Приёмка ФСБvsОБНОН (Часть 2)

SmokeSalvia

Местный
Регистрация
29 Мар 2022
Сообщения
28
Реакции
20
ЕКБ. Возвращение. (Часть 2)

До аэропорта они заказали микроавтобус, на ресепшене пока они застряли (краем уха услышал, что они заплатили за трое суток, а пробыли только одни, администратор не собиралась возвращать деньги и прочее) . Макар отпрашивается: — Мы пойдём пока покурим? — Смотри чтобы не убежал — говорит фейсер. — Блять как я убегу, тупой ты уёбок? У нас наручники на двоих. Если только отпилить ему кисть. — в мыслях. Макар видимо включил эффект доброго полицейского, достает из своего кармана мою пачку вчера купленного Marlboro и угощает сигой. — Благодарю. — Мы вчера втроём сидим в кафе, через некоторое время к нам подходит официантка, приносит один коктейль и говорит, что за счет заведения. Нас трое. А коктейль один представляешь? — Я киваю головой — дак это неправильно, она должна была принести либо три коктейля, либо ни одного. Так? Я думаю: — Какого хуя ты паришь мне мозги этой хуйней? Говорю: — Она принесла вам коктейль в виде бонуса на ту сумму, на которую вы посидели, если бы взяли в три раза больше, было бы три коктейля. — он или тупой или стебается. К нам подходит остальная группа: — Ну что бежать не пытался? — Не-а, вот наш автобус подъехал. Загружаемся в микроавтобус и едем в аэропорт. Меня будто выдернули из реальности в нереальность, наблюдаю себя со стороны как в кино. Срыва ноль. Я постоянно прикован к этому тупоголовому оперуполномоченному. В аэропорту стоим у информационного табло, самолет через час, вдоль рядов снуют казаки в папахах и плетках на ремне. Меня приковывают наручниками к ручке сиденья и начинают бурно обсуждать казаков. Вообще прикололо то, что они обосрали сначала местную полицию, а сейчас местных казаков. А сами-то вы кто? Федеральные шестёрки, у вас разве что возможности поболее, финансирование нихуёвое, а интеллект на уровне плинтуса. Хотя фэйсера так и не раскусил, он как робот без эмоций, его прадед наверняка вгонял свинец в черепушки свердловчан в 1917-ом. Следователь ГСУ единственный наверное из них с проф. образованием, знает законы и термины, не исключено, что заднеприводный. Никого не оскорблял, вставлял уместные и остроумные вставки в диалог, что раздражало остальных. Оперуполномоченный ОБНОНа Макар, ограниченный, туповат, ему бы сисадмином игрового клуба быть, где в перерывах он мог бы в "Stalker" играть, но пошёл в органы, видимо влияние мусорской династии в его семье. В общем-то безобидный, хорошо подойдёт в роли шныря. Ну и на закуску начальник ОБНОНа. Вега. Практически не пьёт алкоголь и не курит никотин. Может потому, что он работает в отделе по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и у него есть всё, чего душа пожелает? Сегодня на экстазе, завтра на амфетамине нахуя ему синька? Курите свой Marlboro сами, у него есть гашиш высший сорт, золотая печать и есть чем припудрить ноздри, колумбийский снежок и перуанский кокос, это вам не солью в падиках ширяться. По крайней мере с душой и где-то внутри него добро борется со злом, но побеждают наркотики. Объявили посадку. Чтобы не привлекать внимание, наручники нацепили на меня спереди. Фейсер видимо поставил в курс отдел безопасности аэропорта, за нами приставили еще несколько человек с рациями и смокингах и выделили отдельный коридор. Стоим у самолёта и ждём пока по трапу поднимется последний человек, нас пятеро, а вокруг люди из охраны аэропорта переговаривается по рации. На мне капюшон, наручники, не хватало еще цепей на ноги, спереди и сзади по два сопровождающих, персонал самолёта в курсе, что на борту лайнера будет особо опасный преступник. Заходим