1. Форум RCClub объявляет набор в команду ПроТестеров.

Оплата $5 за трип-репорт, приоритетное получение пробников, официальный статус «ПроТестер» и другое.

Подробности

Скрыть объявление
  2. Всем продавцам Форума RCClub бесплатно предоставляется собственный рекламный торговый раздел, веб-сайт автопродаж и неблокируемый Telegram бот!

Возможность круглосуточно семь дней в неделю принимать оплаты EasyPay, GlobalMoney, WEX, EXMO, BTCU.biz, Qiwi, Bitcoin, Litecoin и выдавать адреса покупателям без участия оператора!

Как получить статус продавца?

Скрыть объявление
  3. RCClub первый Форум, который запустил денежное вознаграждение пользователей за общение!

Мы платим за сообщения, за написание трип-репортов, за публикацию полезной информации и авторского текста, за приглашение новых активных пользователей и магазинов, мы дарим бонус за регистрацию, и не останавливаемся на этом!

Общайтесь и зарабатывайте!

Подробности

Скрыть объявление

Безопасное использование Telegram

Тема в разделе "Безопасность в сети", создана пользователем promitei96, 24 янв 2017.

1. promitei96

promitei96 Местный

Симпатии:
    745
    Данное руководство предназначено для тех, кто хочет максимально безопасно использовать Telegram как средство связи. Сразу отмечу, что руководство поможет вам быть достаточно защищенным при пользовании именно в РФ.Большинству описанное будет уже известно, но есть люди, которым думаю будет полезен этот материал.

Есть разные способы использовать данный мессенджер в безопасном режиме, я приведу несколько:
    - Web-версия через TOR
    - Мобильная и настольная версия через обычную сеть

Самый простой и надежный способ использовать Telegram - это через сеть TOR. Некоторые пункты будут схожи для всех способов.

Первое, что вам понадобится это левая сим-карта, на которую вы зарегистрируете Telegram. Лучшим вариантом будет использование сим-карты оператора не из СНГ. Тем самым вы спасете себя от перехватов внутри наших сетей. Если же у вас такой возможности нет, то используйте обычную левую сим-карту, а далее я объясню, как обезопасить ваш аккаунт от взлома.

Второе, что вам понадобится, это VPN и Proxy. Некоторые клиенты (например TDesktop) предусматриваютвозможность использовать прокси прямо внутри клиента, делается это все в настройках. Как пользоваться VPN или Proxy на компьютере или мобильных устройствах - объяснять я не буду, по причине того, что информация об этом есть как на форуме, так и в сети.

И так преступаем к регистрации. Регистрируете аккаунт на ваш номер телефона. Будьте внимательны ииспользуйте только родные клиенты Telegram для вашей платформы. Их все можно найти на telegram.org. После того, как провели регистрацию, сделайте себе @username в настройках. Это позволит вам давать ваш контакт чужим людям и общаться с ними не давая при этом вашего номера телефона. Теперь самое важное: в настройках безопасности включите двухэтапную аутентификацию без возможности восстановления через почту (но учтите, что если вы забудете пароль - восстановить аккаунт будет невозможно). Все это нужно для того, что даже если к вашему аккаунту получат доступ через восстановление сим или через перехват - войти в сам аккаунт не получится и человек упрется в двухэтапку.

После того, как вы обезопасили ваш аккаунт, займемся безопасностью самих переписок. По умолчанию, чаты в Telegram не шифруются сквозным шифрованием, end-to-end шифрование присутствует лишь в секретных чатах.Поэтому, если вы хотите максимально безопасно общаться - используйте секретные чаты. К сожалению, они доступны не на всех клиентах и это вам надо учитывать. Также вам надо учитывать, что секретные чаты не переносятся на другие устройства и имея секретный чат на вашем телефоне, на другом клиенте, например на компьютере - его не будет.

Несмотря на то, что сниффить трафик Telegram в какой-то мере бесполезно, даже на этапе логина номер телефона шифруется, я вам очень советую использовать средства защиты. Хотя бы пользоваться Proxy и VPN, как я уже говорил выше.

Еще более безопасное использование -через сеть TOR. Самый удобный способ подключения - заходите через TOR-browser на web.telegram.org - пользуетесь. Не забывая конечно при этом все те меры, которые я описал выше. Если же все соединения на вашем компьютере проходят через TOR - то можете просто также заходить через удобный вам клиент и пользоваться.

PS. И Я вас умоляю невступайте вовсякие группы, по крайнкй мере с той телеги с которой вы ведёте свои дела на теневом рынке Дело в том, что сейчас есть уязвимости, которые позволяют узнать ID вашего аккаунта. Случается это в тех группах, где есть боты собирающие статистику об участниках чата.
    В общем если есть вопросы по этой теме зкдавайте постораюсь ответить.

