1. Всем продавцам Форума RCClub бесплатно предоставляется собственный торговый раздел, веб-сайт автопродаж и неблокируемый Telegram бот!

Возможность круглосуточно семь дней в неделю принимать оплаты EasyPay, WEX, EXMO, BTCU.biz, Qiwi, Bitcoin, Litecoin и выдавать адреса покупателям без участия оператора!

Как получить статус продавца?

Скрыть объявление
  2. RCClub первый Форум, который запустил денежное вознаграждение пользователей за общение!

Мы платим за сообщения, за написание трип-репортов, за публикацию полезной информации и авторского текста, за приглашение новых активных пользователей и магазинов, мы дарим бонус за регистрацию, и не останавливаемся на этом!

Общайтесь и зарабатывайте!

Подробности

Скрыть объявление

ОБЗОР Криптовалютные биржи и обменники

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем promitei96, 3 дек 2016.

1. promitei96

promitei96 Местный

Симпатии:
    688
    Всем привет с вамит снова я promitei96 , у меня давно уже была в планах такая идея создать тему в которой буду публиковать статьи и рассказывать про биржи и обменники криптовалют да всё как то занимался вроде всякой фигнёй которая интересна только паре троек пользователей нашего форума.
    Сегодня с утра сёрфил очередной борд и наткнулся вот на эту статью и решил её " скомуниздить" в статье автор описывает о собственном опыте сотрудничества с ниже описаными биржами.
    пока на данный момент список будет небольшим но очень полезным надеюсь для многих наших пользователе, в дальнейшем тут же буду добовлять и другие проверяные биржи и обменники.
    Список будет обновляться раз в три четыре дня.

Огромная просьба в данной теме не флудить писать строго по теме.
    Спасибо за понимание.
    С уважением promitei96

1) BTC-E (btc-e.com, btc-e.nz)
    Работает с 2010 года, на данный момент входит в топ 5крупнейших бирж (4 место) , крупнейшая русскоязычнаябиржа, в этом году доступ к ней был заблокировал Роскомнадзором, поэтому ввели домен -.nz. Дневной объём торгов 2800 битков. Присутствует русскоязычная поддержка. Из особенностей можно выделить btc-e code'в, так же китайская версия работается чуть быстрее , поэтому знающий трейдерсмотрит тенденции рынка по китайским свечам.
    -Верификация
    -Множество способовпополнения и вывода средств
    -Доверительная торговля( такое)
    -Большое количество валидных форков: лайткоин, эфириум, ppc , неймкоин, новакоин.
    -Неплохая система безопасности

2) EXMO (exmo.com)
    Запущена в 2014 году, поддерживает Русский язык + русскоязычная поддержка. Особого интереса непредставляет тк объёмы торгов не очень большой. Достаточновысокие рублевые комиссии, корявенький интерфейс. Часто брутят аки, и есть немалоотзывов об удержании средств на этой бирже. Но если срочно нужна крипта за рубли купить , то сойдёт.

3) BITFINEX ( Bitfinex.com)
    До последнего времени крупнейшая USD(работающая с долларами) биржа в мире. Объём торгов 60000-70000 битков в сутки. В августе 2016 года была взломана, были остановлены все торговые операции, администрация оказалась порядочная и вернула всем украденные хакерами деньги, в том числе и мне (1500$).
    -Отличный дизайн ( прекрасный стакан)
    -Холодные кошельки хранения, после взломана сделали бэкап
    - Строгая верификация
    - Толькое банковские переводы Visa/Matercard , никаких ЭПС.
    -Есть маржинальная торговля ( торговля с плечом)

4) POLONIEX( poloniex.com)
    До недавнего времени это было местом для торговли форками: в основном это былЛайткоин,Рипл,Монеро, но после того как Виталик Бутерин запустил проект Эфириум, и Эфир набрал популярность( ох уж эти жертвы маркетинга), а Bitfinex взломали, POLONIEX стал одной из лидирующих мировых площадок(США+Европа): 10% всех битков и 37% эфира торгуются на POLONIEX'e.
    -Удобный дизайн(в том числе отличная мобильная версия)
    -возможность торговать практически любым г.
    - маржинальная торговля
    - есть возможность брать займы( loan) у других трейдеров. Спешу огорчить: вывести вы их не сможете, это ограничение системы; займы можнонаправить только на торговлю( вроде как только маржинальную)

5) bitMEX ( bitmex.com)
    Эта биржа стоит отдельного упоминания за её великолепный функционал, хороший объём торгов ~ 2600 битков иОТСУТСТВИЕ КОМИССИЙ НА ВВОД/ВЫВОД ЛЮБЫМ СПОСОБОМ( помните про комиссию вашего банка) .

