Как синтезировать ТГК в еду :)

WoW

Местный
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
470
Реакции
917
09llbuiu_md.jpg

Доброго времени суток дорогие пользователи!
Я уже давно грею эту идею выложить информацию о своём познании в области работы с ТГК
Пока что мне удалось не так много экспериментов провести, но их было достаточно что бы понять :)

В данной теме я хочу рассказать о том как можно вытянуть ТГК из травки, и далее использовать
получены материал для выпечки, либо же просто дозировано принимать в пищу.

Предположим вы не желаете больше курить марихуанну, и вообще что-либо курить
допустим что у вас остался материал, либо же вы всегда можете приобрести
или вырастить его самостоятельно.
Для данного рецепта вам понадобится 10 граммов марихуанны хорошего качества.
Для примера, это должны быть шишки -которых покурил одну баночку и уже хорошо.
Так вот значит, берем мы такие шишки для того что бы получить
максимально мощный результат на выходе.

В моём случае будут Шишки сорта Гагарин 5 грамм + трим с этих же шишек в размере 5 грамм
Так же нам понадобится помещение с вентиляцией , духовка, кастрюля, марля или капроновый колготок
ну и второй главный ингредиент
- это сливочное масло/135 грамм (чуть больше половины упаковки из магазина )
Масло важно взять самое жирное, не маргарин!
Только натуральное, а домашнее вообще отлично подойдёт.
82% самый стандартный вариант.
Вроде бы ничего не забыла.. надеюсь ваша духовка выдаёт градусы... потому что далее придется строго соблюдать температурный режим)
У меня на этот случай есть кулинарный градусник, с некой спицей,
который можно вставить и замереть температуру блюда, и так же вставить в духовку.
11111111.jpg

Приступим собственно к самому главному.
Я забыла упомянуть что вам потребуется терпение, и много времени,
что бы потом приятно кайфануть :)

Зачастую я таким занимаюсь после 12 ночи, меньше народу - больше кислороду :)

1. Первым делом нам нужно провести декарбоксилирование каннабиса.
Для этого берём наши шишечки и мелко мелко нарезаем их все.
Выкладываем порезанный материал на пергаментную бумагу и противень.
Отправляем в духовку при температуре 100-110°C
В таком режиме травка должна запекаться от 1 до 4 часов.
На сколько вас хватит, хотя некоторые говорят тчо это не столь важно, я же считаю что важно травку в духовке продержать хотя бы 2 часа. Нужно её перемешивать каждые минут 20, что бы равномерно произошло запекание, после запекания переходим к следующему этапу.

2. Запечную травку высыпаем в кастрюлю с уже закипевшей водой, воды нужно взять примерно кружку, сразу получаем зеленоватый отвар из травки) Вода добавляется в небольших количествах так же в течении процесса во избежание испарения масла и пригорания материала к кастрюле. Сразу добавляем сливочное масло и моментально наблюдаем реакцию - где молекулы ТГК постепенно связываются с маслом и образуют зеленовато-мутную консистенцию. Ваша масса должна протомиться на плите при температуре примерно 80°C не в коем случае не кипеть! После истечения 2х а то и 3х часов, нужно ОЧЕНЬ АККУРАТНО завершить дело до конца.

3. Этот этап так же очень важный, я рекомендую вам одеть на себя резиновые перчатки и желательно по толще, потому что кипящее несколько часов масло может нехило обжечь!)
Берём нашу марлю или капроновый носочек и переливаем в другую кастрюлю всю воду с маслом и остатками травки, пропуская через сеточку. Когда вся вода с маслом в другой кастрюле, а жмых от травки в марле и в ваших руках, вы должны сжать его максимально сильно, и выдавить все оставшиеся соки из него, они возможно будут очень немногого цвета по началу, но не пугайтесь это концентрация вещества, которое осталось с маслом в жмыхе. Благодаря этому маленькому пункту мы всегда сможем сделать наше масло убийственно сильным.

Итак после всех этих процедур, помойте посуду и руки, можете облизнуть их если хотите и уже заведомо проверить эффект)) Ладно шутки в сторону..
я так однажды Бэдак чуть не словила облизывая пальцы хахах..)

Ждём немного пока масло остынет, и замечаем (если кастрюля прозрачная) некую всплывшую массу на поверхности, она может быть светло зеленой или темно темно зеленой , всё зависит от правильности приготовления, и так же от силы используемого материала. Эта масса в будущем застынет и будет использоваться уже по назначению.
масло.png

После того как всё чутка остынет, можем отправлять в холодильник и ложится спать )
На следующий день уже можно искать рецепты печенья например)
11111111111111111111.jpg

Самый ходовой для меня рецепт - это песочное печенье или овсяное,
ими я могу поделится если попросите :)
И отвечу на самый главный вопрос, на выходе получается примерно 110 граммов канна масла, из этого количества можно приготовить 15 убойных порций, или 15 печенек . Важно распределить весь ваш материал поровну, если у вас есть весы, это будет в плюс!)
Например :
Делите полученное масло на 15 почти одинаковых по весу кусочков, и вуаля, готово)
Можно намазать на хлеб, правда не очень вкусно..)
Мне нравится еще брать сладкую булочку или круассан, и вместе с ним есть, и вкусно кстати и времени на выпечку не тратишь совсем , когда хочется быстро расслабится как говорится)

Эффект продолжается долго, примерно часов 16,
и начинает проявятся через 1- 2 часа после употребления.
Таких порций мне хватает на месяц, потому что я выборочно употребляю их когда хочется расслабится)
Подбираю разные сорта, но в основном беру Индику, это моя любовь :)

Спасибо за прочтение, надеюсь был понятен процесс,
если есть вопросы пишите их ниже, я обязательно отвечу!
 
Привет. Хорошая статья! Заменить курение скушанным печеньем- идиальный вириант и приятно и безопастнее,курение в квартире не к додру(у меня первый этаж и нет балкона...)
По суте масло это своеобразная манага, только вначале с запиканием в духовке и масло вместо молока(грамотно, как раз на такой обьем травы).или каша как я понял. А вот, если с сырыми бошками так зделать(я думаю можно и без духовки, сразу в масло) -как думаешь,из этого выйдет толк?), вообщем подскажи пожалуйста как лучише? Заранее спасибо
 
Отличная статья, но не хватает след. информации. Насколько сильная трава по %ТГК, так примерно мы сможем высчитать приблизительное содержание ТГК в каждой печенюшке.
 
Назад
Сверху