Кратко конопле и пероральном употреблении каннабиса (+подробный рецепт отличных печенек)

kekozavr

Местный
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
425
Реакции
561
Давно не виделись.
Приветствую вас, мои юные любители шмалюки. В сознании многих местных потребителей конопли тема каннафуда является чем-то сложным, редким, жутко муторным и вообще "по праздникам".

Для начала небольшая персональная предыстория с подтверждением "мифов" о вреде травы и т.д. и т.п. Если не интересно, рецепт будет ниже.
Курение каннабиса, возможно, вполне оправдано считается куда менее вредным, чем то же курение сигарет. Но... Сигареты я активно курил порядка 10-12 лет, общий стаж курения конопли - 11 лет, опыт практически ежедневного курения порядка 3 лет (при этом 1 год я курил только каннабис, без сигарет). Почему же я отказался? Да потому, что в один не очень прекрасный день понял, что дыхалка не вывозит. Можно сколько угодно говорить о сравнительной безвредности марихуанны, но только идиот скажет, что она абсолютно безопасна. Когда объемы курения с трудом вмещаются в 1.5-2г в день, оказывается, что никакие бонги с кучей приблуд не спасают от бронхита. У меня он дошел до того, что спать на спине было практически невозможно, из-за огромного количества мокроты. Стандартный ритуал утром - откашлялся (нередко - с кровью), умылся, почистил зубы, перекусил, дунул, закашлялся (хорошо, если не до сблева). Курение вакса через вейп оказалось еще более "давучим". Потому, после долгих потуг (трава не вызывает зависимости, да-да, а как же) было принято решение о полном отказе от курения. И все прошло буквально спустя пару недель. Взаимосвязь очевидна.

Это приводит к поиску альтернатив для любимого вещества. Долго думать тут не пришлось, колоться коноплей было бы странно, значит нужно ее есть. Вот уже 4 месяца я угораю по регулярному употреблению каннафуда и выделю для вас ряд плюсов и минусов сего мероприятия:

+Меньше, дольше, сильнее.
Да, именно так. Меньший расход, но куда более длительные и интенсивные эффекты. Я и мой заоблачный толер потребляем в эквиваленте травы порядка 0,4-0,5 грамма достаточно средних шишек за присест. Столько же я мог скурить аналогичного качества травы за раз.
Для курения такой дозировки шишек накур выглядел примерно так: 1-5 минут вход, 5-25 минут мощное плато, 25-60 минут постепенный спад эффектов, 60-120 минут практические полное протрезвление. (суммарное время действия порядка 2 часов)
Для перорального употребления это порядка 40-70 минут ожидания наступления эффектов, далее 1 час намного более мощного, чем от курения, плато, еще 1 час просто сильных эффектов, еще 3 часа спада эффектов. (суммарное время действия порядка 4-5 часов)

+Меньше палева.
Печенька явно не триггерит доблестных правоохранителей так, как шишка. Да и запах намного менее выражен, хоть и вполне узнаваем для опытных потребителей (коими и является немалое количество самих мусоров).

+Простота употребления.
Сожрал и кайфуй проще чем цельный ритуал с курением.

+Вкусненько.
Вкус конопли достаточно просто приглушается до практически неощутимого для тех, кому он не нравится, пихать каннамасло можно как в сладкое, так и в соленое, простор для фантазии огромен. Явно приятнее, чем послевкусие от банки, особенно, если там вдруг попадется семечка.

-Жор.
Контролировать аппетит практически нереально. После покура вполне можно попить водички, скушать бутер и притормозить. С каннафудом холодильник придется закрывать на замок и то не факт, что поможет. Думаю, это во многом объясняется банально силой эффектов, ибо в "старые добрые", когда банки гребли сильнее, жор у меня был и от шишек неслабый. Но после печенек не знаю никого, кто не обожрался бы (кроме тех, кого нафиг вырубило, но об этом дальше).

-Коварное "сижу час, чет не прет, надо еще сожрать".
А потом херак и отправляемся на ловлю бледного. Лучше заранее хоть примерно представлять необходимые доседжи.

-Неравномерное распределение каннабиноидов в еде.
По-сути, та же беда, что и с шишками, когда банка из одной партии гребет с разной силой, но вот буквально на днях столкнулся с ситуацией, когда девочка скушала то же количество, что и всегда, а унитаз обнимала, как никогда. Как бы качественно не вымешивалось это добро, одна печенька и даже одна часть печеньки может оказаться сильнее другой. Намного.

