Приёмка ФСБvsОБНОН (Часть 5)

SmokeSalvia

Местный
Регистрация
29 Мар 2022
Сообщения
28
Реакции
20
PeacedabollполковникFSB (Часть 5)

Не верь мусорам! Никогда! Толстый был сексотом, (секретный сотрудник), стукачом. Час назад мы пили с ним чай за одним столом и он травил анекдоты, сейчас его вызвали якобы к адвокату. Когда он уходит, Саня говорит: — Будь аккуратнее, толстый сливает всю положуху в хате оперу. У вас с ним один адвокат, ты в курсе, что она мусорская? — Х.з. Она просит два ляма за малым срок. — Шли её на хуй, это развод, а с толстым не базарь по "делюге". — Что делать? — Меняй адвоката. Иди в отказ. На следующий день меня вызывают в кабинет опера. — Здравствуй, smokе. Присаживайся. Сажусь на офисный стул напротив стола, за столом сидит человек в чёрном и пьёт кофе из кружки на которой написано три буквы - ФСБ. Справа у стены стоит диван на котором расположился ещё один человек в чёрном, только если первый был худой, долговязый, второй был его противоположность. Я понял, что это за люди до того как один из них протянул мне свое удостоверение полковника УФСБ РФ. Справа у окна стоит опер: — К тебе тут гости пришли. — говорит мне. —Здравствуйте! — говорю. — Курить будешь? — спрашивает полкан. — Нет, благодарю. — на столе лежит пачка парламента и зажигалка. — Давай познакомимся? Я... Давно за тобой наблюдаем, ты открыл магазин, мы уже всё знали, мы знаем о тебе больше, чем ты думаешь. — Не сомневаюсь. — не удивлюсь, если в моём доме и в машине стоял жучок или скрытая видеокамера, телефоны прослушивались, SMS прочитывалось, соцсети мониторились. Это такой "дом-2" для чекистов, только веселее, чем то, что показывают по ТНТ. Что-то развеселило в моих словах чувака на диване. Полковник был невозмутим, будто одел маску из силикона, ни мимики, ни жестов, только пронзительный взгляд как у цыганки гипнотизёра. Я смотрел на точку где-то за ним, стараясь уйти от его прожигающего взгляда. — Если ты признаешь вину на суде, я даю тебе слово офицера, отсидишь четыре с половиной года и домой пойдёшь, тебе сейчас сколько лет? — 26. — В 30 выйдешь, вся жизнь впереди. Думаю: "Четыре с половиной года это пиздец как дохуя. За что? За пакеты с ромашкой, которые раньше продавались везде и всюду? Он даёт слово офицера, это как " бля буду " или слово пацана для настоящего пацана или это все фейк, поддельная ксива?" Навряд ли, мало ли пидормотов в погонах разбрасывающий слова налево и направо. Опер говорит, что ещё ни разу не было чтобы полковник не сдержал своего слова. Биги (адвокат) говорит, что человек серьёзный и слов на ветер не кидает. Толстый называет его как своего отца: "Иваныч - мужик". Видимо только я был исключением из правил, что Иваныч забил хуй на слово офицера. С другой стороны на хуя они приходили тогда если они и так всё знали, что они хотели ещё узнать от меня? Ничего нового я им не сказал, пароли от кошельков с меня вытянула адвокат работающая на них, явку написал, опять же с её помощью под диктовку следака. — Сука, толстая блять Биги! — Отказываюсь от её услуг после того как она запрашивает два ляма, чтобы убрать лишнее эпизоды, которые благодаря ей, под её одобрительное кивание головой я на себя навешал. Меня тут же вместе с толстым переводят в другую камеру, толстый стуканул, что в этой хате мне дают советы. Саня жмет мне руку и говорит: — Толстый смотрит за тобой. Через час к себе в кабинет вызывает опер, точнее сам за мной пришёл, обычно присылает ключников. — Ты что хочешь 20 лет гнить в тюрьме? — Нет. — Почему тогда отказался от адвоката? — На воде родные поменяли. — Смотри! — и показывает мне карточки уже осужденных арестантов по 228, восемь, семь, семь с половиной, шесть лет срока. Видишь? Ты столько же можешь получить! — Это типа мало!? — думаю, но это было действительно мало, по сравнению с теми сроками сколько давали остальным, в среднем 