПОМОЧИТЬ"""
И НАЧИНАЯ МОЧИТЬ НОГИ СКОРОСТЬ, ПРИЧЕМ АДЕКВАТНЫХ , РЕШЕНИЙ МНОГИХ ВОПРОСОВ НАЧИНАЕТ НЕМНОГО БЫСТРЕЕ И ПОНЯТНЕЕ ДЛЯ ВОПЛОЩЕНИЯ В ЖИЗНЬ , ПОЯВЛЯТСЯ В ГОЛОВЕ...
Я ЗАМЕТИЛ ЧТО ПОСЛЕ ЭТОГО ВСЕГО Я ПРОКАЧАЛ СВОЮ СИЛУ ВОЛИ , САМОВНУШЕНИЕ , САМОКОНТРОЛЬ И ПРИНЦЫПИАЛЬНОСТЬ! ЭТИ ВЕЩИ СТАЛИ РАБОТАТЬ ЗАМЕТНО СИЛЬНЕЕ! Не знаю как это правильно обьяснить, ПРОЦЕССЫ ЗАМЕТНО ВЫРОСЛИ И СТАЛИ БОЛЬШЕ ЗАМЕТНЫ В МОЁМ ХАРАКТЕРЕ ТИПА !

ГОЛОВА НАЧАЛА БОЛЕЕ СОЗНАТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЭТИМИ ФУНКЦИЯМИ!

P.S. извините если кто-ничего не поняо пытался обьяснить как можно понятнее получилось как сумел ....



《《《 ХОТИТЕ ВЕРТЕ, ХОТИТЕ НЕТ!》》》
《《《 ЭТО ПРАВДА И НЕ СЛОВА Я НЕ ПРЕУКРАСИЛ 》》》

Это в принцыпе не важно верите ли , просто решил поделится пережитой ситуацией и даже предложил теорию на научных фактах !
Возможно я где то ни там это написал то интересно вот что ----
Кто еще считает что возможно такое?!
А-ПВП ( так как все участки мозга куда она лупит неизвестны) ударила именно в тот который "перезагружает сознание" , нанёс определённоё раздражение не импульс но чтото что запустило этот процесс! И когда нагрузка медленно падала в мозгу а те участки которые я простимулировал последней установкой для самого себя! Эти участки получили огромное количество ресурсов так как другие части уже отключились и не участвовпли , тоесть и были уже не от моего мозга частями , весь мой мозг последний вот эти части - самоконтроль и сила воли ! Они и получили ВЕСЬ РЕСУРС НА ЦЕЛЫЙ МОЗГ И ИСПОЛЬЗОВАЛО ДЛЯ СОЗДАНИЯ ПОВЫШЕННОГО КОЛИЧЕСТВА НЕЙРОННЫХ ЦЫПЕЙ НО ТОЛЬКО В СВОИХ ОТДЕЛАХ! ПОСЛЕ ЗАГРУЗКИ ВСЕ НАЧАЛО РАБОТАТЬ КАК РАНЬШЕ НО Я ПРОКАЧАЛ ПАРУ ОТДЕЛОВ СВОЕГО МОЗГА !
ЧЕ СКАЖИТЕ ГОСПОЖА ВОЗМОЖНО ЛИ?!
 
Последнее редактирование:
наверное возможно-но повторять твой опыт для тренировки силы воли я бы не решился,сознательно.за информацию спасибо,вдруг случится подобное буду знать в какую сторону мысли направлять
 
наверное возможно-но повторять твой опыт для тренировки силы воли я бы не решился,сознательно.за информацию спасибо,вдруг случится подобное буду знать в какую сторону мысли направлять
Да я и не советую НИКОМУ сразу понимать что ВСЁ КОНЕЦ покурил солей додик , а потом Думать лучьше умер бы чем щас останус полным паралитиком и сам в этом виноват ! Обузой родным !
И ты не представляешь каких просто сил придает это чувство когда ты смог и ты выкарапкался благодаря своей силе воли ! Все опять норм!
И осознаё в чем смысыл поговорки "То что нас не убивает делает нас сильнее!":cool:
 