-Функциональность и палевность тушки потребителя.
Если при курении инъекция склер штука частая, но не обязательная, то при поедании дозировки для мощного трипа глаза будут красными всегда. Настолько, будто в них дьявол нассал огнем. Оторвать свою жопу от стула сложно, пойти куда-то - почти подвиг. Упоротость морды лица жуткая. Накуренным лично я умудрялся спокойно не палиться в общении с опытными следаками, но в реалиях войны и повышенной подозрительности всех и вся, ребят стопорнули и шмонали с первого взгляда. Лучше для употребления выбирать места, где можно расслабиться по-полной (на самом деле, совет работает для любых веществ, что уж там).

Список получился навскидку, что-то, вероятно, забыл, ну и пофиг. Теперь делюсь рецептом. Фоток пошагово не будет - мне лень. Но распишу, что называется, для самых маленьких и тупых.
Рецепт рассчитан на 30 песочных печенек, 1 печенюха на 1 опытного потребителя, 1,5 на очень опытного, 2 для экстрималов. Для тех, кто нечасто балует себя свиданиями с Мэри Джейн, лучше начинать с четверти. Друзья с низким толером кушают даже меньше четверти и говорят, что сила эффектов более чем достаточная. Сами понимаете, насколько можно растянуть эту десятку шишла таким образом:)
Итак, погнали.

Нам понадобится
Время всего процесса около 6 часов, аткивной готовки - порядка 1,5 часов.
По оборудованию:
-Духовка с нормальной регуляцией температуры
-Гриндер
-Кастрюлька с крышкой и мисочка подходящая для сооружения водяной бани, глубокая миска типа салатной, где мы будем мешать тесто.
-Весы кухонные + весы ювелирные очень желательны
-2 листа фольги длиной чуть больше а4 формата
-КРАЙНЕ ЖЕЛАТЕЛЬНА нормальная вытяжка (запах при готовке зачастую преувеличен, но все же есть и пренебрегать им нельзя, в подъезд не просочилось ни разу, но в квартире аромат стоит дай боже)

По продуктам:
-10 грамм хорошо высушенных шишек среднего качества. Возьмете мощные - дозировки регулируйте на свой страх и риск, расскажете потом степень офигевания.
-200г сливочного масла min 72.5% жирности, чем жирнее, тем лучше + еще около 20-40 грамм в запасе.
-Сахар 160г
-Яица куриные 2 штуки
-Мука пшеничная 420г (очень символично вышло, но это реально нужное количество:))
-Разрыхлитель теста 5г

Для начала ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ этап декарбоксилирования шишла. Его нельзя пропустить никак. Иначе получите переводняк шишек и вялый результат. Для этого берем нашу фольгу, на нее гриндерим (можете измельчать как вам удобнее, но классический гриндер максимально подходит для наших целей в плане размера фракции) шишули. Накрываем вторым листом и подворачиваем несколько раз края, формируя такой себе конвертик. По опыту это слегка снижает запах. Закрываем максимально герметично все, что закрывается, врубаем вытяжку, эта часть процесса самая пахучая. Важно чтобы шишки были высушены хорошо. Если шишки влажные - досушивайте, фигли я вам тут буду разжевывать очевидное. Конвертик кидаем в духовку, духовку на 110 градусов - все температуры рекомендую выдерживать максимально строго. И на 40-45 минут при 110 градусах забываем о нем.

За это время в шишках происходят всякие крутецкие процессы, которые нам понимать нужно только чтоб понты колотить, сфоткай, типа Хайзенберг. Они должны быть табачного коричневого цвета. На этом моменте их уже можно жрать. Но так как это само по себе не шибко вкусно, то переходим к экстракции ништяков в масло. Для этого доводим до кипения воду в кастрюльке, сверху ставим мисочку, так чтобы дно было погружено в воду и растапливаем на получившейся водяной баньке масло. Аккуратно разворачиваем наш конвертик (фольга нам еще пригодится попизже дабы выложить на нее уже сформированные печеньки, максимум экономии и рационализации, все дела) и высыпаем в масло декарбоксилированные шш. Сверху можно прикрыть кришкой, оставив небольшой зазор, дабы маслице хорошо грелось. Вода должна умеренно кипеть, по мере выкипания - долили, усилили огонь, пока снова закипит (можно доливать сразу кипяток из чайника), потом снова на средний. Раз в 15-30 минут помешиваем масло с шишлом. И так около 3 часов. По опыту - и 2 часа вполне может оказаться достаточно, но шоб наверняка...