в самолет стюардесса спрашивает: — Такой хорошенький что он сделал? — Пять человек приезжал — отвечает начоб — Освободите последний ряд! — Хорошо. Мы взлетаем. Борт персонал косится в нашу сторону, справа от меня у иллюминатора "пассивный" следак, а слева туповатый "рейнджер" Макар. — Смотри, что у меня есть? — Макар достаёт смартфон и показывает мне фотки. — вот здесь твои фото. А вот Сальвия. Вспоминаю куда я мог выкладывать эти фото и понимаю, что никуда. Эти фото с моего айфона. — А вот мой Messenger, помнишь этот контакт? Я тебе с него писал. — Помню, я на раз выпалил, что мне пишет мусор. — Вот с этого ещё тебе писал. — хвастается Макарка, как маленький ребёнок, которому подарили игрушку и ему хочется рассказать о своих достижениях. — Тоже помню, я тогда написал: "иди нахуй мусор" и заблокировал контакт, они потом зачем-то сделают скриншот этой переписки и пришьют в моё уголовное дело. На то время голова уже совсем не варила, не было желания вести разговоры, хотя можно было многое узнать тогда от Макарки, пока он хвастался своими победами над преступностью. Шереметьево, меня прижало по-большому и опять Макар, тут как тут, за дверью сторожит, наручники сняты. Через 10 минут снова прикован к скамейке зала ожидания. В Екб нас встречает ещё один "оборотень в штатском" на Mercedes GLS, следователя ГСУ уговаривают поехать с нами, но он отказывается, за ним приезжает дружок на малолитражке типа Volkswagen Жук. — Он точно педик. — говорит начоб. Открывабт багажник, кладу туда свой рюкзак. На улице лежит снег, изо рта идет пар, из + 20 в минус 10. — Добро пожаловать в родные края! — говорит начОБ — смотри как мы тебя встречаем, Mercedes GLS! Думаю: — Ага, всё жалуйтесь, что денег у вас нет. За такие бабки я бы лучше взял себе Lexus. Приезжаем в отдел, заводят в кабинет, опять привычные обшарпанные стены, двери, сейф, стул, стол, Путин, шифоньер, тумба с чайником. Сажусь на диван кресло. Макар: — Кофе будешь? — Да. — Слушай, я говорю тебе как есть. Давай напишем досудебное соглашение? Скажешь, кто у вас делал оптовые закладки, мы всё равно его возьмём, получишь меньше меньшего. — Я не могу этого сделать. — У меня вот в этой папке знаешь сколько эпизодов твоих? — трясёт папкой — На 20 лет хватит. — Я на 51-й. — допиваю кофе. — А так получил бы лет 7, соглашайся пока не поздно. — Мне нужен адвокат, я не буду ничего подписывать. — Ну ладно, — говорит начоб — Макар! Иди домой отсыпайся. — Можно еще кофе? —говорю, показывая на пустую кружку. — Нет, иди вставай лицом к той стене. Стою разглядываю обшарпанною стену. Начоб включил мой ноут и говорит: — Так-то мы могли к тебе в машину кило наркоты подкинуть, могли вместе с тобой твою жену закрыть. Ты знаешь про тебя сам генерал в курсе, говорит: "Закройте его, а та заебал уже". Помнишь тот день когда вы уехали на юг зимой? — Ну да. — Мы же тогда приезжали за тобой, но не успели, вы уже тогда уехали. А за день до этого помнишь звонок в дверь? Ты нам не открыл. — Да, я был с бодуна и никого не ждал. — Мы тогда операцию отложили на следующий день. В Белоруссию ездили, мы вас и там вели. В кабинет заходит сотрудник полиции. — Увидите! — Тест на наркотики делаем? — говорит сотрудник, показывая на меня. — Не надо, он мне потребитель. — и мне такой — Я думал ты Пабло Эскобар... А ты так, мелкая сошка. Меня уводят в другой кабинет, снимают отпечатки пальцев и ладоней. Потом заводят в другой кабинет, там сидит за компом женщина и что-то печатает. Сажусь на стул. — Показания давать будете? — 51-я статья. — отвечаю устало, за окном светает, пошли вторые сутки. Заходит ещё одна женщина и представляется: — Я Татьяна Ивановна