Депутат рассказал о драке на заседании аграрного комитета: Кива угрожал порезать и съесть его

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Политики ссорились из-за земельной реформы.

Один из участников драки во время ночного заседания аграрного комитета Верховной Рады, нардеп от Слуги народа Андрей Мотовиловец заявил, что член ОПЗЖ Илья Кива угрожал его «съесть» во время ночного заседания аграрного комитета для рассмотрения правок законопроекта об открытии рынка земли.

Об этом он рассказал в комментарии Радио Свобода.

Читайте также:

"Придурок, я тебе голову отрежу". Илья Кива пригрозил человеку из-за замечания

«Юлия Владимировна (Тимошенко — ред.) дала команду Оппоблоку (ОПЗЖ — ред.) блокировать. Я подошел для того, чтобы закрыть руководителя комитета, чтобы он мог продолжить заседание. Королевская начала меня оттаскивать. Они набежали и начали кричать, что я бью женщину, и начал он (Илья Кива — ред.) кричать, что он будет резать меня на части и будет меня кушать», — рассказал нардеп.


Напомним, Верховную Раду снова лихорадит из-за закона о земле. После блокирования парламента и уличных столкновений, аграрный комитет же взялся за рассмотрение многочисленных поправок к закону. Однако градус споров там не снижается — чуть до драки не дошло.

Рассматривать поправки к закону о земле «Слуги народа» готовы даже ночью, чтобы быстрее дойти до голосования в зале. «Батькивщина» и ОПЗЖ мешают этому, как могут.

В дело идет тяжелая артиллерия. Наиболее активные участники этих заседаний — Илья Кива, Юлия Тимошенко, Нестор Шуфрич, Вадим Рабинович и другие нардепы, которые не являются членами этого комитета. Этот политический спецназ подтянули, надеясь если не заблокировать принятие закона о рынке земли, то хоть задержать. Ночью чуть не дошло до драки. Юлия Тимошенко, которая никогда раньше рук не распускала, разбросала бумаги, пока ее коллеги совершали чехарду.

Турборежим забуксовал: Верховную Раду лихорадит из-за закона о земле

После блокирования Рады и уличных столкновений, аграрный комитет таки взялся за рассмотрение многочисленных поправок к закону. Однако градус споров там не снижается — мало до драки не дошло. Что делала Юлия Тимошенко, пока вокруг толкались мужчины и что удалось сегодня принять депутатам в зале — в сюжете.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху