Как бросить курить?

AlexSratosh

Пользователь
Регистрация
29 Дек 2020
Сообщения
19
Реакции
27
Курю очень давно, неоднократно пытался избавиться от никотиновой зависимости, но так и не смог до сих пор. Чего только ни перепробовал: и просто "говорил никотину нет" с демонстративным выбрасыванием недокуренной пачки в урну, и скуривал целую пачку сразу, чтобы аж стошнило, и пытался заменить курение вейпингом, и известную всем книгу Алена Карра читал, даже несколько раз... не помогло ничего :(
Каждый раз после попытки бросить обнаруживаю себя стоящим на кассе магазина, покупающим новую пачку сигарет, тупо на автомате иду и покупаю.

Причем избавиться от алкоголя (а я когда-то пил не то чтобы запойно, но заметно больше чем следовало бы) получилось вообще без проблем — бухло мне просто стало неинтересным, и уже давненько разве что пару бокалов хорошего пива раз в месяц-два могу себе позволить.
А вот с никотиновым говном так не получается. Причем я отлично понимаю, что в отличие от многих веществ, которые что-то дают, но что-то и забирают (а некоторые так и не забирают вовсе при умеренном употреблении), никотиновая срань не дает ничего, а только забирает. Но все равно продолжаю обсасывать эти вонючие палочки.

А тут на форуме наверняка довольно много людей, которые не только употребляют всякое, но и с опытом отказа от употребления. Вот и думаю: может кто поделится своим опытом избавления от никотина?
 
Назад
Сверху