у меня подобное было-только куронул я хрень какуюто-подогнали так,что толком-не сказали,какой-то концентрат спайсовый.я на вкус попробывал децл-домой доехал-меня как трава прет.ну я один мокрый и опустил.часа 3 лежал,тела не чувствую,как в невесомости,я-но без тела.тоже кулаки сжимал,что бы понять что в теле еще
 
Я их не сжимал бро ты знаешь что такое ДЦП ?! Вот тменно оно паралитик ещё и скрученный как будто поездом переехали , чето мог сжимать чётко!
Ты внимательно прочитай ....
 
Я их не сжимал бро ты знаешь что такое ДЦП ?! Вот тменно оно паралитик ещё и скрученный как будто поездом переехали , чето мог сжимать чётко!
Ты внимательно прочитай ....
ну я же говорю-подобное,с таким как ты выхватил-не сталкивался.меня от той фигнигни когда чуток отпустило-сказал что понял смысл жизни и смеятся начал-но я этого еще не помню-и о сути жизни тоже не помню-но почему то уверен что тогда я ее понял
 
" Смысл Жизни Когда Засолился " этого я в принцыпе , подобного не говорил! Ничего я только что перекрестился ! Я тебе о реальных вещах , а ты бы ещё просто половил машку в вещах !
Ты шутиш? Я говорю о вещах имеющих научную подоплёку , а ты прото расказываешь какой ты ШУЧЬ и как Перешутился когда взял лично себе 1г и не накурился ... я ьакой вес даже домой не несу , это типа наламать само себе и потом плакать !
Альфа такая тонкая и хитрая штука что всё решает такие мелочи и некоторые тонкости которые все знают так делать нельзя!
Я если хочу увалится в радость 0.1 хватает , и это нигде !НИГДЕ ! Кроме дома не остановится и не надо! Прийти зарядится не искать жигу не регулировать 5 мин газ и не в коем случае не начинать кому то помогать или дать кому то помогать тебе , я не парюс просто и перед тягой настолько раслаблюсь мене не будет парить ничего я выхвачу турбо , крикет , спички , веник , подожгу тупо платок , огниво , керасинка , комфорка на кухне, бензин в солонке ,ТУПО ТО ЧТО ВЫДЕЛЯЯЕТ ДОСТАТОЧНОЕ ТЕПЛО , НА КРАЙНЯК ОДИН РАС ПОПРОШУ НАПАРНИКА ПОДОЖГИ ПАСПОРТ МНЕ !
И тот даже не спросит "серьезно?" И не скажет та на мою жигу !
И я так себе напалю что тот не выдержит будет ждать 30минут чтоб я отшутился и напалил ему от СВОЕГО ПАСПОРТА !:rolleyes::p
Кто больше напрягается тот первый пепается !
 
Ну да или же просто .нехер -делать)
 
Все знакомые с ума сошли...
Теряю их всех((((
 
Ну друзья у вас и опыты над собой, страшно представить даже!!! Убивает не кайф , убивает жадность!!!!!
 
Ну друзья у вас и опыты над собой, страшно представить даже!!! Убивает не кайф , убивает жадность!!!!!
Да, согласен, ведь иногда покупают какую то дешёвую смесь, от которой кайф, а потом в реанимации...
 
Я считаю что все должно быть в меру. Если жрать до усрачки то конечно побочки будут жуткие. Если уж так охота употребить,то лучше в меру
 
10 лет и не сошел с ума))) но ширнувшись солью голова свистит всерьёз! не отрываю плинтуса и не стою у глазка по 6 часов. просто становлюсь тупой и деревянный. бросать не хочу, пробовал уже. зато воли хватает не употреблять чаще раза в месяц
 
Назад
Сверху