Год президентства Зеленского: украинцы оценили, в каких сферах президент достиг больше...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Уровень доверия к Зеленскому до сих пор остается самым высоким среди политиков.

Подавляющее большинство украинцев (68%) считают, что первый год президентства Владимира Зеленского прошел отлично, хорошо или удовлетворительно. В то же время лишь 31% придерживаются мнения, что президент действовал ужасно или неудовлетворительно.

Об этом говорится в опросе группы «Рейтинг» за 12-13 мая 2020 года.

Читайте также:

Будут без зарплаты или даже должности: Зеленский пригрозил главам ОГА за невыплату надбавок медикам

Наиболее успешными украинцы считают деятельность Зеленского в вопросе освобождения пленных и борьбе с коронавирусом. Отличными его действия в этих сферах называют 25% и 12% опрошенных соответственно. В целом же свою оценку отлично, хорошо или удовлетворительно Зеленскому в этих отраслях поставили 81% и 67% опрошенных соответственно. Также украинцы оценили и его усилия в объединении страны – так считают 57% опрошенных.

В то же время меньше всего успехов, по мнению украинцев, Зеленский достиг в борьбе с коррупцией, реформировании медицины и уменьшении влияния олигархов на политику. Неудовлетворительными или ужасными его действия в этих сферах считают 58%, 59% и 56% опрошенных соответственно.

Несмотря на все, Зеленский продолжает лидировать в рейтинге доверия к политикам, имея 57% доверия. 37% украинцев сообщили, что не доверяют президенту. 25% опрошенных доверяют председателю парламента Дмитрию Разумкову и 14% — премьеру Денису Шмыгалю. Одновременно у них обоих и наибольший уровень неузнаваемости – 35% ответили, что не знают Разумкова, а 36% — Шмыгаля.

Кроме рейтинга доверия Зеленский имеет и самый высокий политический рейтинг. Если бы президентские выборы состоялись на следующей неделе, то в первом туре он бы набрал 39,3% голосов среди тех, кто определился и готов идти на выборы. Ближайший оппонент – Юрий Бойко имеет только 13,9%. В потенциальном втором туре Зеленский также обходит всех конкурентов, набирая около 75% голосов.

Аудитория: население Украины в возрасте от 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Метод опроса CATI (computer-assisted telephone interviews — телефонные интервью с использованием компьютера). На основе случайной выборки телефонных номеров. Выборочная совокупность: 3000 респондентов. Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 1,8%.

"Он не скурвился": Саакашвили рассказал, почему согласился "помочь" Зеленскому

"Я не чиновник, я собираюсь помочь ему. Если бы я не видел, что Зеленский хочет реформ, хочет перемен, я бы не согласился на роль свадебного генерала", — заявил Михаил Саакашвили в ток-шоу. Почему председатель Исполнительного комитета реформ согласился помогать Зеленскому — смотрите.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху