Эксперты: Отключайте Wi-Fi на телефоне при выходе на улицу

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184
Screenshot 2023-08-06 at 20-03-15 Эксперты Отключайте Wi-Fi на телефоне при выходе на улицу.png


Они объяснили, почему это важно сделать.

Как правило, когда вы находитесь дома, Wi-Fi вашего смартфона всегда включен, чтобы вы могли с комфортом выходить в интернет. Однако многие пользователи не выключают его, выходя из дома. Знаете ли вы, чем вы рискуете оставляя этот параметр включенным?

Как отмечает santeplus, постоянно включенный Wi-Fi приводит к разрядке батареи. Но и это еще не все.

Когда Wi-Fi постоянно включен на вашем смартфоне, вы можете автоматически подключаться к любой открытой общедоступной сети, даже к незащищенной. Такой тип подключения может иметь серьезные последствия. Короче говоря, вы можете стать легкой мишенью киберпреступников.

Злоумышленники могут воспользоваться такой незащищенной сетью, чтобы взломать или украсть ваши личные данные, такие как пароли, финансовая информация, личные фотографии или видео. К счастью, есть способы защитить себя и продолжать использовать эти бесплатные соединения.

Самый простой способ запретить вашему смартфону автоматически подключаться к любой доступной общедоступной сети — отключить функцию «автоматического подключения» к сетям Wi-Fi, таким образом, у вас будет свобода выбора, подключаться или нет. Для этого вам нужно:

- Зайти в настройки мобильного телефона.

- Найти опцию «Сеть и Интернет» и выбрать «Wi-Fi».

- Зайти в «Настройки Wi-Fi».

Появится опция «Подключиться к открытым сетям». Обязательно отключите ее.
 
Полезная инфа👍
 
Полезная информация буду знать у меня в телефоне никогда не выключается wi-fi
 
Не знаю как у других, но у меня телефон и без каких-либо дополнительных манипуляций без моего разрешения ни разу не подключался к открытой общедоступной сети
 
На нокии 1100 вообще таких заморочек не было!
Та там сразу в настройке ставишь конектиться к другим или нет искать не искать
Телефон не брать с собой , раньше ж домашний был жыли как-то
А появился беспроводной домашний я за два садика от своего отходил с 4 этажа и мог говорить по домашнему переносному ото я понимаю было на тот момент мега космические технологии
 
Назад
Сверху