Человек, оснащенный имплантатом Neuralink, публикует посты в социальных сетях с помощью силы мысли

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184
Screenshot 2024-03-26 at 12-28-48 Мужчина с имплантом Neuralink написал пост в соцсети силой м...png

Телепатические устройства преобразуют сигналы мозга в информацию.

Ноланд Арбо, первый пациент, которому был имплантирован нейрочип "Телепатия" компании Neuralink, вышел в Интернет. Этот парализованный мужчина использовал свою "силу мысли", чтобы публиковать сообщения в социальной сети "X" (бывший Twitter). В своем первом сообщении Арбо пошутил: "Twitter забанил меня, потому что решил, что я бот, но X и Илон Маск вернули меня обратно, потому что я не бот". Основатель Neuralink Илон Маск поделился твитом на своей странице.

29-летний Ноланд Арбо, парализованный в результате несчастного случая при погружении, стал первым человеком, которому в январе был имплантирован нейрочип Neuralink. Телепатическое устройство преобразует сигналы мозга в информацию и передает ее на компьютер через Bluetooth.

После операции компания Neuralink активно демонстрирует новые способности, появившиеся у пациента после имплантации. В начале этого месяца разработчики провели прямую трансляцию того, как Ноланд Арбо играет в онлайн-шахматы. Он также рассказал на пресс-конференции, что с помощью нейрочипа впервые после травмы сыграл несколько часов в Civilization VI.

Подписывайтесь на
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
 
Назад
Сверху