MTD , Venik shop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
R

ravana

Гость
Сегодня я предоставляю вашему вниманию свой первый обзор на ресурсе , касающийся веществ из класса опиатов. В данном случае речь пойдет о полном агонисте опиатных мю-рецепторов , синтетическом опиоиде ,который известен под названием метадон. И сначала поведаю вам немного истории , ведь у данного препарата она более чем любопытна. И , с моей точки зрения, любопытно контрастирует с тем информационным «окрасом», который имеет вещество в современной субкультуре !
Метадон был создан в нацистских химических лабораториях «Хехст», по заказу самого Фюрера. У фармацевтов стояла задача обеспечения армии рейха аналогом морфина, который бы демонстрировал аналогичный уровень аналгезии , но без типичного опиатного «затуманивания» сознания и общефизического разслабления! Фюрер по достоинству лично оценил данный препарат, который принимал с 43-го, в самый кризисный период войны. Многие историки гневно отрицают тот факт, что препарат был изначально назван «Долофин» в честь Гитлера. Но я считаю что «дыма без огня не бывает»
Теперь кратко и «на хлопський розум» о химической специфике строения продукта и некоторых выводах из этого. Молекула метадона структурно похожа на…диметиламфетамин! Этот нюанс обьясняет более широкий спектр способов воздействия данного вещества на организм ,чем одно лишь классическое связывание с опиатным мю-рецептором. Многие пользователи явно ощущают в первые часы приема препарата некое кумулятивное возбуждение, которое проходит со временем или после приема дополнительной дозы! Далее -еще любопытней Метадон структурно не похож на морфин, однако его полное сродство с мю-рецептором видимо ,обьясняется правильной пространственной конфигурацией молекулы. Существует правозакрученный и левозакрученный оптически активные изомеры метадона. И ,как и в случае с изомерами амфетаминов, тут кроются существенные различия в специфике действия между отдельными изомерами и рацемической смесью! Классическим чистым агонистом мю-рецепторов а значит и типичным опиатным действием характеризуется левометадон . Он в 8-50 (!) раз активнее в этом отношении декстрометадона! Но в случае с изомерией опиатов всю куда интереснее, чем у амфетаминов!. Дело в том, что декстрометадон, хоть и очень слабо аффинен к мю-рецепторам, но сам по себе является неслабым антагонистом NMDA- рецепторов. С активностью приблизительно в 0,8 от активности классики данных антагонистов- декстрометорфана! Известно, что данные препараты имеют свойство обращать вспять опиатную и амфетаминовую толерантность, уменьшать психическое влечение к опиатному опьянению и так далее! Из этого исходят далекоидущие практические выводы! Таким образом рацемическая смесь изомеров метадона дает довольно нетипичную синергию действия! Особенность которой ,например, в дозировках от 60 мг (высоких) происходит купирование ощущений опиатной эйфории -специально для тех, кто не ощущает «тяги» на высоких дозах. Знайте, причиной этому есть специфика действия именно рацемической смеси! И именно это одна из причин почему медики выбрали для заместительной терапии этот препарат. И считают что в отличии от производных опия, дозировка метадона не растет ( ибо нет смысла). Так же специфика синергии изомеров ответственна за ухудшение долговременной памяти и мыслительных процессов при хроническом употреблении — тут виноват антагонизм nmda — как в любом другом случае длительного использования диссоциативов!
Итак, теперь мы выяснили что для рекреационного употребления, целью которого есть максимальное извлечение удовольствия из действия вещества подходит только левометадон! А для терапии зависимости( где иные приоритеты) -рацемическая смесь изомеров! Логично, что дозировка и интенсивность действия чистого изомера будет значительно отличаться!
Теперь перейдем непосредственно к образцу вещества, предоставленного Веником! Кристаллическая форма , внешне напоминающая «слюду» с легким светло-бежевым, тусклым оттенком! Мне уже доводилось видеть кристаллическую форму данного вещества не один раз, и этот образец несомненно хорош! Тестировал я его несколько раз, варьируя дозировки и срвнивая со своим предыдущим опытом! Кратко об этом : последний опыт с метадоном у меня был около года назад, всего в целях экпериментирования с реакцией организма мной было употреблено около полуграмма различных сэмплов за три года.
Первый тест был 15 мг. интроназально. Классическая атипичная опиатная стимуляция вначале, около 4 часов и ровная, умеренная опиатная «тяга» после, продолжительностью около 20-ти часов. Любопытно, что в отличии от трамадольной «тяги» спал я хорошо и крепко, а классические «грезы» при такой дозировке отсутствовали. Спустя сутки после приема наблюдалось послесвечение по героиновому типу -некий приятный эмоциональный фон, который можно охарактеризовать как «светлую грусть». Который ,однако довольно нестабилен -любой форс-мажор и, легко превратится в эпицентр раздражительности и недовольства! Второй раз я разделил аналогичную дозировку на два этапа : 10 мг плюс 5 мг. Первую часть принял в обед, а вторую -на следующий день утром! В данном случае эффект изначально был более «ровным». Выраженная начальная стимуляция практически отсутствовала, опиатная «тяга» развернулась на полную интенсивность спустя часа два-три. Идеально комбинировалась с действием хорошего гашиша. Спокойствие и удовлетворенность, телесный комфорт и ощущение уюта, а так же волны ментальной эйфории, возникающие как резонанс определенных размышлений. Любопытно, что при данном диапазоне дозировок обычных для метадона побочек со стороны ЖКТ не было выявлено вообще! Как и не было классического подташнивания и безразличия к еде. Лично для себя, в индивидуальном порядке мной установлены дозировки данного препарата, при которых терапевтический индекс максимален- то есть максимальная польза при минимальных побочках — это 15-20 мг.
Как вывод о продукте : данный метадон отличного качества ! Однако его действие отличается от некоторых сэмплов ,пробованных мною ранее! Я задал вопрос изготовителю данного продукта относительно полной информации по образцу -надеюсь он ответит в комментариях к этому трип-репорту. Спасибо за качественный образец Веник-хелперу!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху