2C-I или 2,5-DIMETHOXY-4-IODOPHENETHYLAMINE. Синтез от химика.

Поддержал пост репутацией?!? :)

  • Да

    Голосов: 3 75.0%
  • Нет

    Голосов: 1 25.0%

  • Всего проголосовало
    4

Solbz

Местный
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
174
Реакции
123
2,5-DIMETHOXY-4-IODOPHENETHYLAMINE
СИНТЕЗ.

Смесь 7,4г фталевого ангидрида и 9,05г 2,5-диметоксифенэтиламина нагреваем на открытом пламени. Образуется единственная прозрачная фаза с потерей Н2О. Получаем 14,8г сырого твердого продукта. Его перекристаллизовываем с 20ю мл CH3CN только очень осторожно, чтобы обеспечить эндотермическое растворение и экзотермическую кристаллизацию. Главное что настроения хорошее было и руки на месте) Оба перехода нужно делать без спешки. После фильтрации твердые частицы промываем 2 раза 20 мл гексана и сушим на воздухе до постоянной субстанции. Выход должен быть где-то 12,93 г N- (2- (2,5-диметоксифенил) этил) фталимида.
К раствору 12,9 г N- (2- (2,5-диметоксифенил) этил) фталимида в 130 мл теплой (35 ° C) уксусной кислоты, которую интенсивно перемешиваем, добавляем раствор 10 г монохлорида йода в 40 мл уксусной кислоты. Его перемешиваем в течение 1 ч, выдерживая при этом примерно 30 ° C. Реакционную смесь выливали в 1500 мл H2O и экстрагирываем 4 × 75 мл CH2Cl2. Экстракты объединяли, промыли один раз 150 мл H2O, содержащей 2,0 г дитионита натрия, и растворяем всё в вакууме, получая 16,2 г N- (2- (2,5-диметокси-4-йодфенил) этил) фталимида в виде желто-янтарного цвета вещества. Путем перекристаллизации с участием 75 мл CH3CN, получим около 12,2 г бледно-желтого твердого вещества. Раствор 12,2 г N- (2- (2,5-диметокси-4-йодфенил) этил) фталимида в 150 мл горячего IPA обрабатываем 6,0ю мл гидразингидрата, и прозрачный раствор нагреваем на паровой бане. Через несколько минут образовалось белое твердое вещество, напоминающее творог, (1,4-дигидроксифтализин). Нагревание продолжаем еще несколько часов, реакционную смесь охлаждаем и твердые вещества удаляем фильтрацией. Их промываем 2 × 10 мл EtOH, объединенный фильтрат и смывы упариваем растворителем в вакууме, получая остаток, который при обработке водной соляной кислотой давал 3,43 г объемных белых кристаллов. После фильтрации, и промывки Et2O и сушки на воздухе получили 2,16 г гидрохлорида 2,5-диметокси-4-йодфенэтиламина (2C-I) в виде белого микрокристаллического твердого вещества с т.пл. 246-247 ° С. Вуаля господа, пользуйтесь на здоровье!)) Метод абсолютно рабочий, правильный и выверенный, а главное проверенный!

ДОЗИРОВКА: 14 - 22 мг.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 6-10 ч.

Комментарии химика проводившего синтез после употребления 17 мг вещества:

"Комфортное начало. Наиболее примечательными являются визуальные эффекты, похожие на 2C-B (тип персидского ковра), очень красочные и активные. Гораздо более уравновешенный эмоциональный характер, но все ещё нет чувства озарения, откровения или продвижения к истинному значению вселенной. Пик пришелся на 2 часа и некоторое время держался. Рядом с пиком наблюдалась некоторая галлюциногенная активность, хотя и небольшая. Картины в столовой имели довольно детализированные движения цвета и рисунка. Сосредоточение внимания на других областях, таких как стены или внешняя часть дома, мало что делало, хотя я пытался. Конечно, было много улучшений цвета. Был также тот своеобразный аспект поля зрения, имеющий затемненные или затененные области. Эти более темные области, казалось, в некоторой степени изменились. Этот аспект кажется похожим на 2C-B, но в разы сильнее. 17 - это многовато, подумал я, потому что мое тело не знало, что делать со всей энергией. В следующий раз я попробую 14 или 15. Однако мои разговоры были предельно ясными и проницательными. Степень честности была невероятной. Я не боялся никому ничего сказать. Очень хорошо себя чувствовал. На самом деле, очень сосредоточенно.
Спуск прошел без происшествий. Я спал через 6 часов. У меня не было проблем со сном. Никаких усталостей, и ел я потом достаточно"




