«ПриватБанк» подал иск к бывшим владельцам в Израиле на 600 млн долларов

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
К тому же банк увеличил сумму исковых требований в Канцлерском суде в США.

«ПриватБанк» подал иск на 600 млн долларов против бывших владельцев банка в Окружной суд Тель-Авива в Израиле.

Об этом сообщили в пресс-службе банка, ссылаясь на заявление председателя Наблюдательного совета Шерона Иски и председателя правления Петра Крумханзла.

Читайте также:

В НБУ спрогнозировали сценарий в случае отмены судами национализации "ПриватБанка"

«Вчера (18 декабря — прим.ред.) банком было инициировано новое судебное разбирательство в Окружном суде Тель-Авива в Израиле против бывших владельцев банка и других ответчиков. Сумма иска составляет 600 млн долларов США», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что «ПриватБанк» увеличил сумму исковых требований в Канцлерском суде штата Делавер в США и подал в суд дополненное исковое заявление.

«Банк продолжает подготовку к слушанию по существу своего искового заявления против бывших владельцев и других лиц на сумму более 3 млрд долларов США (с процентами) в Высоком Суде Англии и Уэльса», — резюмировали в банке.

Видео

Суд признал национализацию "Приватбанка" незаконной

Такое решение принял окружной административный суд Киева. Таким образом судьи удовлетворили иск бизнесмена Игоря Коломойского. По их мнению, процедура вывода "Приватбанка" с рынка состоялась с нарушениями. В НБУ с таким решением не согласны и уже заявили, что готовят обжалование.


Ранее сообщалось, что 18 апреля Окружной административный суд города Киева принял решение о незаконности национализации «Приватбанка» из-за нарушения процедуры, которая определена на законодательном уровне. На информацию сразу отреагировали в НБУ и самом «Приватбанке». Первые заявили, что решение админсуда не повлияет на экономическою стабильность государства, в «Приватбанке» тоже убеждали, что работа финучреждения никак не нарушилась и продолжает быть стабильной.

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко по этому поводу созвал заседание СНБО, где поручил Службе безопасности и Генеральной прокуратуре после завершения всех необходимых судебных процедур оценить, есть ли основания для возбуждения уголовного дела в отношении судей.

Отметим, решение о национализации банка государством было принято 18 декабря 2016 года. Причина — недостача в капитале «Приватбанка», которую выявили по результатам стресс-тестирования. После этого бизнесмен Игорь Коломойский подал иск в суд и объяснил это тем, что вопрос национализации финансового учреждения для него является принципиальным.

«Я хочу для себя справедливости. Пусть мне скажут, правильно у меня забрали мое имущество или неправильно. Пока будет Порошенко, никакого справедливого суда в стране не будет. И не только по моему вопросу», — пояснил он подачу иска.
 
Назад
Сверху