Ledimart, UnnO, DuMTuM и 7 другим нравится это.
  2. Razok777

Razok777 Местный

Симпатии:
    115
    То есть получается используя какие либо средства связи рассчитывать на абсолютную анонимность нельзя??

Delf и O.G._Style нравится это.
  3. O.G._Style

O.G._Style Местный

Симпатии:
    107
    я думаю нет(
    жабер еще не плох)

4. Delf

Delf Местный

Симпатии:
    798
    Анонимности в сети никогда небыло и нет ,можно просто запутать свой трафик.Выходя в сеть ты уже даёшь знать о себе (об устройстве)

5. rafael0011

rafael0011 Пользователь

Симпатии:
    10
    Jabber:
    yamaxa@dukgo.com
    а может поподробней о телеграмме...!? не каждый пользователь понимает весь смысл...не зная пошаговой регистрации. Нам каждыйдорог в сети

6. GlobalUnderground

GlobalUnderground Местный

Симпатии:
    408
    Jabber:
    GlobalUnderground@rcclub.im
    я могу узнать номер любого аккаунта телеги, это делается элементарно

BLOK, Deny, Delf и ещё 1-му нравится это.
  7. Delf

Delf Местный

Симпатии:
    798
    :D:eek:
    Да ты опасный человек !!!

8. Delf

Delf Местный

Симпатии:
    798
    Если я напишу по номеру то и мой номер на какой телеграм зарегистрирован отразиться у тебя !
    По этому никогда по номерам не соединяйтесь !
    Для этого есть Ники ))))

9. GlobalUnderground

GlobalUnderground Местный

Симпатии:
    408
    Jabber:
    GlobalUnderground@rcclub.im
    именно :) но не всегда срабатывает.

BLOK нравится это.
  10. SpecialStaff

SpecialStaff Местный

Симпатии:
    51
    Дополню малость))

Игра выплачивающая реальные деньги!!! ТЕЛЕГРАМ http://t.me/RobotCashBot?start=CGIJLbKm

GetGems Messenger Это тот же клиент Телеграмма но с широкими возможностями.В которые входят:Биткоин кошелёк + Обменник валют + Биткоин Кран + Заработок в приложеннии и высокая степень шифрованния данных.
    GetGems Messenger это приложенние которое заслуживает внимания.
    http://r.getgems.org/m/cIAL4ZEJQC
    скачанные файлы (1).jpg

Delf нравится это.
  11. Deny

Deny Местный

Симпатии:
    39
    Та сейчас на чем хочешь могут обдурить :(

12. TheWarden

TheWarden Новичок

Симпатии:
    0
    очень полезно, спасибо

13. FlatWhisper

FlatWhisper Пользователь

Симпатии:
    17
    В все посты автора на 5+

14. che.

che. Пользователь

Симпатии:
    16
  15. Delf

Delf Местный

Симпатии:
    798
    Попробуй обновить ТОР, несколько дней назад было обновление.

BLOK нравится это.
  16. Delf

Delf Местный

Симпатии:
    798
    проверь попробуй установленное время на железе, я не давно сталкивался с такой бедой из-за не соответствия времени на компе.

BLOK нравится это.
  17. Delf

Delf Местный

Симпатии:
    798
    надо подумать :confused: !!! )))

BLOK нравится это.
  18. LeGoR_777

LeGoR_777 Местный

Симпатии:
    151
    Screenshot_20180717-212252.png Screenshot_20180717-221326.png Screenshot_20180717-221349.png
    --- Сообщения объединены, 17 июл 2018 ---
    Подскажите,если вот так нажимать по очередности-можно ли попасть на фейка
    --- Сообщения объединены, 17 июл 2018 ---
    И попадаю я вот сюда,где дали адреса,под подоконником-пусто и молчат ,,,а главное НИК КАКОЙ СТАЛ Screenshot_20180717-223900.png

UnnO нравится это.
  19. ArturHomenko

ArturHomenko Пользователь

Симпатии:
    6
    Абсодютно на 100% нельзя , ведь каждую загадку можно разгадать и телегу тож ломанут
    --- Сообщения объединены, 25 июн 2019 ---
    солидарен с парнем , было бы не плохо болие подробные расмотрения , можно отдельными пунктами
    мог просто остаться привязкой к старой версии , пересмотри

20. master1908

master1908 Местный

Симпатии:
    278
    Если есть цель выследить и прочитать то обязательно это зделают , на то они и спец службы , и никакой тор и впн не помогут