Алматинец отменил свадьбу после того, как сватья оскорбила его маму

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Алматинец отменил свадьбу из-за неуважительного отношения будущей тещи к его матери и забрал выкуп за невесту, передает KAZ.NUR.KZ.

Алматинец по имени Мадияр (имя изменено — прим. ред.) познакомился со своей экс-возлюбленной полгода назад. 25-летний молодой человек влюбился в нее с первого взгляда и сразу же предложил выйти за него замуж. Однако чувства Мадияра угасли из-за неуважительного отношения будущей тещи к его маме.

"Мама вырастила нас с сестрой в одиночку. Папа рано покинул нас, и маме пришлось заменить нам отца. Со своей бывшей я познакомился на новогодней вечеринке. Она была очень воспитанной, скромной девушкой. Но ее мама оказалась совсем не такой, какой я ее представлял. Семья у нее была очень обеспеченная, поэтому они сразу же свысока смотрели на нашу семью, в особенности на мою маму.

Я старался не обращать на это внимания, надеясь, что все изменится. Провели обряд "сырга салу" и заплатили выкуп за невесту.

Даже с датой свадьбы мы уже определились. Но на последней нашей встрече с ее родителями я услышал, как ее мама оскорбила мою, и мое терпение лопнуло. Я отменил свадьбу и вернул выкуп, который я заплатил за невесту. Они с первого же дня общались с моей мамой неуважительно. Если честно, для меня мама дорога, дороже любой девушки. Поэтому не позволю кому-либо топтать честь моей мамы", — заверил Мадияр.

Он тяжело переживает разрыв, но уверен, что поступил правильно.

"Если мы не можем защитить честь своей матери, какие мы после этого мужики? Конечно, мне тяжело, потому что я все еще испытываю к своей бывшей чувства. Но вспоминая то, что сказала ее мама, понимаю, что принял правильное решение. Давайте не будем позволять никому топтать честь своих матерей. Девушек много, а мать одна", — завершил свой рассказ Мадияр.
 
Назад
Сверху