10-12 лет за сбыт. Особо невезучим тем кто "копытит" на суде 14-16 лет строгого режима. И это не за вагоны наркотиков, а за пару колпаков вещества. Меняем адвоката, но сути дела это уже особо не меняет, он знакомиться с делом и выдаёт: — Поздняк метаться, явка написана и она дала толчок для обвинительного заключения, суд будет от неё отталкиваться. (явка, в которой я гружу себя) — И? — Твои подельники тебя грузят по полной. Судья учёт их показания, если ты будешь в отказе, тебе не поверят и навернут по полной, не забывай судья тоже человек, расскажешь правду, раскаешься, получишь 10ку. В голове мысли: — Блять и это мой адвокат? Я плачу ему не хуёвый кэш чтобы он меня защищал на суде, а он хуже следака. Мой вам совет: "нахуй адвокатов!" В РФ всё не так, как показывают в кино, где адвокат рвёт волосы на своей жопе, чтобы вытащить своего подзащитного из тюрьмы. Судьи, прокуроры, следователи, адвокаты варятся в одном котле и если ты попал на СИЗО, будешь сидеть однозначно. Купи УК РФ и УПК, защищай себя сам, но если будет тычковка сверху, тебя уже ничто не спасёт, судья даст столько лет сколько ему скажут. Независимый суд? Ха-ха. У здания облсуда в ЕКБ статуя Фемиды без повязки на глазах, этим всё сказано. Мусоров уебатся средств чтобы вывести тебя из равновесия. Кого слушать? Кому верить? Кругом ложь и провокация, даже самые прожженные зэки ломались. Если ты в отказе, а доказательной базы недостаточно, вывозят на ПФРСИ и под звуки песни: "Du hast mich" так отутюжат или хуй в жопе преставят, что мало кто не сдаться. На каждого арестанта ведется досье, во всех хатах свой стукач, зная, что толстый всучивает, специально нёс всякую хуйню при нём, типа: "ебал в рот всю их систему, мусоров и чекистов в частности" . Он видимо хорошо лизнул очко "красным", ему дали 7 лет срока, когда он уедет с зоны домой, я отсижу только 1/3 своего срока. Спустя некоторое время ко мне приходит фейсер. Я сижу на стуле, он стоит надо мной и выкладывает из сумки на стол мои конфискованные телефоны. О! Как я соскучился по ощущениям держать в руке смартфон, меня после принималова, ещё месяц глючило, что в кармане мessenger издает звуки. Не хватает Сальвии, которая всегда держал руку на пульсе, то есть на моем члене. — Пароль от Яндекса помнишь? — спрашивает чека. — Надо попробовать зайти. —говорю. — Давай, только без фокусов. — он нервничает, либо торопится или занюхал скорости. Беру смарт на котором у меня было установлено приложение с 1.2 btc (Bitcoin), но не нахожу его, то есть они слили лавэ и снесли приложение. Захожу в Яндекс деньги, но ни один пароль не подходит. — Кто-то сменил пароль, не подходит. — говорю. — Точно? —Да. Я так и не понял, что это было? Либо Биги двинулась с ОБНОНовцами, слив налик из подноса ФСБ, либо фейсеры решили сделать вид что они в снятии наличных со счетов не при делах. Мессенджеры все были на месте и работали онлайн, по-хорошему разъебать их об стену, но чекист быстро убирает их к себе в сумку. — Ганса помнишь? — в его голосе надменность и презрение. — Помню — отвечаю. — Это мы его взяли в прошлом году. А ты думал он тебя кинул. Хороший парень. Жалко. — Мне кажется он издевается. — Где он сейчас? — спрашиваю. — На лагерь уехал, проблемы со здоровьем, не доживет до конца срока. — Сколько ему дали? — 10 лет. Я в ахуентосе, пытаюсь вспомнить когда мы с ним в последний раз общались, помню скинул ему адрес с оптом, он поехал забирать и пропал. — Суки, пидоры! — про себя, внутри всё кипит. Фейсер толкает дверь, с полуулыбкой на ебале, говорит ключнику: — Уведите жулика. P. S. Всё описанное выше - правда. Фамилии и имена персонажей изменены в целях безопасности. Нет. Лучше так. P. S. Автор не несет ответственности за предоставленный материал (ему уже абсолютно похую), все персонажи вымышленные, любое совпадение - случайность. The end.
1649050972.jpg
 
Назад
Сверху