Сидевшая за наркотики баскетболистка Грайнер написала книгу о тюрьме

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,588
Реакции
5,184
owl_detail_240_b4f5976e73bde463df9a5de1d3743d18.jpg


Американская баскетболистка Бриттни Грайнер выпустит книгу о своем тюремном заключении.

Американская баскетболистка Бриттни Грайнер, сидевшая в тюрьме за контрабанду наркотиков, написала книгу о своем заключении.

Грайнер выпустит свои мемуары в 2024 году. Она заявила, что готова поделиться своим опытом тюремного заключения.

«День моего ареста стал началом непостижимого периода в моей жизни, о котором я только сейчас смогу рассказать», — передает слова спортсменки издательство.
Баскетболистка надеется, что ее книга повысит осведомленность о других американцах, задержанных за границей.

Например, о корреспонденте The Wall Street Journal Эване Гершковиче, которого задержали 30 марта в Екатеринбурге и обвиняют в шпионаже.

Грайнер задержали в аэропорту Шереметьево 17 февраля 2022 года. В багаже спортсменки обнаружили несколько вейпов с запрещенным маслом каннабиса. Ее приговорили к девяти годам лишения свободы в колонии общего режима, но 8 декабря 2022 года обменяли на россиянина Виктора Бута, осужденного в США.
 
Назад
Сверху