Расширенные и суженые зрачки, красные глаза – как скрыть проблемы при употреблении веществ

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Расширенные зрачки

Причины

Зрачок в природных условиях расширяется в условиях скудного освещения, сексуального возбуждения либо при рассмотрении сложных интеллектуальных задач. Происходит это при активизации мышц радужки, которые взаимодействуют с симпатической нервной системой.

zrachki1.gif


Они при подаче импульса зрительному органу приводят к непроизвольному расширению зрачка. Как правило, зрачок никогда не остается в покое, с постоянным сужением и расширением. Обычно к аномальному увеличению зрачков приводит употребление амфетамина и галлюциногенов. Ведь они приводят к влиянию для симпатических нервов. Проблема перманентно расширенного зрачка также может быть признаком мидриаза и прочих глазных недугов.

Как скрыть подобную проблему

Добиться сужения зрачка можно благодаря специальным мазям и глазным каплям. Среди доступных бюджетных решений в отечественных аптеках можно выделить:
  • Карбахолин (0.5%).
  • Пилокарпин (1-2% раствор).
  • Ацек-лидин.
Но рекомендуем прибегать к ним лишь при крайней необходимости. Поскольку следствием регулярного применения таких средств может стать катаракта, возникает и опасность дистрофии тканей при недостатке света на поверхности сетчатки.

Покраснение белков

Причины проблемы

На самом деле возможно множество естественных причин подобного явления. К расширению капилляров в склере глаза могут приводить сильные физические нагрузки, чихание, кашель, недосып, разные виды болезней и банальная усталость.

Среди наркотических веществ, приводящих к такому явлению, следует выделить употребление марихуаны, алкоголя и мускатного ореха.

Как можно скрыть?

Существуют некоторые естественные способы для борьбы с проблемой (приложенный картофель, чай, лед), однако не всегда приносят эффект. Тем более, часто для сокрытия таких признаков попросту нет времени для приготовления и остужения чая либо подготовки компрессов с отваром ромашки.

Поэтому простейшим вариантом становятся специальные капли:
  • Мурин.
  • Визин.
  • Софрадекс.
Самой бюджетной версией становятся капли нафтизин.

Сужение зрачков

Причины проблемы

Сужение зрачка становится реакцией глаза для защиты от излишнего количества света, который может спровоцировать повреждения. При ярком свете здоровый глаз мгновенно сокращает мышцы радужки, сохраняя их подобное положение до полного устранения раздражителя
.
Также к сужению может приводить употребление героина, алкоголя и опиатов.

Как скрыть проблему

Для расширения зрачка подойдут соответствующие мидриатики:
  • Топикамид;
  • Мидриацил;
  • Ифрин;
  • Топикамид.
Действие наступает примерно спустя 20 минут после употребления с эффектом на протяжении порядка двух часов. Для более длительного действия до 12 ч. можно рекомендовать цикломед.

Также к такому эффекту, пусть и не столь продолжительному, приводит и крепкий кофе.
 
обожаю свои болты наутро после фена, слышала есть таблетки, для расширения зрачков
p.s.: не мдма
 
И что реально поможет вот это после соляхи вот это скрыть зрачки???? Я когда то был готов заплатить даже за рцепт, настолько мне было это нужно
  • Карбахолин (0.5%).
  • Пилокарпин (1-2% раствор).
  • Ацек-лидин.
 
Ох да.. были времена с амфом..
Что только не пытались сделать с этими зрачками..
На улицу лучше вообще не выходить:D
 
мне кажется, зрение расфокусируется и я ничего не буду видеть. или нет?
Да расфокусировака будет но не настолько чтобы совсем не чего не видеть . Я в школе мог спокойно ходить писать на уроках и делать свои дела дома и на улице.
 
Как посмотришь на кого-то.глазами кота Леапольда))
И все
 
носите солнце защитные очки, и всё будет норм)
 
Есть капли для расширения зрачков, выписуют окулисты, без рецепторный.
цикломед. его если в нос закапать будет переть) как от тригана . бычий кайф, в школе несколько раз пробовал.на вытянутую руку нихуя не видишь и зраки больше самого глаза))
 
что бы зрак поднять-мы раскатывали Бесалол-1табл на 3-4мл воды,через вату в шприц-капать 2-3 капли,ждать 10-20 мин.только равное кал-во капать-а то зрачки разные получатся)
 
Назад
Сверху