6) COINSBANK (coinsbank.com)
    Бывший BIT-X. Хорошая биржа с отличным функционалом, возможностью заказа предоплаченных карт, сотрудничает с PerfectMoney, объём торгов ~ 2500 битков.
    -Холодное хранение битков
    - Сделали свой кошелёк

Упомяну так же "Великую Китайскую тройку" , а именно: OKCoin( 570 млн$ в день) , Huobi ( 511 млн$ в день), BTCCHINA (100млн$) , очевидно , если 90% всех майнинговых мощностей - это Китай, то и самая мощная часть рынка тоже Китай. Позже к китайцам присоединились и японцы. Я не рекомендую лезть на азиасткий рынок, хотя бы всилу их локализации, саппорт только на китайском/японском.

Разумеется это не все достойные биржи рынка.Американские биржы рассматривать смысла нет, тк они закрыты для СНГ. Если у вас буду вопросы ,то задавайте. Не забываем нажимать "Мне нравится", ведь я писал всю статью в ручную. И помните : мир интересней , чем вам кажется :)

Володя, Goldman, misterw666 и ещё 1-му нравится это.
  2. Delf

Delf Друг RCClub

Симпатии:
    754
    Здравствуй Промитей!
    Не посчитай за флуд но выскажу пару хороших,добрых слов.
    Ты молодец и правельно, что пишешь такие познавательные вещи.
    Знаю многие эксперты говорят что за такой валютой будущее.
    Была бы функция бальной оценки на форуме, то точно мой плюс,был бы у тебя)))

С искринным Уваж., Delf !

Последнее редактирование: 3 дек 2016
    misterw666 и promitei96 нравится это.
  3. promitei96

promitei96 Местный

Симпатии:
    688
    Ну много кто и просто кроме тех демпенговых обмениках и не о чём другом незнает а тут хорошая алторнатива, чел кто статью писал давно уже эти занимаетая и фвфло не будет толкать на серьёзном борде.
    А так спасибо за слова потдержки

Delf нравится это.
  4. misterw666

misterw666 Местный

Симпатии:
    353
    Промитей, тема актуальная, спасибо!
    Но это, скажем так, продвинутый уровень. Не планируешь разместить материал начального уровня, для тех кто о биткоинах только слышал. Может быть кратко о самой криптовалюте, как создать свой биткоин кошелек, небольшой обзор обменников, а может просто о бестчэндже: как выбрать там обменник под свои нужды ну и т.д. М.б. небольшой FAQ по обмену. Хотя, думаю на данном этапе развития форума, целевая аудитория выбрана правильно. "Простых" пользователей-покупателей, которым нужно разжевать именно азу мало, но с развитием необходимость в таком материале думаю возрастет.

Google и promitei96 нравится это.
  5. Delf

Delf Друг RCClub

Симпатии:
    754
    Насчёт ="Володя, post: 18039, mэтer: 243"]Подскажи пожалуйста,все-таки какая биржа из этого списка самая лучшая?:)[/QUOTE]

Насчет какая лучшая,какая хуже это кому как)
    А вот могу дать ссылку это Мониторинг обменных пунктов биткоинов :https://bestchange.ru
    Стоит поглядывать порой туда если не уверен в обменнике)))

6. Delf

Delf Друг RCClub

Симпатии:
    754
    Всем привет!
    Тут не давно заглядывал на Годнотабу в Торе и они запустили свой обменник и миксер Биткоинов называется Манетка.
    Вот может кто уже сталкивался с их сервисом???