Филип о Цуцу: Я даже не знаю, является ли он еще членом ДПМ

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Временно исполняющему обязанности председателя Демократической партии Павлу Филипу были заданы вопросы об исчезновении нескольких его однопартийцев с политической сцены страны.


В эфире телепередачи Puterea a Patra на канале N4 Павел Филип признался, что не поддерживал тесных связей с многими членами ДПМ. В частности, он сослался на людей, приближенных к экс-лидеру ДПМ Владу Плахотнюку, — Константина Ботнаря, Сергея Яралова, Константина Цуцу, передает agora.md

На вопрос, где находится Константин Ботнарь, учитывая, что он отсутствовал на последних сессиях парламента, а по словам Ренато Усатого, он якобы покинул страну, Филип ответил:

«Ботнарь не был на последнем и предпоследнем заседании, но я не думаю, что он не появится снова. Если бы он ушел навсегда, он дал бы мне знать. Я не разговаривал с ним, я не звонил ему, но пытаюсь с ним связаться», — пообещал Филип.

Демократ Константин Ботнарь сопровождал Влада Плахотнюка на любом публичном мероприятии. Хотя официально у него скромные доходы, он построил роскошный дом у леса недалеко от Дурлешт, дизайн которого напоминает Белый дом в Вашингтоне. Ботнарь известен как правая рука Влада Плахотнюка, а политики прозвали его «барсеткой» экс-лидера ДПМ.

Филипа также спросили о другом близком друге Плахотнюка — бывшем вице-председателе ДПМ Сергее Яралове. О Яралове, который присутствовал на большинстве встреч Плахотнюка и третьих лиц, отзывались как о человеке, находящемся в тени бывшего лидера ДПМ.

«Он подал заявление об отставке, как и все остальные. Он уехал из Молдовы. У меня не было с ним никаких дискуссий, я и ранее с ним не разговаривал», — коротко сказал Филип.

Следует отметить, что на этой неделе Вячеслав Платон, приговоренный к 25 годам тюремного заключения, заявил, что авторами банковского мошенничества были Сергей Яралов и нынешний депутат Илан Шор, главный фигурант отчета Kroll.

Бывший депутат-демократ Константин Цуцу, в отношении которого вместе с Владом Плахотнюком возбуждено уголовное дело за контрабанду и незаконный оборот наркотиков в Российской Федерации, покинул страну сразу после того, как Демократическая партия уступила власть. Очевидцы видели его отдыхающим на черноморском побережье в Одессе. О нем Филипп кратко ответил: «Я даже не знаю, является ли он еще членом ДПМ».
 
Назад
Сверху