Обкакошена, ваш адвокат по назначению. По виду ей лет 40, толстая, скромно улыбается, но с какой-то наебкой в глазах, в короткой красной юбке из-под которой выглядывали жирные ляжки, короткая стрижка, размер груди 4. — Ночью выдернули из постели, взяла такси и сразу к тебе. — Надо же какая оперативность. — Тогда почему-то мне не пришла в голову мысль, что адвокат может работать на ФСБ. — Меня немного ввели в курс дела, про интернет магазин, что тебя привезли с юга. — Да, я на 51-й, не хочу говорить ничего лишнего без адвоката, меня посадят? — Скорее всего да, они не стали бы тебя брать без доказательной базы. — Сколько мне светит? — Это зависит от того, что у них на тебя есть, рассказывай. Говорю ей то, что уже было известно органам: — У меня была техника на которой есть вся переписка, ещё банковские карты на которые приходили деньги. — Надо писать явку с повинной, тогда тебе дадут минимальный срок, чем раньше, тем лучше. Получишь лет шесть. Выйдешь по УДО, четыре с 1/2 года как на одной ноге. — Я бы хотел вообще не сидеть. — Не получится родной, посидеть придётся. Ты не волнуйся, я многих дела вела и продолжаю вести, якудзу же знаешь? — Ну. — На ик-10 в штабе сидит бумажки перекладывает за компьютером целыми днями. У меня большой опыт работы с магазинами, оплата за мои услуги 30к в месяц. — Мы же живем в России, можно же уладить как-то этот вопрос? — Нет роднуля, слишком серьезные люди тобою заинтересовались. — Ясно-понятно. — Сейчас тебя повезут на ИВС, поспишь, после обеда я к тебе зайду, напишем явку. Она уходит, а за мной приходит тоже сотрудник полиции, надевает наручники на свою руку вторую часть за цепляет к моим, садят в буханку и запирают дверь. Едем. Комфортной ездой это конечно назвать нельзя, но эта поездка просто "лакшери" по сравнению с той, которая будет на следующий день до СИЗО. На ИВС сдаю ценные вещи (при мне не было обручальное кольцо), в отдельной комнате полностью раздеваюсь и стою пока мусор шмонает вещи, выдёргивает шнурки из кроссовок и толстовки. Приседаю пять раз в голом виде, одеваюсь. Сотрудник обращается на ВЫ, все-таки внимательные и обходительные, куда деваться. Заводят в камеру. Обрисовать свои чувства в тот момент я не могу, потому что их не было, хотелось просто спать. В хате, то есть камере, был один человек бомжеватого вида, он спросил по какой статье, есть ли сиги и ещё что-то говорил, но я его уже не слышал, расстелил постель и вырубился. В камере было четыре шконки: два нижних, два верхних ярус, в углу очко и умывальник, пластиковое окно зарешеченное, деревянный пол, в двери глазок, каждые две минуты "пикуют" бабы в форме. Меня будет сокамерник.: — Обед вставай. — Открываю глаза и секунду соображаю: — Где я? Это не сон или может я сплю. — Хочу спать. — Я не буду есть. — говорю Грише, назовем его так. — Тогда я твою пайку себе возьму, можно? — Бери. — бормочу. — только отъебись—про себя. Отрубаюсь, опять будет. — Прогулка пойдёшь? — Нет. — Ладно я пойду. — и выходит. Думаю: — Надо сходить в туалет пока выдался момент, а то при посторонних срать как-то не по себе. — Только сосредоточился на процессе, открывается кормяк, это такое окно в двери камеры через которое передают баланду и голова бабы в нём. — К вам адвокат, собираетесь. Ой! — захватывает окно. — Что там? — спрашивает у неё второй сотрудник за дверью. — В туалете сидит. — отвечает. — Сейчас выйду. — посрать спокойно не дадут. Подхожу к умывальник, помыть руки, ржавая мойка на которой лежит раскисшее хозяйственное мыло, вода только холодная. — Я готов! — открывают дверь. Шмонают в коридоре и провожают в зал для следственных мероприятий.
1649050953.jpg
 
Назад
Сверху