Бессонница из-за воздействия марихуаны – данные исследований

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,319
Каннабис традиционно относится к предмету активных научных споров и непосредственно исследований. Многие полагают, что марихуана в действительности является полностью безвредной для здоровья. Но всё же периодически появляются опровержения в научной сфере.

besson1.jpg


В общей сложности были проанализированы данные 1882 молодых людей. Каждому участнику был предложен опрос по привычкам сна, употреблению каннабиса и психическому здоровью. Установлено, что примерно треть опрошенных, которые начали употреблять каннабис до 18 лет, в зрелом возрасте столкнулись с проблемой бессонницы.

В том числе проявлялась особенно опасная форма бессонница в виде «короткого сна». Рассматриваются несколько ключевых гипотез. У тела человека существует своя эндоканнабиноидная система с выработкой химических веществ, которые аналогичны компонентам в составе КБД и ТГК.

Возникает связь с каннабиноидными рецепторами в мозге, с непосредственным влиянием на эмоции, познание, биологические часы. Одна из гипотез предполагает нарушение работы подобных рецепторов под действием каннабиса, пока еще происходит развитие мозга, что провоцирует потенциальные проблемы для качества и стабильности сна.

Поэтому данный вопрос требует еще более тщательного исследования, чтобы определить полноценную безопасность употребления марихуаны, особенно в период подросткового возраста.
 
Бессоница от каннабиноидов?
Ересь несусветная!!!!
Откуда только такие фантазии черпают тся?
Нах!! !!
 
Я например если не курну, то немогу заснуть!
Курю траву около 23 лет...
Вот недавно трезвый продержался 8 дней без сна, таблетки не помогали, только шишки, спустя больше недели меня отправили к морфею.
Я вот хз...
 
Назад
Сверху