P.S. Спасибо за уделённое время, надеюсь информация была вам интересна а может быть и полезна) Пиши свои комментарии если есть какие-то вопросы, обязательно отвечу))

А если поддержите репой пост, то сделаю статью по синтезу весьма эксклюзивного, редкого и интересного вещества с описанием эффектов)) Всем спасибо, обнял!)
 
  • Like
Реакции: Buf
А почему в разделе стимуляторы?)
 
  • Like
Реакции: Buf
А почему в разделе стимуляторы?)
Потому что это психостимулятор в первую очередь, если говорить как о веществе. Это потом уже вещество вызывает галлюциногенный и эмпатогенный эффекты. Не путайте разные определения)
Сообщения автоматически объединены,
А почему в разделе стимуляторы?)
А в каком разделе должно быть умник?!)
 
  • Like
Реакции: Buf
Потому что это психостимулятор в первую очередь, если говорить как о веществе. Это потом уже вещество вызывает галлюциногенный и эмпатогенный эффекты. Не путайте разные определения)
Сообщения автоматически объединены,

А в каком разделе должно быть умник?!)
Предпочитаю классифицировать 2с, как фенэтиламиновые психоделики, базируясь именно на клинических эффектах. Следовательно, считаю не совсем корректным мнение, что раз это фенэтиламин, а старый добрый амфетамин где-то оттуда же, то это тоже стимулятор)
Ну это мое мнение человека, не слишком сильного в химии, конечно же, исправь, если тут вдруг есть фундаментальная ошибка и я все это время заблуждался)
 
  • Like
Реакции: Buf
Предпочитаю классифицировать 2с, как фенэтиламиновые психоделики, базируясь именно на клинических эффектах. Следовательно, считаю не совсем корректным мнение, что раз это фенэтиламин, а старый добрый амфетамин где-то оттуда же, то это тоже стимулятор)
Ну это мое мнение человека, не слишком сильного в химии, конечно же, исправь, если тут вдруг есть фундаментальная ошибка и я все это время заблуждался)
Ты заблуждаешься. Это психостимулятор фэнилэтиламинового ряда.
 
  • Like
Реакции: Buf
Хорошая статья ,информативно)
 
Пролистал соответствующий текст в pihkal, но чёт не нашел подтверждения твоим словам
Нихера ты не прочитал и ничего и не нашёл)). Кароче дядя, учи химию и не компоссируй мне мозги.
Сообщения автоматически объединены,
Хорошая статья ,информативно)
Большое спасибо, рад что время было потрачено не зря)
Сообщения автоматически объединены,
Пролистал соответствующий текст в pihkal, но чёт не нашел подтверждения твоим словам
И искать не там нужно умник блять, а в международной химической классификации веществ. И учи английский потому что его перевести нужно.
 
  • Like
Реакции: Buf
Пиши свои комментарии если есть какие-то вопросы, обязательно отвечу))
Кароче дядя, учи химию и не компоссируй мне мозги.
И искать не там нужно умник блять, а в международной химической классификации веществ.
Ты, дружок, всего лишь хамоватое быдло, которое выкладывает перевод синтеза из пихкаля, говорит, спрашивай, отвечу, а когда вопрос задан, вместо того, чтобы дать ссылку на источник, разводит полемику на ровном месте и сыплет оскорблениями, что приводит нас ещё и к тому, что ты лжец.
 
  • Like
Реакции: Buf
Та ладно вам не сортесь)
 
Назад
Сверху