Как справиться с головной болью после употребления солей – причины и способы борьбы с проблемой

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,319
Передозировка и просто употребление солей для ванн обычно сопровождаются стучащей головной болью, сильно бьющей по вискам. Такое состояние даже получило соответствующее название – молотки от спидов.

Почему соли для ванн приводят к головной боли

Основная причина проблемы – усиление кровотока, стимуляция которого сопровождает употребление солей для ванн, возрастает и артериальное давление. При этом возникает и риск повышения внутричерепного давления.

Подобные изменения в организме и сопровождаются появлением таких «молотков». На самом деле такое состояние представляет реальную угрозу для здоровья, возможны довольно плачевные последствия – как минимум, микроинсульт. А самым опасным риском становится опасность комы либо вовсе летального исхода.

Если планируете еще пожить на этом свете в адекватном состоянии, то такие молотки должны стать явным сигналом – дальше употреблять соли уже нельзя, поскольку может быть попросту поздно.

Вряд ли приходится лишний раз напоминать, насколько опасным для человека может оказаться инсульт. Никто из врачей не может гарантировать, что вам удастся оправиться от инсульта, а не столкнуться с параличом, став обездвиженным, без способности поддерживать хоть какую-либо нормальную жизнедеятельность.

Как избавиться от появившейся головной боли после солей

Необходимо понимать, что к проблеме головных болей могут приводить совершенно разные факторы и обстоятельства. В любом случае не нужно прибегать к попыткам самолечения, пытаясь угадать с подходящим препаратом и курсом лечения для снижения адреналина, либо средства для понижения давления.

Поскольку давление может быть и так пониженным. При этом соли для ванн часто приводят к довольно непредсказуемым последствиям для организма, особенно при длительном употреблении, когда организм уже достаточно износился.

Самый безопасный вариант в таком случае – принять сердечные капли вроде Корвалола либо можно воспользоваться препаратом Фенибут.

Прием этого вещества рекомендован для алкоголиков при выходе из запоев, однако в нашем случае он тоже будет достаточно полезным.

Обязательным условием становится и обильное питье. В любом случае откажитесь от употребления кофе. Не нужно пытаться напичкать себя витаминами, особенно витамином C.

Под действием витамина C возрастает давление, пусть и незначительно. Однако даже такое незначительное дополнительное повышение давления может стать опасным явлением.
 
Ну это смотря какие соли. Если те, которые продают не в "белом" магазине, то там не только головные боли, а еще и прет :D

Так это образно "Соли для ванн" или все-таки в промтоварах можно что-то найти интересное))
 
Согласен, кроме одного момента. Если марафонил суток трое, к примеру, то заснешь даже под веществом, поскольку организм просто уже не вывозит и отключается. Я не представляю как можно торчать несколько суток, а потом ещё не спать столько же. Лично я после 50-70 часов ложился спать, сделав перед этим дорогу, миллиграммов так 100:screamcat:
 
Согласен, кроме одного момента. Если марафонил суток трое, к примеру, то заснешь даже под веществом, поскольку организм просто уже не вывозит и отключается. Я не представляю как можно торчать несколько суток, а потом ещё не спать столько же. Лично я после 50-70 часов ложился спать, сделав перед этим дорогу, миллиграммов так 100:screamcat:
Значит ты не пробовал винт раз тебя удивляет тот факт что люди не спят несколько суток)) лично я не спал 8 суток , правда глюки были сильные, но это реально !!!
 
Согласен, кроме одного момента. Если марафонил суток трое, к примеру, то заснешь даже под веществом, поскольку организм просто уже не вывозит и отключается. Я не представляю как можно торчать несколько суток, а потом ещё не спать столько же. Лично я после 50-70 часов ложился спать, сделав перед этим дорогу, миллиграммов так 100:screamcat:
я вот за сегодня уже 2 раза поспал после суток употребления ск
чувствую себя бодрячком прям;)
 
Курнуть надо, поможет.
 
Согласен, кроме одного момента. Если марафонил суток трое, к примеру, то заснешь даже под веществом, поскольку организм просто уже не вывозит и отключается. Я не представляю как можно торчать несколько суток, а потом ещё не спать столько же. Лично я после 50-70 часов ложился спать, сделав перед этим дорогу, миллиграммов так 100:screamcat:

а я весь день нюхаю, а под вечер как чуть отпустит выпиваю и спать сразу же)
 
да, достаточно, но с перерывами)
 
Назад
Сверху