Итак, прошло 3 часа, наше масло готово, нужно бы его отцедить. Взяли чистую марлю, выкрутили в глубокую миску (если не выкручивать, а дать стекать, то "шишечный" вкус будет менее выражен, но у нас тут история про наркотики а не прo haute cuisine, так шо крутите до всрачки, чтоб выдавить максимум масла). Я предпочитаю выкручивать в миску, сразу на оттаренных весах, дабы понимать, сколько масла на выходе. Обычно с 200г масла выходит где-то 160-165г каннамасла. Добиваем нашим запасным маслицем до 200г, очень хорошо размешиваем. Спросите, почему бы не экстрагировать сразу на 240-250г масла, дабы выход был 200г? Ну, ээээ... Я просто всегда забываю это делать, кинул 1 пачку, а все колдунство с весом потом. Нам нужно просто 200г для нормальной консистенции печенья. Как вы этого будете добиваться - решать вам.
p3.jpg

Дальше в масло засыпаем сахар, яица, хорошенько вымешиваем все. После просеиваем муку вместе с разрыхлителем туда же. Очень хорошо мешаем, получается мягкое, маслянистое, нелипкое тесто. Так как вы послушали мой совет и засыпали все в миску на оттаренные весы, то вам легко выяснить, сколько же его вышло. Если нет - то должно получиться около 900 грамм теста. В силу неравномерности размера яиц, масса на выходе вариабельна. Скатываем тесто в шар и кидаем в холодильник минут на 30. Это нужно для того, чтобы было удобнее катать печеньки и куча масла не оставалась на руках.

p2.png

Итак, спустя пол часика достаем наше тесто, кидаем на оттаренные весы и отщипываем кусочки по 30 грамм. Естественно, если ваши яички оказались мелковаты, теста на выходе меньше 900г, то 1 печенюха может оказаться поменьше и быть грамм 20, вместо 30, но, уверен, вы сможете найти применение и ей. Кусочек теста скатываем в шарик между ладонями, прижимаем, получаем красивый кругляш печенюшки. Выкладываем на застеленный той самой фольгой противень. Параллельно можно уже включать духовку. Необходимая температура - 140-145 градусов, для песочного теста в оригинале нужна больше, но мы же не хотим, чтобы наше прущее добро там все сгорело нафиг, как если ты умственно неполноценный и любишь турбо зажигалкой напаливать банку. На стандартный противень удобно размещается 15 печенюх, учитывайте, что в процессе они увеличатся в объеме в 1,5-2 раза. Я люблю делать сверху печенюх неглубокие крестообразные надрезы, буквально пару миллиметров глубиной, так их потом удобно разламывать на 4 части. Итак, все подготовлено, духовка разогрета, ставим наше добро на 35-45 минут. Выпекать лучше в 2 партии, ибо если ставить сразу 2 противня, то нижние получаются бледные и совсем не румяные, хотя разницы в силе эффектов, кажется нет.

И вот, духовка призывно пищит, бежим доставать печенье. Жрать можете хоть сразу, если уж совсем невмоготу, но если дать ему постоять буквально 20 минут, то оно остынет и приобретет необходимую песочную консистенцию.

p1.png

БТВ, в процессе можно неслабо так напробоваться, облизывая пальцы, ложку-мешалку и т.д.

Всем друзьям счастья, здоровья и мира. А врагам - бутылку с широким горлышком.
Обнял.

P.s.: текст полностью авторский, если вдруг сопрете, то хоть укажите просто ник автора, вдруг я захочу задеанониться и вступить в открытую борьбу за лигалайз, а тут уже благодарная многомиллионная фанбаза.
P.p.s.: нарыл из архивов телеги фоточек, гулять так гулять.
 
Давно таких пиздатых ( извините админы за мат) статей не видел
 
отличный рецепт где бы еще поляну надыбать вот такую)
 

Вложения

  • 1ac1b467fd214d7214e15218f74dbafa.jpg
    1ac1b467fd214d7214e15218f74dbafa.jpg
    246.6 KB · Просмотры: 18
збс статейка, мне понравилось декарбоксилировать киф в рюмке, прет мощно! собираешь кифчик с отсека гриндера, смешиваешь киф и наливаешь столовую ложку масла в рюмку. Ставишь ее на сковороду из нержавеющей стали на плиту и готовишь на слабом или среднем огне, пока не перестанут пузыриться. дальше можно это масло добавить в салат или гарнир какой-нить, но я пил чистым)
 
печенюхи нормальная тема,если верно приготовлены!
во во мне ниразу не везло,то ряга какаято еле душа в теле,гдето отдалены,то кексы вообще непонятно зачем...просто ниразу нехавал правильно приготовленых вкусняшек,а так то тема пикольная,автору спасибо а интересную статью
 
Назад
Сверху