Цуцу: На мое имя хотят сфабриковать заказные уголовные дела

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,319
Бывший депутат ДПМ Константин Цуцу обвиняет правоохранительные органы в умышленном размещении запрещенных предметов в его доме, а также в установке электронных устройств в его автомобиле.


Об этом бывший демократ написал в соцсетях. Он заявляет, что правоохранительные органы "оказывают огромное давление, привлекая к участию людей под прикрытием и всевозможные специальные средства", для того, что сфабриковать на него заказные уголовные дела, передает jurnal.md

«Но хуже всего то, что государственные учреждения и, в частности, силовые органы правопорядка, реализовывают планы, организованные в других местах, бросая мне вызовы и ситуации, в которых мое имя очерняется, и которые дают обществу повод считать меня виновным во всех грехах в Республике Молдова ", — отметил Цуцу.

Он также заявил, что завтра уведомит компетентные органы и дипломатический корпус, аккредитованный в Республике Молдова, в связи с нарастающим злоупотреблением в его отношении.

«Я также сообщу компетентным органам о вызовах, которые организовываются в эти дни силовыми органами правопорядка после преднамеренного размещения запрещенных предметов или веществ в моем доме, чтобы позднее, при проведении обыска, заявить,что они нашли их там. Они также установили электронные устройства в моей машине. Но самое циничное то, что они пытаются вовлечь мою семью во все эти беззакония», — отметил Цуцу.

Напомним, в марте 2020 года бывший депутат сдался властям на контрольно-пропускном пункте Леушены-Албица.

На имя Цуцу выдан ордер на арест, а ранее он был объявлен в международный розыск. Он является фигурантом двух уголовных дел по фактам незаконного обогащения и сбыта наркотиков.
 
Назад
Сверху