Береги IP смолоду!

M

miass7474

Гость
Береги IP смолоду!

У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
Буквально несколько дней назад, я провел небольшое исследование. Мне хотелось узнать, насколько хорошо пользователи RC-форумов следят за своей безопасностью.



Реализовать свою не в меру гениальную идею было довольно просто — минут за 15 был написан веб-сниффер на php. Его я закинул на подконтрольный хост и начал собирать данные с 3 популярных форумов о веществах. Меньше чем за пару часов было собрано порядка 1000 ip-адресов.
Вот часть логов со сниффера:
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.

Дальше я пробил адреса на этом сервисе —
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.
. Примерно так это выглядело:

У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.

Обратите внимание на обилие IP-адресов из RU. Дальше надо было обработать все что набралось на веб-сниффере. Через час муторной работы я получил исчерпывающую информацию о пользователях форумов.
Итог неутешителен:
1. Сидят с русских IP-адресов66%
2. Русский IP, 3g-интернет — 8%
3. Опера Турбо — 12%
4. TOR — 4%
5. Vpn — 10%

У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.

Выводы печальные. Больше половины юзеров могут быть вычислены компетентными органами вплоть до адреса. С тем же успехом можно было регистрироваться по своим данным из паспорта. Всего лишь 34% хоть как то беспокоятся о своей анонимности.
8% юзают 3g интернет, который в принципе может быть оформлен как на дропа, так и на реальные данные (чем это грозит, я думаю и так ясно).
Опера турбо — помогает зайти на залоченные ресурсы, но о безопасности не стоит даже вести речь.
ТOR и VPN — хорошее решение. Но также как я считают всего 14% товарищей.
P.S. Подолью масла в огонь))) На движке xenForo, (на котором крутятся почти все форумы по легалочке), есть одна замечательная функция:
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.

По нажатии на ссылочку с красноречивым названием «IP» вылазит вот такое окошечко:
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.

Конечно же данные замазаны)))
Выводы делаем сами… (и картиночка в тему)
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.

 
пора штудировать учебники*pompus*
 
тема в зачет особенно картинка)))
 
Назад
Сверху